保护与建设招标公告(小金县林业和草原局2024)
四川夹金山国家森林公园(小金部分)保护与建设项目
四川夹金山国家森林公园(小金部分)保护与建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
小金县林业和草原局
项目审批核准(备案)部门
小金县发展和改革局
批复文号
小发改行审【2024】5号
建设地点
阿坝藏族羌族自治州小金县
建设规模及内容
红桦林保护区修复90亩、森林防治生态廊道5公里、新建森林管护站380平方米、林业科研用房800平方米、天然野生沙棘和红桦科普基地1200平方米;建设森林防火巡护道6公里、旅游驿站550平方米、生态停车场1200平方米以及森林休闲区等;配套建设垃圾收储点、生态厕所、标识标牌和供电等基础设施。;
本项目估算金额(万元)
132.82
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
勘察、设计单位招标
招标代理费(万元)
合计:1.765 勘察:0.765; 设计 :1.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2024-03-18 00:00至2024-03-21 23:59
比选报名时间
2024-03-18 00:00至2024-03-21 23:59
其他需要说明事项
联系人
张先生
联系电话
0837-2781061