精装修工程招标公告(威海广安城市建设投资有限公司2024)



威海经开区高端制造产业园17#楼1-5层精装修工程资格预审公告(代招标公告)

[项目专业:施工-装饰装修]

sg202413011

一、招标条件

本招标项目威海经开区高端制造产业园17#楼1-5层精装修工程已由相关部门批准建设,招标人为威海广安城市建设投资有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、工程招标范围

施工及在质量保证期内发生的任何缺陷的修复阶段,具体内容以工程量清单为准。

三、项目基本情况

1、工程名称:威海经开区高端制造产业园17#楼1-5层精装修工程;2、工程概况:威海经开区高端制造产业园17#楼1-5层精装修工程,位于崮山镇金诺路西、滨海大道北。工程内容为中韩自贸地方经济合作示范园区基础设施配套项目(智能制造产业园)17#研发大楼1-5层精装修图纸和清单内的所有内容。面积约9143.26平方米。本项目概算投资约1980万元;3、工程质量:国家验收规范合格标准;4、工期:90天。

标段名称
规模
标段内容

不分标段
9143.26平方米
施工及在质量保证期内发生的任何缺陷的修复阶段,具体内容以工程量清单为准。

四、申请人资格要求 1、持有合法独立法人营业执照。 2、申请人具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并同时具有安全生产许可证。 3、申请人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。 4、申请人及参与本次资格预审申请的相关人员不得为失信被执行人。 5、申请人及参与本次资格预审申请的相关人员近三年无行贿犯罪记录。 6、申请人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。 7、申请人近一年在"信用中国"未被列入严重失信主体名单。 五、项目负责人(项目经理)资格要求 1、具有房屋建筑工程一级注册建造师注册证书;同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B证)。 2、项目经理未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理。 六、联合体资格预审申请 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

七 、资格预审文件的获取

【ztb格式文件下载开始时间:2024-03-18 17:30:00;下载截止时间:2024-03-25 17:30:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

1.威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index)共发布两个版本的资格预审文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的资格预审文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的资格预审文件,只有符合资格条件的潜在申请人在规定时间内通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292。]才能下载。只有下载过电子ztb格式资格预审文件的潜在投标申请人才能参加资格预审。2.潜在申请人查看资格预审文件澄清与修改的时间和方式:请潜在申请人在申请截止时间前随时关注本项目公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在申请人已收到,招标人不再另行通知。3.潜在申请人对资格预审文件提出异议的时间和方式:请在资格预审文件规定的期限内,使用CA数字证书在公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出疑问。4.电子资格预审文件不收取费用。

八 、资格预审办法

本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人不超过9家。

九 、其他

本项目采用全过程网上交易,不接受申请人(投标单位)到现场参加开标活动;申请人(投标单位)提前熟悉交易系统(工程建设项目投标人操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005001/20190131/2c0b92fd-0600-4350-ae82-4cb8890b0224.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由申请人(投标单位)承担。

十 、招标文件的获取

1、凡通过资格预审者,请随时关注“威海市住房和城乡建设局”网站资格预审公告栏中本项目的“招标文件下载开始日期”和“招标文件下载截止日期”,威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index)共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有通过资格预审的投标人在规定时间内通过CA数字证书才能下载。只有下载过电子ztb格式招标文件的投标人才能参加投标。2、各投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请投标人在投标截止时间前随时关注本项目资格预审公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为投标人已收到,招标人不再另行通知。3、各投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在资格预审公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子招标文件不收取费用。

十一 、资格预审申请文件的递交

开标地点:
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼)【交易一厅 】

投标截止时间、开标时间:
2024-04-02 14:00

十二 、发布公告的媒介

本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、威海市住房和城乡建设局、威海市公共资源交易网发布。

十三 、联系方式

招标人: 威海广安城市建设投资有限公司
招标代理机构: 威海市天垣工程咨询管理有限公司

地址: 威海市海瞳路28号
地址: 威海市文化中路78-3号

邮编: 264200
邮编: 264200

联系人: 杜佳朔
联系人: 王颖、边忠文

电话: 0631-5992205
电话: 0631-5893538

传真:
传真:

电子邮件:
电子邮件: whtyzb@126.com

网址:
网址:

开户银行:
开户银行:

账号:
账号:

2024年3月18日

标段
文件下载开始时间
文件下载截止时间
异议截止时间
开标时间

不分标段

2024/3/18 17:30:00
2024/3/25 17:30:00
2024/3/31 14:00:00
2024/4/2 14:00:00

下载PDF版预审文件

威海经开区高端制造产业园17#楼1-5层精装修工程不分标段.pdf

附录168A-133FCF437BD714840C-3562-43AE-一页码1-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第1页共3页序号标题分值评分标准威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[50.00]威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[50.00]威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[50.00]1资格审查[合格制]资格审查[合格制]资格审查[合格制]1.1营业执照合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的营业执照的彩色扫描件1.2资质证书合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的资质证书的彩色扫描件,申请人具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。1.3安全生产许可证合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的安全生产许可证的彩色扫描件1.4法定代表人身份证明或授权委托书合格制上传word或pdf格式的文档(1)若法定代表人参加资格预审,内容为申请人法定代表人身份证明(按资格预审申请文件格式提供)及身份证彩色扫描件(2)若授权代表参加资格预审,内容为法定代表人身份证明(按资格预审申请文件格式提供)、授权委托书(按资格预审申请文件格式提供)、申请人法定代表人身份证彩色扫描件、授权委托代理人身份证彩色扫描件、授权委托代理人社保证明。社保证明指近一个月(2024年2月或2024年3月)社保证明。若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。1.5项目经理资格合格制上传word或pdf格式的文档1、项目经理具有房屋建筑工程一级注册建造师注册证书同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B证):2、项目经理未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理。附项自经理注册建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)、项目经理(项目负责人)承诺书(按资格预审申请文件格式提供)1.6项目管理机构社保证明合格制上传word或pdf格式的文档提供拟投入的项目管理人员的社保证明扫描件。社保证明指近一个月(2024年2月或2024年3月)社保证明。项目机构人员若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。填写投入本工程项目管理机构情况表(按资格预审申请文件格式提供),后附社保证明彩色扫描件。1.7失信情况查询合格制上传word或pdf格式的文档(1)申请人及参与本次资格预审申请的相关人员不得为失信被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/,查询省份为全部);附通过网站查询信息记录网页截图,包含申请人及法定代表人、委托代理人及项目管理机构所有人员失信情况网页截图。(2)申请人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。注:查询网址http://www.gsxt.gov.cn/index.html;资格预审申请文件需附查询截图。3)申请人及参与本次资格预审申请的相关人赏近兰年无行赔犯罪记录;(附承诺函,格式自定)(4)申请人近一年在“信用中国”未被列入严重失信主体名单。注:查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/;资格预审申请文件需附查询截图1.8资格预审申请人信用承诺书合格制上传word或pd格式的文档按资格预审申请文件格式提供2资信标[35.00]2.1财务状况14.00上传word或pdf格式的文档附①近年财务状况表(按资格预审申请文件格式提供)、②2022或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告彩色扫描件。(1)净资产:2022或2023年末的净资产在200万元(含)以下的,不得分;2022或2023年末的净资产在200~1000万元(含)得1分;2022或2023年末的净资产在1000~2000万元(含)得4分;2022或2023年末的净资产在2000万元以上得7分。本小项最高得7分。(2)资产负债率:2022或2023年末的资产负债率小于90(含)%的,得7分;2022或2023年末的资产负债率在90-100%之间的,得4分;2.1财务状况14.002022或2023年末的资产负债率大于100%(含)的,不得分。资产负债率=负债总额/资产总额×100%,昆例不足1%按1%计,本小项最高得7分。本项最高得分14分一页码2-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第2页共3页序号标题分值评分标准2.2项目管理机构5.00上传word或pdf格式的文档合理配置项目管理班子和现场专业人员,保证具有相应管理、技术等能力的各岗位人员。项目管理机构人员不得兼任。i、项目经理配备必须符合资格要求,技术负责人持工程系列中级及以上职称或建设类注册证书,技术负责人附相关证书彩色扫描件;其他关键岗位管理人员包括施工员1人、质检(量)赏1人、专职安全员1人、资料员1人、材料员i人项目管理机构人员须与资格审查中项目管理机构人员一致,否则否决其资格预审申请。项目管理机构配备满足资格预审文件最低标准的,得3分,否则不得分。2、技术负责人持工程系列高级工程师及以上职称的,加2分。本项最高得5分。安全员数量配备符合“关于印发《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的通知”(建质[2008]91号)的要求注:填写投入本工程项目管理机构组成表(按资格预审申请文件格式提供),后附技术负责人、专职安全员(安全考核合格证)有效证件2.3申请人信用情况1.00上传word或pdf格式的文档1.申请人近一年未发生任何违纪、违规情况者得1分,有违法违规行为扣分的,在零分的基础上按照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定计算,扣分无下限。申请人若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分。附“威海市住房和城乡建设局局”网站信用档案企业处罚记录查询网页截图,否则不得分。近一年是指从资格预审申请截止之日向前推算一年,以此类推,精确到日。2.申请人若被威海市各职能部门列为严重失信主体的,信用评价等级降为C级,并在零分的基础上扣减3分注:资格预审会议现场,通过联合惩戒特定程序查询2.4项目经理信用情况1.00上传word或pdf格式的文档项目经理近一年未发生任何违纪、违规情况者得1分,有违法违规行为扣分的,在零分的基础上按照照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定计算,扣分无下限;若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分。附“威海市住房和城乡建设局”网站信用档案查询人员处罚记录网页截图,否则不得分。近一年是指从资格预审申请截止之日向前推算一年,以此类推,精确到日2.5申请人工程获奖情况8.00上传word或pd格式的文档申请人自2019年1月1日至今获得质量类或安全类奖项的获得国家级奖项,每个得4分;获得省级奖项,每个得3分;获得市级奖项,每个得2分。本项最高得8分注:附申请人获奖情况表(按资格预审申请文件格式提供)及获奖证明材料获奖证明材料提供以下任一种均可1、获奖证书(时间以获奖证书颁发时间为准)否则不得分。2、获奖文件(时间以文件发布时简为准),否则不得分。3、网站截图及查询网址。(时间以网站公布获奖时间为准),否则不得分。2.5申请人工程获奖情况8.00同一工程的同类奖项以最高奖项得分为准,分别获得质量类及安全类奖项的可以分别得分2.6申请人类似项自经验6.00上传word或pdf格式的文档:申请人2019年1月1日至今具有类似工程业绩,单项合同额2000万元,每有1项得6分;本项最高得6分。注:附近年承建的类似项目汇总表(按资格预审申请文件格式提供),施工合同彩色扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。类似工程:装饰装修工程工程名称如不能体现类似业绩,应附已标价工程量清单3优势说明[15.00]优势说明[15.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;3.1对本项目的理解和分析,工期安排、进度控制3.00对本项目的理解和分析,工期安排、进度控制3.2对项目的质量保证措施3.00对项目的质量保证措施33对项目的造价控制措施3.00对项目的造价控制措施3.4简要闸明本项自施工难点和重点、合理化建议3.00简要闸明本项目施工难点和重点、合理化建议一页码3-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法序号标题分值第3页共3页评分标准3.5承担本项目施工的优势说明3.00承担本项目施工的优势说明148400-3562-43AE-B68A-133FCF437BD7一页码4-