屋顶维修改造工程 屋顶维修招标公告(石门县宝峰街道中心学校2024)



一、项目信息
项目名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
项目编号:62024031868958497项目联系人及联系方式:申老师13657317119
报价起止时间:2024-03-18 16:56 -2024-03-21 16:56
采购单位:石门县宝峰街道中心学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

屋顶维修
核心参数要求:商品类目: 室外体育和娱乐设施工程施工; 描述:屋顶维修;采购需求:1、供应商营业执照须有钢结构制作安装经营范围; 2、供应商需提供详细报价清单,报价应按湖南省计价规范进行编制,报价清单需加盖供应商公章及注册造价师执业章 3、本项目需上传现场踏勘证明,无现场踏勘证明的供应商报价视为无效报价;;次要参数要求:
1项
171516.85
-

买家留言:1.为不影响学校正常教学,现场踏勘时间定为(:3月19日上午8:00—8:30),过时未到者不再进行踏勘,2.本地小微企业优先(建议本地小微企业施工,便于后期维修服务),3.供应商提供相应资质。4、现场踏勘时需携带法人身份证原件,营业执照原件,若现场踏勘人员不是法人代表需提供授权委托书及代理人身份证原件;5、未踏勘单位不得进行报价,报价视为无效报价

附件:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程-工程量清单.xlsx
响应附件要求:所有资料盖章后上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 石门县 二都乡 宝塔幼儿园
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

现场踏勘
报价单位必须前来进行现场踏勘核定,时间为次日的8:00到8:30,由甲方盖章后方可报价

工期要求
竞价程序完成确认成交供应商签订纸质合同后1个工作日内入场工期30天。

施工质量及安全
1、乙方必须严格按照国家施工技术规范制定该工程的安全技术措施,2.乙方在施工中必须遵守安全技术措施,发生任何责任事故,由乙方承担全部责任和费用,如果给甲方造成财产损失,乙方负责赔偿。

E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页
E.6:招标工程量清单扉页

石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程

招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:
造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:
复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:
复 核 时 间:

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表
E.12 建设项目招标控制价汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程内容
工程内容
计费基础说明
计费基础说明
计费基础说明
费率%
金额
其中:
暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项费用合计
分部分项费用合计
分部分项费用合计

1
直接费
直接费

1.1
人工费
人工费

1.2
材料费
材料费

1.2.1
其中:工程设备费/其他
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)

1.3
机械费
机械费

2
管理费
管理费

3
其他管理费
其他管理费
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)

4
利润
利润


措施项目费
措施项目费
1+2+3
1+2+3
1+2+3

1
单价措施项目费
单价措施项目费
单价措施项目费合计
单价措施项目费合计
单价措施项目费合计

1.1
直接费
直接费

1.1.1
人工费
人工费

1.1.2
材料费
材料费

1.1.3
机械费
机械费

1.2
管理费
管理费

1.3
利润
利润

2
总价措施项目费
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)
(按E.20总价措施项目计价表计算)
(按E.20总价措施项目计价表计算)

3
绿色施工安全防护措施项目费
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

3.1
其中安全生产费
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)


其他项目费
其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
(按E.23其他项目计价汇总表计算)


税前造价
税前造价
一+二+三
一+二+三
一+二+三


销项税额
销项税额




建设项目工程建安造价
建设项目工程建安造价
建设项目工程建安造价
四+五
四+五
四+五

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

E.14:单位工程招标控制价/投标报价汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程内容
工程内容
计费基础说明
计费基础说明
计费基础说明
费率%
金额
其中:
暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项费用合计
分部分项费用合计
分部分项费用合计

1
直接费
直接费

1.1
人工费
人工费

1.2
材料费
材料费

1.2.1
其中:工程设备费/其他
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)

1.3
机械费
机械费

2
管理费
管理费

9.65

3
其他管理费
其他管理费
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)
(详见附录C说明第2条规定计算)
2

4
利润
利润

6


措施项目费
措施项目费
1+2+3
1+2+3
1+2+3

1
单价措施项目费
单价措施项目费
单价措施项目费合计
单价措施项目费合计
单价措施项目费合计

1.1
直接费
直接费

1.1.1
人工费
人工费

1.1.2
材料费
材料费

1.1.3
机械费
机械费

1.2
管理费
管理费

9.65

1.3
利润
利润

6

2
总价措施项目费
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)
(按E.20总价措施项目计价表计算)
(按E.20总价措施项目计价表计算)

3
绿色施工安全防护措施项目费
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
6.25

3.1
其中安全生产费
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
3.29


其他项目费
其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
(按E.23其他项目计价汇总表计算)


税前造价
税前造价
一+二+三
一+二+三
一+二+三


销项税额
销项税额



9

单位工程建安造价
单位工程建安造价
单位工程建安造价
四+五
四+五
四+五

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:
暂估价

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:
暂估价

屋顶项目
屋顶项目

1
011611005002
整栋拆除 人机配合拆除 简易结构
整栋拆除 人机配合拆除 简易结构

m2

2
011611005001
金属构件拆除 钢屋架拆除
金属构件拆除 钢屋架拆除

t

3
010103002001
余方弃置
余方弃置
1.金属材料垂直运输 6层以内
2.汽车运输金属材料 运距5km
t

4
010103002002
原有钢架棚拆除及外运5km
原有钢架棚拆除及外运5km

m2
558
558

5
010603003002
钢立柱
钢立柱
1、5mm厚等边方钢柱100*100制安
t
0.842
0.842

6
010602001002
钢屋架
钢屋架
1、2mm厚等边方钢梁80*80制安
t
1.406
1.406

7
010606002002
钢檩条
钢檩条
1、2mm厚40*80方管钢檩条制安
t
3.368
3.368

8
010606001001
钢桁架
钢桁架
1、2mm厚φ25镀锌钢管钢桁架制安
t
0.841
0.841

9
010901001002
3mm厚树脂瓦 屋面
3mm厚树脂瓦 屋面

m2
721.12
721.12

10
010605002001
彩钢板封边 δ0.5mm
彩钢板封边 δ0.5mm

m2
35
35

11
010516002002
铁板预埋
铁板预埋

t
0.251
0.251

12
040901010002
膨胀螺栓 M16
膨胀螺栓 M16


180
180

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:
暂估价

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:
暂估价

13
010501006001
设备基础
设备基础

m3
2.62
2.62

14
010606011002
天沟 不锈钢 201不锈钢板 δ1mm
天沟 不锈钢 201不锈钢板 δ1mm

m2
115.13
115.13

15
010902004002
屋面排水管φ110(含水斗)
屋面排水管φ110(含水斗)

m
112
112

16
010902001001
屋面3mm卷材防水修补
屋面3mm卷材防水修补
改性沥青防水卷材单层3mm修补防水
m2
30
30

17
010902001002
屋面堵漏
屋面堵漏
水泥砂浆局部渗水抹面
m2
30
30

A1303
单价措施费
单价措施费

1
011703001002
垂直运输
垂直运输

m2
1.17
1.17

2
011702001001
设备基础模板
设备基础模板

m2
26.24
26.24

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.20:总价措施项目清单计费表
E.20:总价措施项目清单计费表
E.20:总价措施项目清单计费表
E.20:总价措施项目清单计费表
E.20:总价措施项目清单计费表
E.20:总价措施项目清单计费表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编号
项目编号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基础
费率(%)
金额(元)
备注

1
011707002001
011707002001
夜间施工增加费
夜间施工增加费
夜间施工增加费
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定

2
01B001
01B001
压缩工期措施增加费(招投标)
压缩工期措施增加费(招投标)
压缩工期措施增加费(招投标)
附录D相关规定
附录D相关规定
附录D相关规定
0

3
011707005001
011707005001
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
附录D相关规定
附录D相关规定
附录D相关规定
0.16

4
011707007001
011707007001
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定

5
01B002
01B002
工程定位复测费
工程定位复测费
工程定位复测费
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定
按招标文件规定或合同约定

6
01B003
01B003
专业工程中的有关措施项目费
专业工程中的有关措施项目费
专业工程中的有关措施项目费
按各专业工程中的相关规定及招标文件
规定或合同约定
按各专业工程中的相关规定及招标文件
规定或合同约定
按各专业工程中的相关规定及招标文件
规定或合同约定

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程内容
工程内容
工程内容
工程内容
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)
金额(元)
备注


绿色施工安全防护措施项目费
绿色施工安全防护措施项目费
绿色施工安全防护措施项目费
绿色施工安全防护措施项目费
基期直接费
6.25
6.25

按附录C说明及表4相应总费率标准计算

其中:
安全生产费
安全生产费
安全生产费
安全生产费
基期直接费
3.29
3.29

按附录C说明及表4相应总费率标准计算

注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。
注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
计费基础/单价
计费基础/单价
费率/数量
合计金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额
暂列金额

0.00
明细详见E.24表

2
暂估价
暂估价
暂估价

0.00

2.1
材料暂估价
材料暂估价
材料暂估价

-

2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价

0.00
明细详见E.26表

2.3
分部分项工程暂估价
分部分项工程暂估价
分部分项工程暂估价

0.00
按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表

3
计日工
计日工
计日工

明细详见E.27表

4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费

明细详见E.28表

5
优质工程增加费
优质工程增加费
优质工程增加费

明细详见E.29表

6
安全责任险、环境保护税
安全责任险、环境保护税
安全责任险、环境保护税

0.6

明细详见E.29表

7
提前竣工措施增加费
提前竣工措施增加费
提前竣工措施增加费

明细详见E.29表

8
索赔签证
索赔签证
索赔签证

9
其他项目费合计
其他项目费合计
其他项目费合计
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8

注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
不可预见费
不可预见费
不可预见费
不可预见费
不可预见费



2
检验试验费
检验试验费
检验试验费
检验试验费
检验试验费



0.5%~1%

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
数量
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注

序号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
暂估
确认
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
备注

1
热镀锌等边角钢 100×5
热镀锌等边角钢 100×5
热镀锌等边角钢 100×5
热镀锌等边角钢 100×5
kg

6.036

2
热镀锌等边角钢 80*2
热镀锌等边角钢 80*2
热镀锌等边角钢 80*2
热镀锌等边角钢 80*2
kg
1329.887

6.036

3
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
kg
3078.078

6.084

4
镀锌钢管 DN25
镀锌钢管 DN25
镀锌钢管 DN25
镀锌钢管 DN25
kg
847.29

6.21

5
原有钢架棚拆除及外运5km
原有钢架棚拆除及外运5km
原有钢架棚拆除及外运5km
原有钢架棚拆除及外运5km
m2
558

15

合计
合计
合计
合计
合计
合计

注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程名称
工程名称
工程内容
工程内容
暂估金额(元)
暂估金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注

1

2

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
H00001
人工费
人工费

28601.943
28601.943

2
01050100005
钢丝绳 Φ12
钢丝绳 Φ12
kg
2.761
2.761

3
01210100006@2
热镀锌等边角钢 80*2
热镀锌等边角钢 80*2
kg
1329.887
1329.887

4
01210200001@1
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
热镀锌不等边角钢 L50*70*3
kg
3078.078
3078.078

5
01290100003
热镀锌钢板 综合
热镀锌钢板 综合
kg
681.075
681.075

6
01290100003@1
热轧钢板 综合
热轧钢板 综合
kg
168.38
168.38

7
01290700002@1
201不锈钢板 δ1mm
201不锈钢板 δ1mm
m2
121.346
121.346

8
02090300001
单层养护膜
单层养护膜
m2
3.873
3.873

9
02290500004@1
麻绳
麻绳
kg
0.168
0.168

10
03010500150
六角螺栓 综合
六角螺栓 综合
kg
5.939
5.939

11
03010500229
螺栓 综合
螺栓 综合

48.313
48.313

12
03010700027
膨胀螺栓 M16
膨胀螺栓 M16

180
180

13
03130100006
低合金钢焊条 E43 系列
低合金钢焊条 E43 系列
kg
10.864
10.864

14
03130100019
低碳钢焊条 综合
低碳钢焊条 综合
kg
184.429
184.429

15
03130200005
低合金实芯焊丝 Φ1.2
低合金实芯焊丝 Φ1.2
kg
7.817
7.817

16
03130200006
低合金药芯焊丝 Φ1.2
低合金药芯焊丝 Φ1.2
kg
14.517
14.517

17
03130200008
焊丝 Φ3.2
焊丝 Φ3.2
kg
1.561
1.561

18
03130400001
焊锡
焊锡
kg
2.395
2.395

19
03210100040
圆钉 L50~75
圆钉 L50~75
kg
2.86
2.86

20
03210900002
垫铁 综合
垫铁 综合
kg
51.608
51.608

21
03210900015@1
铁件 综合
铁件 综合
kg
253.712
253.712

22
03211300003
吊装夹具
吊装夹具

0.017
0.017

23
04010100001
普通硅酸盐水泥(P·O) 42.5级
普通硅酸盐水泥(P·O) 42.5级
kg
551.655
551.655

24
04030400001
粗净砂
粗净砂
m3
0.546
0.546

25
04171300002@1
合成树脂瓦3mm厚
合成树脂瓦3mm厚
m2
796.833
796.833

26
04171300009@1
合成树脂平板形脊瓦
合成树脂平板形脊瓦

209.124
209.124

本页小计
本页小计
本页小计


注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

27
05010100001@1
杉原木
杉原木
m3
0.007
0.007

28
05030100002
杉木锯材
杉木锯材
m3
0.174
0.174

29
05030100002@1
杉木锯材
杉木锯材
m3
0.02
0.02

30
05030400002
板方材
板方材
m3
0.069
0.069

31
09050200020
压型彩钢板 δ0.5mm
压型彩钢板 δ0.5mm
m2
36.4
36.4

32
13010900010
环氧富锌底漆
环氧富锌底漆
kg
3.274
3.274

33
13310100003
石油沥青 30#
石油沥青 30#
kg
128.38
128.38

34
13330500002
改性沥青聚酯胎防水自粘卷材 3mm
改性沥青聚酯胎防水自粘卷材 3mm
m2
34.68
34.68

35
14312100008
滑石粉
滑石粉
kg
52.924
52.924

36
14352300004
环氧富锌稀释剂
环氧富锌稀释剂
kg
0.238
0.238

37
14352300008
稀释剂
稀释剂
kg
0.072
0.072

38
14353500012
隔离剂
隔离剂
kg
0.656
0.656

39
14353500016
基层处理剂
基层处理剂
kg
14.7
14.7

40
14391900005
二氧化碳气体
二氧化碳气体
m3
18.436
18.436

41
14391900007
液化气
液化气
kg
7.08
7.08

42
17010500001
焊接钢管 综合
焊接钢管 综合
kg
724.034
724.034

43
17030100003
镀锌钢管 DN25
镀锌钢管 DN25
kg
847.29
847.29

44
17250200006
PVC塑料排水管 dn110
PVC塑料排水管 dn110
m
118.048
118.048

45
18090700003
PVC直通接头 De110
PVC直通接头 De110

28
28

46
18211300002
伸缩节 DN110
伸缩节 DN110

12.544
12.544

47
33011300003
工形支撑
工形支撑
m
17.85
17.85

48
33091100001
塑料落水口
塑料落水口

18.853
18.853

49
34110100002


t
1.619
1.619

50
34110200001


kW·h
0.606
0.606

51
35010300002
木模板 2440×1220×15
木模板 2440×1220×15
m2
0.617
0.617

52
35130300001
千斤顶
千斤顶

0.017
0.017

53
88010500001
其他材料费
其他材料费

2692.122
2692.122

54
BCCLF1@1
原有钢架棚拆除及外运5km
原有钢架棚拆除及外运5km
m2
558
558

本页小计
本页小计
本页小计


注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

55
80210400005
商品混凝土(砾石) C30
商品混凝土(砾石) C30
m3
2.663
2.663

56
J0006H
燃料动力费
燃料动力费

249.757
249.757

57
J10-6@1
电动空气压缩机 排气量(m3/min) 1 中
电动空气压缩机 排气量(m3/min) 1 中
台班
0.222
0.222

58
J12-46
相贯线切割机 φ215 小
相贯线切割机 φ215 小
台班
0.21
0.21

59
J12-9
组合烘箱 小
组合烘箱 小
台班
4.584
4.584

60
J3-23
汽车式起重机 提升质量(t) 20 大
汽车式起重机 提升质量(t) 20 大
台班
0.353
0.353

61
J3-27
汽车式起重机 提升质量(t) 40 大
汽车式起重机 提升质量(t) 40 大
台班
0.421
0.421

62
J3-54
门式起重机 提升质量(t) 10 大
门式起重机 提升质量(t) 10 大
台班
2.07
2.07

63
J3-55
门式起重机 提升质量(t) 20 大
门式起重机 提升质量(t) 20 大
台班
0.446
0.446

64
J4-32
轨道平车 装载质量(t) 10 中
轨道平车 装载质量(t) 10 中
台班
0.741
0.741

65
J7-36
摇臂钻床 钻孔直径(mm) 50 小
摇臂钻床 钻孔直径(mm) 50 小
台班
0.694
0.694

66
J7-45
剪板机 厚度×宽度(mm) 20×2500 中
剪板机 厚度×宽度(mm) 20×2500 中
台班
0.095
0.095

67
J7-73
管子切断机 管径(mm) 250 小
管子切断机 管径(mm) 250 小
台班
0.126
0.126

68
J7-74
管子切断机 管径(mm) 325 小
管子切断机 管径(mm) 325 小
台班
0.151
0.151

69
J7-78
型钢剪断机 剪断宽度(mm) 500 中
型钢剪断机 剪断宽度(mm) 500 中
台班
0.506
0.506

70
J7-79
型钢矫正机 厚度×宽度(mm) 60×800 小
型钢矫正机 厚度×宽度(mm) 60×800 小
台班
0.43
0.43

71
J9-11@1
直流弧焊机 容量(kV·A) 32 小
直流弧焊机 容量(kV·A) 32 小
台班
1.103
1.103

72
J9-2@1
交流弧焊机 容量(kV·A) 32 小
交流弧焊机 容量(kV·A) 32 小
台班
4.79
4.79

73
J9-35
二氧化碳气体保护焊机 电流(A) 500 小
二氧化碳气体保护焊机 电流(A) 500 小
台班
1.351
1.351

74
J9-4
交流弧焊机 容量(kV·A) 42 小
交流弧焊机 容量(kV·A) 42 小
台班
16.589
16.589

75
J9-40@1
电焊条烘干箱 容量(cm3) 45×35×45 小
电焊条烘干箱 容量(cm3) 45×35×45 小
台班
0.11
0.11

76
JX001@1
其他机械费
其他机械费

227.034
227.034

77
J10-6
电动空气压缩机 排气量(m3/min) 1 中
电动空气压缩机 排气量(m3/min) 1 中
台班
0.133
0.133

78
J13-2
自升式塔式起重机 起重·力矩 800kN·m 大
自升式塔式起重机 起重·力矩 800kN·m 大

1.172
1.172

本页小计
本页小计
本页小计


注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司

E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表
E.40:人工、材料、机械汇总表

工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
工程名称:石门县宝峰街道宝塔幼儿园教学楼屋顶维修改造工程
标段:
标段:
标段:
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
数量
单价(元)
合价(元)
备注

79
J4-5
载重汽车 装载质量(t) 6 中
载重汽车 装载质量(t) 6 中
台班
0.157
0.157

80
J7-12
木工圆锯机 直径(mm) 500 小
木工圆锯机 直径(mm) 500 小
台班
0.026
0.026

81
J7-57
刨边机 加工长度(mm) 9000 大
刨边机 加工长度(mm) 9000 大
台班
0.028
0.028

82
J7-68
等离子切割机 电流(A) 400 小
等离子切割机 电流(A) 400 小
台班
0.008
0.008

本页小计
本页小计
本页小计


合计
合计
合计


注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。

广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司
广联达科技股份有限公司