山东法律顾问机构 法律顾问服务招标公告(山东高速海洋科技有限公司2024)



山东高速海洋科技有限公司2024-2026年常年法律顾问机构采购项目谈判采购公告

公开招标

标题名称
山东高速海洋科技有限公司2024-2026年常年法律顾问机构采购项目谈判采购公告
项目编号
SDGS-FZ-2024-0081

有效起始日期
2024-02-02
有效截止日期
2024-02-07

1. 采购条件

项目编号
SDGS-FZ-2024-0081
项目名称
山东高速海洋科技有限公司2024-2026年常年法律顾问机构采购项目

项目所在地
山东省-烟台市
采购人
山东高速海洋科技有限公司

采购方式
谈判采购
采购类别
服务

采购组织形式
委托采购
代理机构
山东同舟工程咨询有限公司

资格审查方式
资格后审
评审方法
综合评分法

资格审查方法
合格制
报价形式
单信封

计划服务期
2年
资金来源及出资比例
企业自筹100%

2. 项目概况与采购范围

2.1 项目概况
根据公司法律服务工作实际需求,拟对山东高速海洋科技有限公司2024-2026年常年法律顾问服务(提供法律咨询、合同审核及诉讼仲裁代理等服务)进行采购。

2.2 采购范围
山东高速海洋科技有限公司2024-2026年常年法律顾问服务内容主要包括: (1)就日常涉及的法律问题口头或书面解答法律咨询、提出法律建议; (2)为新项目投资提供法律咨询; (3)审查、修改因商务活动与第三方签署的各类合同、协议书; (4)就已经面临或可能发生的纠纷提出律师意见; (5)受委托提出交涉及索赔,出具律师函;接受委托参加纠纷的仲裁或诉讼活动。

3.报价人资格要求

3.1 各标段的资格要求
对报价人要求

资质资格要求
具有有效的律师事务所执业许可证。

业绩要求
近三年2021年1月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准)至少完成过2项2万元以上合同额的国有企业项目及机关事业单位法律服务或担任过国有企业及机关事业单位的常年法律顾问。

财务要求
近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)流动比率不小于1。

信誉要求
供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)在近三年(2021年1月1日至响应截止时间)供应商、法定代表人、项目主要人员有行贿犯罪行为(提供无行贿犯罪承诺函); (7)法律法规规定的其他情形。

人员要求
拟派法律顾问服务人员应不少于2人: (1)项目负责人:持有境内律师执业证书,从业时间为10年及以上; (2)项目团队其他人员:须持有境内律师执业证书,从业时间3年及以上,均须为供应商自有人员。

联合体要求
不接受。

其他要求
/

3.2
每个供应商可最多响应__1__个标段,且允许中__1__个标段

3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。

4. 采购文件的获取

4.1 采购文件获取时间
_2024-02-02 09:00至2024-02-07 09:00

4.2 采购文件获取地点
齐鲁采购与招标网,网址: www.qlebid.com以下简称“电子交易平台

4.3 采购文件费用
采购文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元

4.4 采购文件获取要求
请在电子交易平台进行网员注册。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间为2024-02-23 09:30。

5.2 响应文件递交地点
电子交易平台

5.3 递交要求及注意事项
本次项目不需要办理CA,投标人需将编制好的投标文件以PDF形式上传至电子交易平台。

5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:2024-02-23 09:30; 递交地点: 电子交易平台网上开标大厅。

6. 公告发布媒介

本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)发布。

7. 补充信息

1. 操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册” ,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。

8. 联系方式

采购人
代理机构

单位或机构名称
山东高速海洋科技有限公司
山东同舟工程咨询有限公司

地址
山东省烟台市高新区蓝海路2号智谷1号楼
烟台市莱山区金滩东路1899号中润大厦26楼

邮政编码
264000
264000

联系人
殷主任
张中禹

电话
15763863533
13021652679

传真
/
/