筛查管理系统及监管平台升级改造招标公告(邹平市卫生健康保障中心(邹平市中医药发展服务中心)2024)



邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目竞争性磋商公告

项目概况:

        邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目采购项目的潜在供应商应在2024年03月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024-03-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP371681000202402000015

        项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:72.0万元

        最高限价:72.0万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
邹平市妇幼保健院“两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目 

1)建设两癌筛查系统:建立辖区内妇女完整、连贯的两癌筛查档案,具有持续跟踪服务功能,树立两癌筛查工作良好形象,有为医院开展拓展延伸服务的功能,利用信息系统,规范开展对妇女两癌筛查服务。2)建立丰富查询和统计功能,自动生成各种统计分析报表,完善随访信息,助力建立区域妇女两癌研究基地。筛查结束后,系统自动生成报表,实现了医院基于工作量绩效的两癌筛查考核机制,提高筛查单位的工作积极性。 
72.000000 

        合同履行期限:合同签订后20日内完成升级改造并正式上线运行。

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。

        3、本项目的特定资格要求:①投标人须在中华人民共和国国内工商登记注册,具有有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的,只需提供营业执照)且有能力完成本项目的全部要求;②本项目实行资格后审。

三、获取采购文件:

        1.时间:2024年3月18日8时0分至2024年3月25日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:2024年03月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台

        3.方式:网上下载

        4.售价:0元

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2024年3月29日9时0分(北京时间)

        2.地    点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。

五、开启:

        1.开启时间:2024年3月29日9时0分(北京时间)

        2.开启地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:邹平市妇幼保健院

        地    址:邹平市醴泉七路166号(邹平市妇幼保健院)

        联系方式:0543-7078000(邹平市妇幼保健院)

        2、采购代理机构

        名    称:山东德昌源建设咨询有限公司

        地    址:山东省滨州市邹平县(区)黄山街道办事处鹤伴二路888号号铝谷大厦东楼1009室

        联系方式:17854379677

        3、项目联系方式

        项目联系人:杨道钰

        联系方式:17854379677

点击查看公告内容:
A包对应招标文件一册:需求方案.pdf

点击查看公告内容:
A包对应招标文件二册:需求方案.pdf

政府采购项目需求方案采购单位:邹平市妇幼保健院采购代理机构:山东德昌源建设咨询有限公司项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目编制时间:2024年3月15日一、项目概况及预算情况本项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目本项目预算:72万元;共一个包。二、采购标的具体情况1、项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目2、项目要求:采购需求:“两癌”筛查管理系统及监管平台升级要求:1)建设两癌筛查系统:建立辖区内妇女完整、连贯的两癌筛查档案,具有持续跟踪服务功能,树立两癌筛查工作良好形象,有为医院开展拓展延伸服务的功能,利用信息系统,规范开展对妇女两癌筛查服务。2)建立丰富查询和统计功能,自动生成各种统计分析报表,完善随访信息,助力建立区域妇女两癌研究基地。筛查结束后,系统自动生成报表,实现了医院基于工作量绩效的两癌筛查考核机制,提高筛查单位的工作积极性。3、技术要求和质量标准:合格标准,符合现行法律法规规定及采购人要求。4、合同履行期限:合同签订后20日内完成升级改造并正式上线运行。5、成果要求:符合采购人使用要求。6、资金来源:财政资金7、包号划分:本项目共一个包8、申请人资格要求:1)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购;3)、本项目的特定资格要求:①投标人须在中华人民共和国国内工商登记注册,具有有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的,只需提供营业执照)且有能力完成本项目的全部要求;②本项目不接受联合体投标;③本项目实行资格后审。9、采购方式:竞争性磋商10、评审方法:综合评分法11、政策加分项目:中小微型企业及残疾人福利单位价格扣除幅度:中小微型企业价格给予20%的扣除,监狱企业价格给予20%的扣除,残疾人福利单位给予20%的扣除。12、落实政府采购政策需满足的要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。13、免费维护期:后续属于本项目服务内容的跟踪服务免费(包含故障排除、提供解决方案等)。14、验收标准:符合国家现行的法律法规要求直至系统升级完成并通过验收。15、付款方式:合同签订后五个工作日预付合同款的10%,项目在规定时间内完成升级改造并正式上线运行后付至合同款的90%,剩余10%的合同款在2024年12月31日前无息付清。三、论证意见本项目无论证意见。四、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在投标人的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。五、项目联系方式1.采购单位:邹平市妇幼保健院联系人:牛主任电话:0543-7078080地址:邹平市醴泉七路166号2.采购代理机构:山东德昌源建设咨询有限公司联系人:李浩电话:17554335133地址:山东省邹平市鹤伴二路888号铝谷大厦东楼1009室邮箱:sddcyjszx@163.com2024年03月15日邹平市妇幼保健院“两癌”筛查管理系统及监管平台升级要求(一)建设内容:(1)建设两癌筛查系统:建立辖区内妇女完整、连贯的两癌筛查档案,具有持续跟踪服务功能,树立两癌筛查工作良好形象,有为医院开展拓展延伸服务的功能,利用信息系统,规范开展对妇女两癌筛查服务。(2)建立丰富查询和统计功能,自动生成各种统计分析报表,完善随访信息,助力建立区域妇女两癌研究基地。筛查结束后,系统自动生成报表,实现了医院基于工作量绩效的两癌筛查考核机制,提高筛查单位的工作积极性。(3)主要包括:1)宫颈癌个案登记:登记后进行各项检查,可在本项中查看建档信息、病史情况、妇科检查、细胞学检查、HPV检查、VIA/VLLI检查、阴道镜检查、病理检查、最后诊断、随访情况。在个案登记中可选择是否结案以及查看随访结果2)乳腺癌个案登记:登记后进行各项检查,可在本项中查看建档信息、病史情况、乳腺触诊、乳腺超声检查、甲状腺超声检查、乳腺X线检查、最终随访结果。在个案登记中可选择是否结案以及查看随访结果。3)新增转介功能:在两癌筛查过程中有异常的患者,可转介至其他科室,以便进行后续诊断治疗。两癌转介明细查询可查看患者人员基本信息、转出科室、接收科室、转诊原因等。(二)两癌筛查模块清单:序号模块名称子模块名称备注1两癌筛查系统两癌筛查建档2两癌筛查系统宫颈癌个案登记3两癌筛查系统乳腺癌个案登记4两癌筛查系统人员建档明细5两癌筛查系统宫颈癌个案查询6两癌筛查系统乳腺癌个案查询7两癌筛查系统甲状腺明细查询8两癌筛查系统两癌转介明细查询9两癌筛查系统宫颈癌报表10两癌筛查系统乳腺癌报表11两癌筛查系统宫颈癌异常随访表12两癌筛查系统乳腺癌异常随访表13两癌筛查系统宫颈癌查体追访14两癌筛查系统乳腺癌查体追访15绩效考核模块科室绩效考核16绩效考核模块考核明细查询17绩效考核模块绩效考核项目设置18绩效考核模块绩效考核医生设置19绩效考核模块转介数据统计20绩效考核模块医孕通数据统计21系统管理模块科室管理22系统管理模块人员管理623系统管理模块用户权限管理24系统管理模块乡镇信息维护25行政村维护26程序更新27婚检医生设置28婚检检验项目维护29孕优医生设置30孕优检验项目维护31孕优异常建议维护(三)两癌筛查系统参数:序号技术参数要求1.模块:两癌筛查系统1.1.两癌筛查建档:1.1.1.利用身份证读卡器录入信息,直接数据导入系统1.2.宫颈癌个案登记:1.2.1.建档信息:可以在宫颈癌个案登记模块进行人员建档,并可以对建档信息进行编辑。1.2.2病史情况:宫颈症状、月经情况、孕产史等。1.2.3妇科检查:进行宫颈各项检查并做出妇科检查临床诊断。1.2.4细胞学检查:宫颈细胞学检查(TCT条码)。1.2.5HPV检查:进行HPV检查(HPV条码)。1.2.6VIA/VLLI检查:进行VIA/VLLI检查。1.2.7阴道镜检查:可选择是否进行阴道镜检查,未接收检查原因,接受检查做出初步诊断。可选择是否进行组织病理检查。1.2.8组织病理检查:记录病理检查结果,如有异常记录病症。1.2.9最后诊断:做出宫颈癌最后诊断。1.2.10最终随访结果:进行宫颈癌个案登记的人员后续情况:如宫颈癌病变随访情况,是否接受宫颈癌病变治疗,治疗方法等。1.2.11结案:筛查结果进行评估和诊断后,完成所有相关的工作,并将筛查结果告知参与筛查的人员。1.3.乳腺癌个案登记:1.3.1.建档信息:可以在乳腺癌个案登记模块进行人员建档,并可以对建档信息进行编辑。1.3.2病史情况:乳腺病史情况。1.3.3乳腺触诊:乳腺临床检查。1.3.4乳腺超声检查:乳腺彩色超声检查。1.3.5甲状腺超声检查:甲状腺彩色超声检查。1.3.6乳腺X线检查:乳腺X线检查结果评估。1.3.7最终随访结果:进行乳腺癌个案登记的人员后续情况:如最后诊断,接受治疗情况,随访情况等。1.3.8结案:筛查结果进行评估和诊断后,完成所有相关的工作,并将筛查结果告知参与筛查的人员。1.4.人员建档明细:1.4.1.通过系统可查询所有已建档人员信息明细。1.5.宫颈癌个案查询:1.5.1.通过系统可查询所有已登记过的宫颈癌个案,可查询、修改、删除各检查项目情况。1.5.2转介:可以将患者转诊至其他科室。1.5.3打印:可以打印预览登记表,可将登记表导出PDF。1.6.乳腺癌个案查询:1.6.1.通过系统可查询所有已登记过的乳腺癌个案,可查询、修改、删除各检查项目情况。1.6.2转介:可以将患者转至其他科室。1.6.3打印:可以打印预览登记表,可将登记表导出PDF。1.7甲状腺明细查询:1.7.1.可通过系统查询甲状腺筛查情况。1.8两癌转介明细查询。1.8.1.可以通过系统查询两癌转介明细,包括转出科室、接收科室、转诊原因。1.8.2可以查看转诊人员检查报告。1.8.3转介消息提醒服务:任务栏小程序,提醒科室进行病患的转诊转介,可以看到人员信息及转诊原因。1.9宫颈癌报表:1.9.1查询:可查询宫颈癌筛查详细情况,包括检查人数,结案人数,各类异常结果人数等。1.9.2导出:报表可导出。1.10乳腺癌报表:1.10.1查询:可查询乳腺癌筛查详细情况,包括检查人数,结案人数,各类异常结果人数等。1.10.2导出:报表可导出。1.11宫颈癌异常随访表:1.11.1可以在程序中查询在宫颈癌筛查项目中有异常的患者情况,包括人员基本情况,各项检查结果等,同时可对患者进行随访。1.11.2通知标志:对已随访人员可设置通知标志,代表已通知患者1.12乳腺癌异常随访表。1.12.1可以在程序中查询在乳腺癌筛查项目中有异常的患者情况,包括人员基本情况,各项检查结果等,同时对患者进行随访。1.12.2通知标志:对已随访人员可设置通知标志,代表已通知患者1.13宫颈癌查体追访。1.13.1查询:可以查询需要追访的人员明细表。1.13.2对在宫颈癌查体中出现异常的患者进行追访,可新增、修改、删除追访记录。1.13.3统计:可查看追访人数及追访率。1.14乳腺癌查体追访。1.14.1查询:可以查询需要追访的人员明细表。1.14.2对在乳腺癌查体中出现异常的患者进行追访,可新增、修改、删除追访记录。1.14.3统计:可查看追访人数及追访率。1.15两癌设置:1.15.1两癌检查医生:院方可自行维护两癌检查医生。1.15.2年度计划任务设置:包含各地区信息及计划任务。1.15.3乡镇信息维护:院方可自行维护辖区内各乡镇信息。1.15.4行政村维护:乡镇、社区编码维护。2.模块:绩效考核模块2.1科室绩效考核2.1.1查询各科室绩效考核情况2.2考核明细查询2.2.1查询考核人员的考核项目及考核指标2.3绩效考核项目设置2.3.1绩效考核项目维护,可新增、编辑:考核项目、考核项目的核算公式,维护考核标准,设置考核周期等2.4绩效考核医生设置2.4.1考核医生维护:可导入需被考核的医生名单。维护医生的简码和电子签名等数据。2.5转介数据统计2.5.1查询转诊转介明细2.6医孕通数据统计2.6.1查询医孕通数据统计3.模块:系统管理模块3.1科室管理3.1.1科室信息维护:包括科室名称,科室编码,科室信息可从his导入3.2人员管理3.2.1人员信息维护:包括人员姓名、人员编码、性别、账号、所属科室编码、职务等3.3用户权限管理3.3.1权限设置:各个模块所涉及的功能设置权限,后台可新增角色或功能3.4乡镇信息维护3.4.1乡镇信息维护:包括所辖区域的名称、编码,院方可查询、新增、编辑乡镇信息。3.5行政村维护3.5.1行政村维护:维护各行政村名称、编码等,院方可查询、新增、编辑行政村信息。3.6程序更新3.6.1对程序进行更新,可以查看更新的程序名称和程序修改时间。3.7婚检医生设置3.7.1维护婚检医生信息:包括医生姓名、医生编号、电子签名等信息3.8婚检检验项目维护3.8.1维护婚检检验项目:包括项目类型名称、项目编码、项目名称、LIS系统编码(需要和检验科LIS系统做接口),院方可新增、编辑记录3.9孕优医生设置3.9.1维护孕优生信息:包括医生姓名、医生编号、电子签名等信息3.10孕优检验项目维护3.10.1维护孕优检验项目:包括孕优项目编码、孕优项目名称、项目类型编码,院方可新增、编辑记录3.11孕优异常建议维护3.11.1对出现的异常给出的建议模版进行维护。二、其他要求1、项目实施过程中采人不再在成交价之外支付任何费用,未列明的事项又是完成本项目所必须包含的内容,采购人均视为包含在成交价之内不做修改。成交供应商应积极配合执行,且产生的费用已包含在成交价中。2、供应商保证其响应文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。若供应商使用了他人的专利、专有技术,涉及的费用(包括成交后造成采购人的一切损失)由成交供应商负全部责任。3、项目说明中未尽事宜,以供应商现场自行踏勘、采购人的说明和要求为准。4、供应商应针对本项目须组建专业的技术团队,合理配置资源,成员应具有与本项目相应适的专业技术能力。5、要提供详细的售后服务方案,包括售后人员、响应时间、解决方法等方面,对解决问题所用时间给出承诺。政府采购项目需求方案采购单位:邹平市妇幼保健院采购代理机构:山东德昌源建设咨询有限公司项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目编制时间:2024年3月15日一、项目概况及预算情况本项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目本项目预算:72万元;共一个包。二、采购标的具体情况1、项目名称:邹平市妇幼保健院”两癌”筛查管理系统及监管平台升级改造项目2、项目要求:采购需求:“两癌”筛查管理系统及监管平台升级要求:1)建设两癌筛查系统:建立辖区内妇女完整、连贯的两癌筛查档案,具有持续跟踪服务功能,树立两癌筛查工作良好形象,有为医院开展拓展延伸服务的功能,利用信息系统,规范开展对妇女两癌筛查服务。2)建立丰富查询和统计功能,自动生成各种统计分析报表,完善随访信息,助力建立区域妇女两癌研究基地。筛查结束后,系统自动生成报表,实现了医院基于工作量绩效的两癌筛查考核机制,提高筛查单位的工作积极性。3、技术要求和质量标准:合格标准,符合现行法律法规规定及采购人要求。4、合同履行期限:合同签订后20日内完成升级改造并正式上线运行。5、成果要求:符合采购人使用要求。6、资金来源:财政资金7、包号划分:本项目共一个包8、申请人资格要求:1)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购;3)、本项目的特定资格要求:①投标人须在中华人民共和国国内工商登记注册,具有有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的,只需提供营业执照)且有能力完成本项目的全部要求;②本项目不接受联合体投标;③本项目实行资格后审。9、采购方式:竞争性磋商10、评审方法:综合评分法11、政策加分项目:中小微型企业及残疾人福利单位价格扣除幅度:中小微型企业价格给予20%的扣除,监狱企业价格给予20%的扣除,残疾人福利单位给予20%的扣除。12、落实政府采购政策需满足的要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。13、免费维护期:后续属于本项目服务内容的跟踪服务免费(包含故障排除、提供解决方案等)。14、验收标准:符合国家现行的法律法规要求直至系统升级完成并通过验收。15、付款方式:合同签订后五个工作日预付合同款的10%,项目在规定时间内完成升级改造并正式上线运行后付至合同款的90%,剩余10%的合同款在2024年12月31日前无息付清。三、论证意见本项目无论证意见。四、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在投标人的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。五、项目联系方式1.采购单位:邹平市妇幼保健院联系人:牛主任电话:0543-7078080地址:邹平市醴泉七路166号2.采购代理机构:山东德昌源建设咨询有限公司联系人:李浩电话:17554335133地址:山东省邹平市鹤伴二路888号铝谷大厦东楼1009室邮箱:sddcyjszx@163.com2024年03月15日邹平市妇幼保健院“两癌”筛查管理系统及监管平台升级要求(一)建设内容:(1)建设两癌筛查系统:建立辖区内妇女完整、连贯的两癌筛查档案,具有持续跟踪服务功能,树立两癌筛查工作良好形象,有为医院开展拓展延伸服务的功能,利用信息系统,规范开展对妇女两癌筛查服务。(2)建立丰富查询和统计功能,自动生成各种统计分析报表,完善随访信息,助力建立区域妇女两癌研究基地。筛查结束后,系统自动生成报表,实现了医院基于工作量绩效的两癌筛查考核机制,提高筛查单位的工作积极性。(3)主要包括:1)宫颈癌个案登记:登记后进行各项检查,可在本项中查看建档信息、病史情况、妇科检查、细胞学检查、HPV检查、VIA/VLLI检查、阴道镜检查、病理检查、最后诊断、随访情况。在个案登记中可选择是否结案以及查看随访结果2)乳腺癌个案登记:登记后进行各项检查,可在本项中查看建档信息、病史情况、乳腺触诊、乳腺超声检查、甲状腺超声检查、乳腺X线检查、最终随访结果。在个案登记中可选择是否结案以及查看随访结果。3)新增转介功能:在两癌筛查过程中有异常的患者,可转介至其他科室,以便进行后续诊断治疗。两癌转介明细查询可查看患者人员基本信息、转出科室、接收科室、转诊原因等。(二)两癌筛查模块清单:序号模块名称子模块名称备注1两癌筛查系统两癌筛查建档2两癌筛查系统宫颈癌个案登记3两癌筛查系统乳腺癌个案登记4两癌筛查系统人员建档明细5两癌筛查系统宫颈癌个案查询6两癌筛查系统乳腺癌个案查询7两癌筛查系统甲状腺明细查询8两癌筛查系统两癌转介明细查询9两癌筛查系统宫颈癌报表10两癌筛查系统乳腺癌报表11两癌筛查系统宫颈癌异常随访表12两癌筛查系统乳腺癌异常随访表13两癌筛查系统宫颈癌查体追访14两癌筛查系统乳腺癌查体追访15绩效考核模块科室绩效考核16绩效考核模块考核明细查询17绩效考核模块绩效考核项目设置18绩效考核模块绩效考核医生设置19绩效考核模块转介数据统计20绩效考核模块医孕通数据统计21系统管理模块科室管理22系统管理模块人员管理623系统管理模块用户权限管理24系统管理模块乡镇信息维护25行政村维护26程序更新27婚检医生设置28婚检检验项目维护29孕优医生设置30孕优检验项目维护31孕优异常建议维护(三)两癌筛查系统参数:序号技术参数要求1.模块:两癌筛查系统1.1.两癌筛查建档:1.1.1.利用身份证读卡器录入信息,直接数据导入系统1.2.宫颈癌个案登记:1.2.1.建档信息:可以在宫颈癌个案登记模块进行人员建档,并可以对建档信息进行编辑。1.2.2病史情况:宫颈症状、月经情况、孕产史等。1.2.3妇科检查:进行宫颈各项检查并做出妇科检查临床诊断。1.2.4细胞学检查:宫颈细胞学检查(TCT条码)。1.2.5HPV检查:进行HPV检查(HPV条码)。1.2.6VIA/VLLI检查:进行VIA/VLLI检查。1.2.7阴道镜检查:可选择是否进行阴道镜检查,未接收检查原因,接受检查做出初步诊断。可选择是否进行组织病理检查。1.2.8组织病理检查:记录病理检查结果,如有异常记录病症。1.2.9最后诊断:做出宫颈癌最后诊断。1.2.10最终随访结果:进行宫颈癌个案登记的人员后续情况:如宫颈癌病变随访情况,是否接受宫颈癌病变治疗,治疗方法等。1.2.11结案:筛查结果进行评估和诊断后,完成所有相关的工作,并将筛查结果告知参与筛查的人员。1.3.乳腺癌个案登记:1.3.1.建档信息:可以在乳腺癌个案登记模块进行人员建档,并可以对建档信息进行编辑。1.3.2病史情况:乳腺病史情况。1.3.3乳腺触诊:乳腺临床检查。1.3.4乳腺超声检查:乳腺彩色超声检查。1.3.5甲状腺超声检查:甲状腺彩色超声检查。1.3.6乳腺X线检查:乳腺X线检查结果评估。1.3.7最终随访结果:进行乳腺癌个案登记的人员后续情况:如最后诊断,接受治疗情况,随访情况等。1.3.8结案:筛查结果进行评估和诊断后,完成所有相关的工作,并将筛查结果告知参与筛查的人员。1.4.人员建档明细:1.4.1.通过系统可查询所有已建档人员信息明细。1.5.宫颈癌个案查询:1.5.1.通过系统可查询所有已登记过的宫颈癌个案,可查询、修改、删除各检查项目情况。1.5.2转介:可以将患者转诊至其他科室。1.5.3打印:可以打印预览登记表,可将登记表导出PDF。1.6.乳腺癌个案查询:1.6.1.通过系统可查询所有已登记过的乳腺癌个案,可查询、修改、删除各检查项目情况。1.6.2转介:可以将患者转至其他科室。1.6.3打印:可以打印预览登记表,可将登记表导出PDF。1.7甲状腺明细查询:1.7.1.可通过系统查询甲状腺筛查情况。1.8两癌转介明细查询。1.8.1.可以通过系统查询两癌转介明细,包括转出科室、接收科室、转诊原因。1.8.2可以查看转诊人员检查报告。1.8.3转介消息提醒服务:任务栏小程序,提醒科室进行病患的转诊转介,可以看到人员信息及转诊原因。1.9宫颈癌报表:1.9.1查询:可查询宫颈癌筛查详细情况,包括检查人数,结案人数,各类异常结果人数等。1.9.2导出:报表可导出。1.10乳腺癌报表:1.10.1查询:可查询乳腺癌筛查详细情况,包括检查人数,结案人数,各类异常结果人数等。1.10.2导出:报表可导出。1.11宫颈癌异常随访表:1.11.1可以在程序中查询在宫颈癌筛查项目中有异常的患者情况,包括人员基本情况,各项检查结果等,同时可对患者进行随访。1.11.2通知标志:对已随访人员可设置通知标志,代表已通知患者1.12乳腺癌异常随访表。1.12.1可以在程序中查询在乳腺癌筛查项目中有异常的患者情况,包括人员基本情况,各项检查结果等,同时对患者进行随访。1.12.2通知标志:对已随访人员可设置通知标志,代表已通知患者1.13宫颈癌查体追访。1.13.1查询:可以查询需要追访的人员明细表。1.13.2对在宫颈癌查体中出现异常的患者进行追访,可新增、修改、删除追访记录。1.13.3统计:可查看追访人数及追访率。1.14乳腺癌查体追访。1.14.1查询:可以查询需要追访的人员明细表。1.14.2对在乳腺癌查体中出现异常的患者进行追访,可新增、修改、删除追访记录。1.14.3统计:可查看追访人数及追访率。1.15两癌设置:1.15.1两癌检查医生:院方可自行维护两癌检查医生。1.15.2年度计划任务设置:包含各地区信息及计划任务。1.15.3乡镇信息维护:院方可自行维护辖区内各乡镇信息。1.15.4行政村维护:乡镇、社区编码维护。2.模块:绩效考核模块2.1科室绩效考核2.1.1查询各科室绩效考核情况2.2考核明细查询2.2.1查询考核人员的考核项目及考核指标2.3绩效考核项目设置2.3.1绩效考核项目维护,可新增、编辑:考核项目、考核项目的核算公式,维护考核标准,设置考核周期等2.4绩效考核医生设置2.4.1考核医生维护:可导入需被考核的医生名单。维护医生的简码和电子签名等数据。2.5转介数据统计2.5.1查询转诊转介明细2.6医孕通数据统计2.6.1查询医孕通数据统计3.模块:系统管理模块3.1科室管理3.1.1科室信息维护:包括科室名称,科室编码,科室信息可从his导入3.2人员管理3.2.1人员信息维护:包括人员姓名、人员编码、性别、账号、所属科室编码、职务等3.3用户权限管理3.3.1权限设置:各个模块所涉及的功能设置权限,后台可新增角色或功能3.4乡镇信息维护3.4.1乡镇信息维护:包括所辖区域的名称、编码,院方可查询、新增、编辑乡镇信息。3.5行政村维护3.5.1行政村维护:维护各行政村名称、编码等,院方可查询、新增、编辑行政村信息。3.6程序更新3.6.1对程序进行更新,可以查看更新的程序名称和程序修改时间。3.7婚检医生设置3.7.1维护婚检医生信息:包括医生姓名、医生编号、电子签名等信息3.8婚检检验项目维护3.8.1维护婚检检验项目:包括项目类型名称、项目编码、项目名称、LIS系统编码(需要和检验科LIS系统做接口),院方可新增、编辑记录3.9孕优医生设置3.9.1维护孕优生信息:包括医生姓名、医生编号、电子签名等信息3.10孕优检验项目维护3.10.1维护孕优检验项目:包括孕优项目编码、孕优项目名称、项目类型编码,院方可新增、编辑记录3.11孕优异常建议维护3.11.1对出现的异常给出的建议模版进行维护。二、其他要求1、项目实施过程中采人不再在成交价之外支付任何费用,未列明的事项又是完成本项目所必须包含的内容,采购人均视为包含在成交价之内不做修改。成交供应商应积极配合执行,且产生的费用已包含在成交价中。2、供应商保证其响应文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。若供应商使用了他人的专利、专有技术,涉及的费用(包括成交后造成采购人的一切损失)由成交供应商负全部责任。3、项目说明中未尽事宜,以供应商现场自行踏勘、采购人的说明和要求为准。4、供应商应针对本项目须组建专业的技术团队,合理配置资源,成员应具有与本项目相应适的专业技术能力。5、要提供详细的售后服务方案,包括售后人员、响应时间、解决方法等方面,对解决问题所用时间给出承诺。