山西跟踪测定瓦斯突出相关参数招标公告(山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2024)
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司3号煤层三盘区煤与瓦斯突出危险性鉴定及首采工作面和部分大巷跟踪测定瓦斯突出相关参数项目询比采购公告
(第2次采购)
(项目编号:JNC363-CG-240320757、SXMTZB2403F-142(F)/C)
项目所在地区:山西省 晋城市 泽州县
1、采购条件
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司3号煤层三盘区煤与瓦斯突出危险性鉴定及首采工作面和部分大巷跟踪测定瓦斯突出相关参数项目(第2次采购),采购人为山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司,项目资金为(成本费用),现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司受山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”(新平台)对该项目组织询比采购。
2、采购范围及相关要求
2.1项目概况:
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司(以下简称“海天煤业”)位于晋城市西南约23km处。行政区划隶属泽州县川底乡管辖。井田地处沁水煤田晋城矿区寺河井田精查勘探区,其地理坐标为:北纬35°30′53″~35°32′12″,东经112°37′18″~112°38′24″。目前开采煤层为3号煤层,呈灰黑—黑色,以亮煤为主,次为镜煤、暗煤多呈透镜状或条带状,似金属光泽,条带状结构,层状构造,参差状、阶梯状断口,条痕为灰黑色,内生裂隙较发育,性脆易碎,视密度为1.45t/m3,宏观煤岩类型为半亮—光亮型。采用综合机械化分层开采,全矿井布置一个水平开采,水平标高为+700m。煤层厚度平均6.29米。
目前开采六盘区区域已进行过煤与瓦斯突出鉴定,煤层无突出危险性。规划三盘区,面积0.641km2。平均厚6.27m。已超出原鉴定范围。
2.2采购范围:
2.2.1、3号煤层三盘区煤层首采面(部分大巷)巷道掘进施工期间瓦斯压力、瓦斯含量及突出相关参数跟踪测定。
(1)煤层瓦斯压力现场测定;
(2)煤层瓦斯含量测定;
(3)相关突出参数测定
(4)编制参数测定报告
(5)达到《防治煤与瓦斯突出细则》第十四条要求时瓦斯治理过程中的相关参数测定。
2.2.2、3号煤层三盘区煤与瓦斯突出鉴定
(1)煤层瓦斯压力现场测定;
(2)瓦斯放散初速度指标△p实验室测试;
(3)煤的坚固性系数f实验室测试;
(4)煤的破坏类型的考察与分析;
(5)编制煤与瓦斯突出鉴定报告及相关图纸;
(6)提供项目工程施工所需的人员、工程设备及材料。
2.3服务期限:大巷和首采面施工期间进行瓦斯突出相关参数跟踪测定,三盘区具备煤与瓦斯突出危险性鉴定条件后4个月内完成三盘区煤与瓦斯突出危险性鉴定;
2.4服务地点:山西省晋城市泽州县;
2.5服务要求或服务质量标准:服务内容应满足煤矿安全规程》(2022年)、《煤矿瓦斯抽采达标暂行规定》(安监总煤装〔2011〕163号)、《防治煤与瓦斯突出细则》(2019年)和《煤矿瓦斯等级鉴定办法》(煤安监技装〔2018〕9号)有相关规定。
3、供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
3.2资质要求:供应商须具有检验检测机构资质认定证书,其中必须含“煤与瓦斯突出危险性检测”资质;
3.3业绩要求:供应商近三年(响应截止时间前三年内)类似业绩至少一份(以合同为准);
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(”。
3.5项目负责人要求:须具备相关专业高级或以上技术职称,并提供近一年内本单位社保缴纳证明或聘用合同。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动。
3.7本项目不允许联合体参加询比活动。
4、采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年03月18日17时30分至2024年03月21日17时30分。
获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”(新平台)网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)供应商进入“晋能控股招标采购网”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com:8663/)(新平台)并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。
5、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年03月26日14时30分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网(新平台)不予受理。
5.2递交方法
1.绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
2.递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购网(新平台)。
供应商应使用“晋能控股招标采购网”(新平台)提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
6、开启时间和地点
6.1开启时间:2024年03月26日14时30分;
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”(新平台)网上开启。
7、发布公告的媒介
本次询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
8、监督部门
监督部门名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司生产服务中心
监督电话:0356-2129987
9、联系方式
采购人:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县
联系人:王女士
联系电话:18534462629
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1111招标中心
联系人:崔先生、吴先生
电话:19303439060、13934630642
邮箱:SXMTJLZB09@163.com
监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:崔博(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!