庭院经济招标公告(静宁县双岘镇人民政府2024)



静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目招标公告

静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目招标公告

项目信息

采购项目名称
静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目

采购单位
甘肃集腾招标代理有限公司
交易编号
GSJT2024YG-001

采购方式
邀请
资金来源
2024年第一批中省衔接推进乡村振兴补助资金

联系人
翟金龙
联系电话
18794632142

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-03-18 12:00:00
报名截止时间
2024-03-20 12:00:00

竞价开始时间
2024-03-19 12:00:00
竞价结束时间
2024-03-20 12:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目001
GSJT2024YG-001
货物类
200700.0

公告内容

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,甘肃集腾招标代理有限公司受静宁县双岘镇人民政府的委托,对静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目以邀请招标的形式进行采购,欢迎被邀请的供应商前来参加。 一、项目编号:GSJT2024YG-001 二、采购内容: 1.建设果园8处1300.00㎡,栽植苹果苗325株。 2.种植菜园7处1500.00㎡,栽植辣椒4000株、茄子4000株、西红柿4000株、草莓1500株,配套地膜10卷,肥料20袋。 3.散养8处土鸡200只,设置鸡笼20个,单个长3.00m,宽2.00m,高2.00m;养殖中华土蜂2处30箱。 三、预算资金:20.07万元。 四、交付期限:合同签订后15日内完成。 五、投标人资格要求:  1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商须具备与采购内容相符的经营范围; 3、供应商须提供在“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”的行贿犯罪查询结果; 4、供应商须提供未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 5、本次招标项目不接受联合体投标。 六、报名及资格证明文件上传: 1、邀请:我公司于2024年03月18日12时00分00秒至2024年03月20日12时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购招标平台(平凉市)”发出邀请,投标供应商登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)注册成功后方可登录系统进行网上邀请报名。 2、进行网上报名成功后请上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子签章)。 七、网上竞价时限及要求: 1、竞价时间:2024年03月19日12时00分00秒至2024年03月20日12时00分00秒。 2、竞价结束后,所有参与竞标的供应商,请将本次竞价的纸质版文件(加盖公章)于成交公示结束前送至甘肃集腾招标代理有限公司(甘肃省平凉市静宁县工业园区一楼124室),纸质版必须网上竞价的价格一致。 八、发布公告的媒介 招标人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告。 九、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 十、联系方式 采购方:静宁县双岘镇人民政府 地  址:静宁县双岘乡双岘村双岘街 联系人:翟金龙 电  话:0933-2588567 代理机构:甘肃集腾招标代理有限公司 地  址:甘肃省平凉市静宁县工业园区成欣路余合大厦1幢5层518室 联系人:陈芙蓉 电  话:18609332359

采购文件

附件1:文件-静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目邀请文件文件编号:GSJT2024YG-001采购人:静宁县双岘镇人民政府招标代理机构:甘肃集腾招标代理有限公司二○二四年三月目录第一章邀请公告第二章投标须知投标须知前附表第三章技术规格、参数与要求第四章评标办法第五章政府采购合同第六章投标文件格式一、投标承诺书二、投标函三、投标报价一览表四、供应商资格证明文件五、其他证明资料附件1授权委托书附件1-1法定代表人证明书附件2供应商基本情况附件3书面声明和查询函第一章邀请公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,甘肃集腾招标代理有限公司受静宁县双岘镇人民政府的委托,对静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目以邀请招标的形式进行采购,欢迎被邀请的供应商前来参加。一、项目编号:GSJT2024YG-001二、采购内容:1.建设果园8处1300.00㎡,栽植苹果苗325株。2.种植菜园7处1500.00㎡,栽植辣椒4000株、茄子4000株、西红柿4000株、草莓1500株,配套地膜10卷,肥料20袋。3.散养8处土鸡200只,设置鸡笼20个,单个长3.00m,宽2.00m,高2.00m;养殖中华土蜂2处30箱。三、预算资金:20.07万元。四、交付期限:合同签订后15日内完成。五、投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具备与采购内容相符的经营范围;3、供应商须提供在“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”的行贿犯罪查询结果;4、供应商须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、本次招标项目不接受联合体投标。六、报名及资格证明文件上传:1、邀请:我公司于2024年03月18日12时00分00秒至2024年03月20日12时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购招标平台(平凉市)”发出邀请,投标供应商登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)注册成功后方可登录系统进行网上邀请报名。2、进行网上报名成功后请上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子签章)。七、网上竞价时限及要求:1、竞价时间:2024年03月19日12时00分00秒至2024年03月20日12时00分00秒。2、竞价结束后,所有参与竞标的供应商,请将本次竞价的纸质版文件(加盖公章)于成交公示结束前送至甘肃集腾招标代理有限公司(甘肃省平凉市静宁县工业园区一楼124室),纸质版必须网上竞价的价格一致。八、发布公告的媒介招标人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告。九、结果公示招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。十、联系方式采购方:静宁县双岘镇人民政府地址:静宁县双岘乡双岘村双岘街联系人:翟金龙电话:0933-2588567代理机构:甘肃集腾招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区成欣路余合大厦1幢5层518室联系人:陈芙蓉电话:18609332359第二章投标须知投标须知前附表序号内容说明与要求1项目名称静宁县双岘镇长岔村2024年庭院经济项目2文件编号GSJT2024YG-0013采购人采购方:静宁县双岘镇人民政府地址:静宁县双岘乡双岘村双岘街联系人:翟金龙电话:0933-25885674代理机构代理机构:甘肃集腾招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区成欣路余合大厦1幢5层518室联系人:陈芙蓉电话:186093323595资金来源已落实6供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具备与采购内容相符的经营范围;3、供应商须提供在“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”的行贿犯罪查询结果;4、供应商须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、本次招标项目不接受联合体投标。7付款方式成交合同签订后,采购人先预拨80%项目资金,剩余资金根据项目进度支付。(具体以甲乙双方签订合同为准)8交付期限合同签订后15日内完成。9项目分包个数该项目不分包10联合体形式不接受11考察现场、答疑会不组织12过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款13资格审查本项目供应商的资格条件在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光采购招标平台”限额以下政府采购网系统进行资格审查。供应商应在响应文件中按邀请文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其竞争性或成交资格被取消。14响应文件有效期60日(日历天)15响应文件数量一正一副;待项目竞价结束后,成交供应商须将响应文件打印装订成册,邮寄至甘肃集腾招标代理有限公司用于存档。邮寄地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区联系人:陈芙蓉联系电话:1860933235916签字盖章供应商必须按照邀请文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。17公布媒体《平凉市公共资源交易网》18履约保证金无19招标代理服务费等相关费用招标代理服务费由中标方支付,中标方应在接到中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费等费用。20结果公示招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。1.总则1.1.定义本邀请文件使用的下列词语具有如下规定的意义:(1)“采购人”:静宁县双岘镇人民政府;(2)“供应商”指向采购人提交响应文件的当事人;(3)“服务方”指其被静宁县双岘镇人民政府接受并与其签订采购合同的当事人;(4)“邀请文件”指由甘肃集腾招标代理有限公司发出的文件,包括全部章节、附件及澄清补充文件;(5)“响应文件”指供应商根据本项目邀请响应文件向甘肃仁博招标代理有限公司提交的全部文件;(6)“书面函件”指打字或印刷的函件,包括电传、电报和传真。1.2.说明1.2.1采购人就本供应商须知前附表(以下简称“前附表”)所述项目。本项目名称请参见前附表。本项目的资金已经到位,可用于本合同项下的合格支付。采购人将通过采取竞争性方式选择有资质、有经验、有实力和诚信守法、社会信誉好、售后服务有保障的供应商,与之签订合同,完成本合同项目。1.2.2供应商须认真阅读理解邀请文件,特别是有关责任权利规定,按照邀请文件的要求填报响应文件。1.2.3采购人特别要求在供应商递交印刷的响应文件时,并同时递交电子文件,用“MicrosoftOffice”、wps系列软件制作。1.3.对供应商的要求1.3.1符合公告所述的资质要求。即企业资质,同时符合下列要求:1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具备与采购内容相符的经营范围;3、供应商须提供在“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”的行贿犯罪查询结果;4、供应商须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、本次招标项目不接受联合体投标。2.会议和邀请文件2.1.供应商应按照前附表规定或采购人另行书面通知的时间、地点。2.2.邀请文件的内容2.2.1本邀请文件及基础资料第一章邀请公告第二章投标须知第三章技术规格、参数与要求第四章评标办法第五章政府采购合同第六章投标文件格式2.2.2供应商应认真检阅邀请文件中所有的须知、条件、格式、项目、规范、参数及参考资料。如供应商的响应文件不能满足本邀请文件的要求,责任由供应商自负。根据本须知的规定,采购人有权拒绝没有实质性,响应邀请文件要求的邀请响应文件。3.响应文件否决性条款摘要本条款是本次邀请文件(含邀请文件的澄清、答疑、补充文件等)中涉及的所有非响应性条款的摘要。除出现以下情形和邀请文件规定的其他非响应性情况外,响应文件的其他任何情形均不得作非响应性处理。邀请文件中有关非响应性条款的阐述与本章节不一致的,以本章节内容为准。资质审查上,响应文件不予受理的情形1、在截止时间未上传资格文件的,或者未按规定上传资质文件的;2、未参加邀请或邀请审核未通过的;3、未按邀请文件规定的形式的;4、供应商名称与邀请时的名称不一致者且未提供有效证明的。第三章技术规格、参数与要求一、采购内容及参数要求1.建设果园8处1300.00㎡,栽植苹果苗325株。2.种植菜园7处1500.00㎡,栽植辣椒4000株、茄子4000株、西红柿4000株、草莓1500株,配套地膜10卷,肥料20袋。3.散养8处土鸡200只,设置鸡笼20个,单个长3.00m,宽2.00m,高2.00m;养殖中华土蜂2处30箱。二、资格审查及竞价方式采购人对供应商的资格性要求进行资格审查,通过资格审查的供应商在网上报出一次性不得更改的价格,直到竞价时间结束后报价最低的确定成为最终成交人。三、合同协议成交后自行下载阳光交易平台中的合同模板,在30天内与采购人签订合同。四、付款办法成交合同签订后,采购人先预拨80%项目资金,剩余资金根据项目进度支付。(具体以甲乙双方签订合同为准)。五、交货期限及地点交货期限:合同签订后15日内完成。交货地点:采购人指定地点。二、投标函致:,(采购人):根据贵方为,(项目名称、邀请文件编号)的要求,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份、副本一份并在此声明,所递交的谈判响应文件内容完整、真实。1、商务文件:投标承诺书、投标函、报价一览表、分项价格表、供应商资格证明文件、商务响应说明书;2、技术文件:投标方案说明书。在此,签字代表宣布同意如下:1、所附投标价格表中规定的应提交和交付的货物和服务投标总价为:(大写)人民币,。2、供应商将按邀请文件的规定履行合同责任和义务。3、供应商已详细审查全部邀请文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、我方同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。5、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:,传真:供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日三、投标报价一览表项目名称:文件编号:,金额单位:人民币元供应商名称货物名称投标单价数量投标总报价备注合计(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:注:1.报价采用人民币报价。2.投标总报价不得高于预算总价,高于预算总价视为无效报价。3.投标总价是投标人完成全部承诺的责任和义务的报酬。4.所有投标人必须按磋商文件要求逐项报价。供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日附件:分项报价表项目名称:文件编号:单位:人民币/元序号货物名称品牌生产厂家规格数量单价合计1234...总价注:1、报价采用人民币报价。2、供应商的投标单价均为综合单价,应包括运输费、装卸费、人工费、利润、税金和风险、保险金等一切费用。3、表中物资数量应与供应商“技术要求”中对应供货清单一致,根据供货清单的内容及编排顺序,对以上各个栏位逐一填写并报价。4、投标人为本项目提供的产品均满足招标人所规定的技术要求。供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日四、供应商资格证明文件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具备与采购内容相符的经营范围;3、供应商须提供在“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”的行贿犯罪查询结果;4、供应商须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、本次招标项目不接受联合体投标。附件1授权委托书本人(姓名、职务)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称、邀请文件编号)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日附件1-1法定代表人证明书供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日附件2供应商基本情况1.名称及概况:(1)供应商名称:地址:传真/电话号码:,邮政编码:(2)成立或注册日期:(3)注册号码:(4)实收资本:(5)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)法定代表人姓名:2.经营范围:3.近年营业额:年度总额4.近年类似项目主要业绩(可另附中标通知书、成交通知书或合同)5.开立基本帐户银行的名称和地址:(提供注册地人民银行开户许可证复印件)6.提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(等证明材料的复印件)。兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日附件3书面声明和查询函关于参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(采购人名称)项目名称:我单位在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,若声明不实,愿接受《政府采购法》提供虚假材料的有关规定处罚。特此声明!供应商名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日五、其他证明资料