南通市河道及非等级河道、沟塘长效管护服务 河道、沟塘长效管护服务招标公告(南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社2024)



2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目

2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目
招标公告
项目概况
南京宁政工程咨询有限公司受南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社委托,依据《中华人民共和国招标投标法》和其他有关法律、法规及规章的规定,就2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目进行公开招标。
一、项目基本情况
项目编号:SG20240303
项目名称:2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目
标段划分:共一个标段;
采购预算:4.1万元;
最高限价:本项目采用固定总价报价,总价最高限价为4.1万元,投标报价高于最高限价的均为无效报价;
采购需求:对通州区石港镇渔湾社区村域内河道提供管护保洁服务,具体详见第三章项目需求说明;
服务期限:自合同签订之日起一年;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
2.1投标人须具有独立法人资格(提供营业执照副本复印件)。
2.3拟派投标授权委托人为投标企业正式人员,提供:①投标企业与授权委托人双方签订的有效劳动合同书,②投标企业所在地社保机构出具的由企业为授权委托人缴纳养老保险的缴费证明(2023年12月至2024年02月)。
2.4本次招标 不接受 联合体投标。
三、获取招标文件
时间:自本招标公告发布之日起至2024年4月2日14时00分。
地点:“新点电子交易平台”http://tongzhou.etrading.cn/(南通通州专区)。
方式:从本公告附件中获取。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间为:2024年4月2日14点00分(北京时间)。
供应商在开标截止时间之前,将文件递送至开标地点(投标文件递送地点):石港镇公共资源交易服务中心开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金
本次项目投标保证金为:/。
七、履约保证金
本次项目履约保证金为:/。
八、评标方法:
最低评标价法(具体详见招标文件第四章)
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社
联系人:何先生      
联系电话:13606289958
2.招标代理机构信息
名 称:南京宁政工程咨询有限公司
地 址:南通市通州区金新街道世纪财富中心1911
联系人:徐女士    
联系电话:13814653319   13862820030

附件:

招标文件_2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目.doc

2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目公开招标文件(项目编号:SG20240303)(资格后审)采购人:南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社代理机构:南京宁政工程咨询有限公司二○二四年三月十八日招标文件备案表编制人(签字):招标代理机构(盖章):日 期:2024年3月18日项目负责人(签字): 招标人(盖章): 法定代表人(签字): 南通市通州区石港镇公共资源交易服务中心(签字): (备案)目录第一章招标公告第二章投标供应商须知第三章项目需求第四章评审方法和程序第五章合同授予第六章质疑与投诉第七章投标文件组成及格式1.招标公告项目概况南京宁政工程咨询有限公司受南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社委托,依据《中华人民共和国招标投标法》和其他有关法律、法规及规章的规定,就2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目进行公开招标。一、项目基本情况项目编号:SG20240303项目名称:2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目标段划分:共一个标段;采购预算:4.1万元;最高限价:本项目采用固定单价报价,总价最高限价为4.1万元,投标报价高于最高限价的均为无效报价;采购需求:对通州区石港镇渔湾社区村域内河道提供管护保洁服务,具体详见第三章项目需求说明;服务期限:自合同签订之日起一年;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足以下规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:2.1投标人须具有独立法人资格(提供营业执照副本复印件)。2.3拟派投标授权委托人为投标企业正式人员,提供:①投标企业与授权委托人双方签订的有效劳动合同书,②投标企业所在地社保机构出具的由企业为授权委托人缴纳养老保险的缴费证明(2023年12月至2024年02月)。2.4本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:自本招标公告发布之日起至2024年4月2日14时00分。地点:“新点电子交易平台”http://tongzhou.etrading.cn/(南通通州专区)。方式:从本公告附件中获取。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间为:2024年4月2日14点00分(北京时间)。供应商在开标截止时间之前,将文件递送至开标地点(投标文件递送地点):石港镇公共资源交易服务中心开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、投标保证金本次项目投标保证金为:/。七、履约保证金本次项目履约保证金为:/。八、评标方法:最低评标价法(具体详见招标文件第四章)九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社联系人:何先生联系电话:136062899582.招标代理机构信息名称:南京宁政工程咨询有限公司地址:南通市通州区金新街道世纪财富中心1911联系人:徐女士联系电话:1381465331913862820030第二章投标供应商须知1、本招标文件仅适用于南京宁政工程咨询有限公司(以下称代理机构)组织的公开招标活动。2、公开招标活动及因本次招标产生的合同受中国法律制约和保护。3、招标文件的解释权属于代理机构。4、投标供应商在知道或应当知道本项目招标公告及招标文件中的所有内容:如内容或页码短缺、资格要求和技术参数出现倾向性或排他性等表述的,应在本项目招标公告期限及期限届满之日后的7个工作日内一次性提出询问或以书面实名制形式提出质疑;未提出询问、质疑或是未在规定期间内提出询问、质疑的,视作供应商接受本项目招标公告及招标文件中的全部内容;投标供应商不得在招标活动期间及招标结束后针对本项目招标公告及招标文件中的所有内容提出质疑、投诉。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。5、投标供应商应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照招标文件要求提交投标文件,或者投标文件没有对招标文件做出实质性响应,将被拒绝参与投标。6、投标报价(以人民币计价)应包含但不限于完成本项目所需的机械设备费、机具耗材费、人工费、交通费、福利费、管理费、税费等一切费用,都均应包含或合理地隐含在投标人的责任、义务和风险中。二、招标文件的补充说明、澄清、修改、答疑1、代理机构有权对发出的招标文件进行必要的补充说明、澄清或修改。2、招标文件的澄清、修改、补充等内容均以补充公告的形式发布,且以在南通市公共资源交易网发布的信息为准。3、代理机构对招标文件的补充说明、澄清或修改,将构成招标文件的一部分,对投标供应商具有约束力。4、补充说明、澄清或修改的内容可能影响到投标文件编制的,代理机构将在提交首次投标文件截止之日5日前,发布补充说明、澄清或修改公告,不足5日的,应当顺延提交首次投标文件截止之日。5、除非代理机构以书面的形式对招标文件作出澄清、修改及补充,投标供应商对涉及招标文件的任何推论、理解和结论所造成的结果,均由投标供应商自负。6、采购人视情组织答疑会。如有产生答疑且对招标文件内容有修改,代理机构将按照本须知有关规定,以补充通知(公告)的方式发出。三、投标项目涉及到的现场勘察1、招标文件所提供的项目相关数据仅做参考,根据自身需要,投标供应商可在招标人组织踏勘时对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的信息。勘察现场所发生的费用由投标供应商自己承担。2、采购人向投标供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的并认为能使投标供应商可利用的资料。采购人对投标供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、经采购人组织,投标供应商可为勘察目的进入采购人的项目现场,但投标供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。投标供应商应承担勘察现场的责任和风险。4、投标供应商应认真踏勘现场。在现场勘察时,熟悉供货及安装现场、现场周围交通道路等情况,以获得一切可能影响其投标的直接资料。投标供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔的要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。四、投标文件的组成及装订1、投标文件由:①资格审查文件、②价格标共两部分组成(以下由文件序号代称)。2、投标供应商按招标文件要求编写投标文件,并牢固装订成册。投标文件均需采用A4纸(图纸等除外),不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订。投标文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经投标文件签署人签字并加盖公章。3、投标文件的“资格审查文件”、“价格标”各自装订成册。特别提示:“价格标”必须单独装订和封装,不得出现在“资格审查文件”之中。五、投标文件的份数、签署1、投标供应商应准备叁份完整的投标文件,其中正本壹份,副本贰份,并标明“正本”或“副本”字样,若有差异,概以“正本”为准。2、投标文件分二册密封。第一册为“资格审查文件”,第二册为“价格标”,投标文件的第一册、第二册应分别密封,并在封袋上标明“资格审查文件”、“价格标”。3、投标供应商可将投标文件正副本统一密封或分别密封,如正本和副本分别密封的,应在封袋上标明正、副本字样。4、投标文件正本须按招标文件要求由法定代表人或被授权人签字或盖章并加盖投标供应商印章。副本可复印,但须加盖投标供应商印章。六、投标文件的密封及标记投标文件分二册密封。第一册为“资格后审材料”、第二册为“价格标”各自装订成册。特别提示:“价格标”必须单独装订和封装,不得出现在“资格后审材料”之中。七、投标文件的有效期1、从投标文件接收截止之日算起,45个日历天内投标书应保持有效。有效期短于这个规定期限的,投标将被拒绝。2、在特殊情况下,采购代理机构可与投标供应商协商延长投标书的有效期。这种要求和答复都应以书面、传真、或电报的形式进行。同意延长有效期的投标供应商不能修改投标文件。拒绝接受延期要求的投标供应商的投标书将被拒绝。八、投标报价1、本项目不接受任何有选择的报价。2、投标报价均以人民币为报价的币种。3、报价表必须加盖投标供应商公章且必须经法定代表人或被授权人签字或盖章。4、本项目采用固定单价报价,最高限价为4.1万元;最终报价超过最高限价的为无效投标。5、报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)投标文件中报价表(开标一览表)内容与投标文件技术响应中内容明细不一致的,以报价表(开标一览表)为准;(2)投标文件中涉及大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表(开标一览表)的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应当由投标供应商的法定代表人或分支机构负责人或其被授权人签字确认后产生约束力,投标供应商不确认的,其投标无效。6、投标报价(以人民币计价)应包含但不限于完成本项目所需的机械设备费、机具耗材费、人工费、交通费、福利费、管理费、税费等一切费用,都均应包含或合理地隐含在投标人的责任、义务和风险中。7、一次报定的投标报价为中标价,同时,中标供应商的中标价在合同实施期间不因市场变化因素而变动。8、投标供应商应详细阅读招标文件的全部内容,根据采购项目需求,准确制定相关工作方案等,必须对本采购项目全部进行报价,如有漏项,视同对本项目的优惠。不按招标文件的要求提供投标文件,导致报价无效,按无效标处理。九、投标费用无论招标过程和结果如何,参加投标的投标供应商自行承担与本次项目招标有关的全部费用。本项目不收取工本费、报名费,招标文件请投标单位自行下载。本项目招标代理费300元在中标结果公布后由中标单位支付,否则视为放弃中标。十、投标文件递交时间及地址投标供应商必须在规定的时间将投标文件送达指定地点,采购人拒绝接收在截止时间后递交的投标文件。十一、保证金1、本项目无需提供投标保证金。2、投标人出现下列情况,经石港镇纪委(监察室)、评标委员会和公共资源交易服务中心核实后,招标人有权取消其中标资格,并列石港镇招投标黑名单,禁止参加石港镇政府相关工程及采购招投标活动。(1)放弃中标项目的;(2)投标人在投标有效期内撤回其投标文件;(3)中标人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(4)中标人未能在招标文件规定的期限内提交履约担保;(5)投标供应商在投标过程中有违反有关法律法规的行为;(6)招标文件规定的其他情形。十二、付款方式河道保洁费用按年度支付,服务期满后根据考核办法除扣除的处罚金部分外,招标人按合法票据一次性付清。十三、履约保证金本项目无需提供履约保证金,中标单位需按招标文件及采购合同要求提供服务。十四、未尽事宜按相关的法律法规的规定执行。第三章项目需求一、项目概况1、项目名称:2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目2、河道保洁范围:对通州区石港镇渔湾社区村域范围内的等级河道及沟塘提供管护保洁服务,河道河塘保洁实行全覆盖。二、项目具体需求1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。三、服务要求1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。四、服务期限自合同签订之日起一年。五、付款方式河道保洁费用按年度支付,服务期满后根据考核办法除扣除的处罚金部分外,招标人按合法票据一次性付清。六、考核标准1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。七、其他要求1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。第四章评审方法和程序一、采购人委托招标代理机构组织招标1、成立评标委员会小组,由采购人代表和有关专家依法组成。2、投标供应商的法定代表人或被授权人须持身份证准时参加开标会。二、开标1、采购代理机构主持开标并记录,及时处理投标供应商代表提出的询问或者回避申请。2、投标供应商不足3家的不得开标,相应处理方式见本招标文件第四章第十一条的规定。三、资格审查1、开标后,采购人及其委托的采购代理机构依据相关法律政策的规定,根据招标文件载明的资格审查要求,对投标供应商的资格进行审查。2、资格审查合格的供应商进入评标。3、合格投标供应商不足3家的,不得评标,相应处理方式见本招标文件第四章第十一条的规定。四、评标1、评标时间:资格审查结束以后。2、采购代理机构负责组织评标工作,并履行下列职责:(1)核对评审专家身份和采购人代表授权函,对评审专家在采购活动中的职责履行情况予以记录,并及时将有关违法违规行为向相关部门报告。(2)宣布评标纪律。(3)公布投标供应商名单,告知评审专家应当回避的情形。(4)组织评标委员会推选评标组长,采购人代表不得担任组长。(5)在评标期间采取必要的通讯管理措施,保证评标活动不受外界干扰;除采购人代表、评标现场组织人员外,采购人的其他工作人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场。(6)根据评标委员会的要求介绍采购相关政策法规、招标文件。(7)维护评标秩序,监督评标委员会依照招标文件规定的评标程序、方法和标准进行独立评审,及时制止和纠正采购人代表、评审专家的倾向性言论或者违法违规行为;采购人可以在评标前说明项目背景和采购需求,说明内容不得含有歧视性、倾向性意见,不得超出招标文件所述范围。说明应当提交书面材料,并随采购文件一并存档。(8)核对评标结果,有下列规定情形的,要求评标委员会复核或者书面说明理由,评标委员会拒绝的,则予以书面记录并向本级相关部门报告:①分值汇总计算错误的;②分项评分超出评分标准范围的;③评标委员会成员对客观评审因素评分不一致的;④经评标委员会认定评分畸高、畸低的。(9)评审工作完成后,按照规定向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,不得向评审专家以外的其他人员支付评审劳务报酬;(10)处理与评标有关的其他事项。3、评标委员会负责具体评标事务:(1)独立履行审查、评价合格投标供应商的投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求并进行比较和评价;按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价并依据招标文件载明的评标方法直接确定中标人。(2)对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标供应商作出必要的澄清、说明或者补正。投标供应商的澄清、说明或者补正,应当采用书面形式由投标供应商代表签字,但不得超出招标文件的范围或者改变其实质性内容。(3)评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或者采购代理机构沟通并作书面记录。采购人或者采购代理机构确认后,应当修改招标文件,重新组织采购活动。4、评标委员会成员独立履行以下职责与义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)审查合格投标供应商的投标文件是否实质性响应招标文件要求,并做出评价;(3)按照招标文件规定的评标办法和评标标准进行评标,对评审意见承担个人责任;(4)可以要求投标供应商对投标文件有关事项做出解释或澄清;(5)对评标过程和结果,以及投标供应商的商业秘密保密;(6)配合相关部门的投诉处理工作;(7)配合采购人或采购代理机构答复投标供应商提出的质疑。5、除采购人代表、评标现场组织人员外,采购人的其他工作人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场;有关人员对评标情况以及在评标过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。6、开标后直到公告项目中标结果发出中标通知书并授予中标人合同为止,凡属于评审、澄清、评价和比较投标的所有资料及有关授予合同等的相关信息,都不应向投标供应商或与评标无关的其他人泄露。7、评审期间,合格投标供应商的投标文件仍有可能被评标委员会根据规定判为无效投标。8、在投标文件的评审、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,投标供应商对采购人和评标委员会成员有施加影响的任何行为,都将取消其可能的中标资格。五、评审原则1、本项目采用经评审的最低评标价法,即指投标文件满足本项目招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标,经评审后得分最高的投标供应商推荐为中标人的评标方法。2、评标委员会成员:对符合资格的投标供应商的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求;按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。3、评标委员会严格按照招标文件规定的要求、条件、评分标准,对投标供应商所提供的完整计划标的物的科学性、可行性、产品质量、服务质量的保证及承诺等实质性响应内容进行比较评价。4、对投标文件的评审判定,只依据投标文件内容本身,不依靠开标后任何外来证明文件。六、评审方法1、评标程序:资格符合性评审——价格标评审——确定中标候选人。本次资格审查采用资格后审,各投标供应商资格审查通过后方能进入价格标的开标。2、开启投标供应商的商务报价标,现场唱标后由投标供应商代表签名确认。3、投标供应商的价格标评审得分直接计算取得(计算结果均四舍五入保留两位小数)。4、评审后的得分相同的则采取现场抽签的方式确定(投标供应商的抽签顺序分别为各投标供应商递交投标文件签到顺序号)七、关于投标价格评审1、针对投标价格实质响应的评审评标委员会将审查每份投标文件的商务报价是否实质上响应了招标文件的要求。实质上响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指实质上影响合同的供货范围、质量和性能,或者实质上与招标文件的要求不一致。纠正这些偏离或保留将会对其他实质上响应要求的投标供应商的竞争地位产生不公正的影响。如未实质上响应,则按无效投标处理。2、针对投标价格合理性的评审评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。八、评审评分项(一)价格标评分:(100分)1、本次项目最高限价为4.1万元。最终报价超过最高限价的为无效投标。2、满足招标文件要求且投标报价最低的报价为评标基准价,其价格标得分为满分100分。3、其他投标供应商的价格标得分按照下列公式计算:价格标得分=(评标基准价/投标报价)×100%×100(三)评标争议评标时评委对评标的细则若有争议,由评标委员会评委集体讨论确定,并对未尽情况有最终解释权。(四)落标原因评标委员会不对落标的投标供应商做落标原因的解释。九、出现下列情形之一的,作无效投标处理:1、未按照招标文件的规定提交投标保证金的;2、投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;3、不具备招标文件中规定的资格要求的;4、报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;5、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;6、法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。十、有下列情形之一的,视为投标供应商串通投标,其投标无效1、不同投标供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2、不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、不同投标供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4、不同投标供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、不同投标供应商的投标文件相互混装。十一、出现下列情形之一的,作废标处理:1、符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的;2、出现影响采购公正的违法违规行为的;3、所有投标供应商报价超出采购预算价的;4、因重大变故,采购任务被取消的;5、评标委员会依据法律法规可以认定为废标的其他情况。十二、中标通知1、开标结束后,采购人自中标人确定之日起2个工作日内在新点电子交易平台上公告中标结果。2、中标公告期限为3个工作日,期限结束后向中标人发出《中标通知书》。3、《中标通知书》一经发出,即具有法律效力。采购人、中标人依法承担法律责任。第五章合同授予一、招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30日内,按招标文件和中标人的投标文件订立书面合同;招标人和中标人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。二、本项目无需提供履约保证金,中标单位需按招标文件及采购合同要求提供彩绘服务。三、如中标单位中标后无正当理由,拒不与招标人签订合同的,列石港镇招投标黑名单,禁止参加石港镇政府相关工程及采购招投标活动。四、订立书面合同后7日内,中标人应当将合同送至石港镇公共资源交易服务中心备案。合同条款项目编号:SG20240303发包人(全称):承包人(全称):依照有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目实施事项协商一致,订立本合同。1、项目概况项目名称:2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目项目内容:招标文件中招标范围项目立项批准文号:资金来源:村自筹2、项目承包范围及地点承包范围:南通市通州区石港镇渔湾社区。3、合同期:自合同签订之日起一年。4.质量标准项目质量标准:合格。5、合同价款金额:人民币大写;¥小写。6、付款方式河道保洁费用按年度支付,服务期满后根据考核办法除扣除的处罚金部分外,招标人按合法票据一次性付清。7.工作范围、要求及考核标准7.1工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。7.2服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。7.3考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。7.5甲方义务负责每周不少于两次次(定期或不定期)对全全村范围内的等级河道及沟塘进行督查和考核,重点监管工作的运作质量并及时提出整改意见,并对各项工作检查取证,达不到要求对照考核要求进行扣款。8、违约责任(1)承包人未能履行本合同规定的,发包人有权要求承包人限期整改并落实违约补偿,逾期不整改或整改后与“招标文件”要求或“投标文件”承诺存在较大偏差的,发包人有权终止合同,由此造成发包人经济损失的,承包人应承担赔偿责任。除没收履约保证金外,同时承包人应向发包人支付合同总价5%的违约金。(2)承包人在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(发包人解除合同并要求停止的除外)。发包人未能及时追究承包人的任何一项违约责任并不表明发包人放弃追究承包人该项或其他违约责任。9、不可抗力(1)不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。(2)任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担。(3)发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。(4)合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止或是继续履行本合同。10、合同的补充(1)在本合同履行中,发包人需要调整、追加与本合同相同服务的,在不改变其他条款的前提下,以投标总价为依据,与承包人协商签订补充合同,但所有补充合同的总金额不得超过本合同的百分之十。(2)补充合同须采用书面形式,为本合同不可分割的一部分。11、合同的终止(1)本合同因下列原因而终止:①本合同正常履行完毕;②因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;③任何一方行使招标文件、合同规定的解除权解除本合同;④合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。12、争议解决方式在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲乙双方应通过友好协商的办法进行解决。如协商不能解决,则向发包人所在地人民法院提起诉讼。13、其他约定事项:合同订立时间:年月____日合同订立地点:本合同双方约定:签字盖章后生效。14、本合同一式陆份,甲乙双方各执壹份、镇公共资源交易服务中心和镇财政所各执壹份,贰份报相关部门,合同经双方签字盖章后生效。备注:履约保证金交付情况经办人:(签字)甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:(签名)法定代表人:(签名)南通市通州区石港镇公共资源交易服务中心(盖章)合同订立日期:年月日发包人保留对合同文本的修改和完善的权利第六章质疑与投诉一、质疑的提出1、质疑人必须是直接参加本次投标活动的当事人。2、下载招标文件的供应商应根据第二章“投标供应商须知”中第一条第4款的约定提出;投标文件接收截止后,供应商未进行投标登记的,不能就投标文件接收截止后的招投标过程、中标结果提出质疑;在投标过程中,凡主持人或评标小组明确提出须由供应商确认的事项,供应商当场无异议的,事后不得提出质疑。3、提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”、“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人或代理机构。采购人或代理机构不具有法定调查、认定权限。4、对本次招标有质疑的,实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑。质疑人应在质疑有效期内以书面形式提出《质疑函》(格式请下载),《质疑函》内容应包括质疑事项、主要内容、事实依据、适应法规条款、佐证材料等。同时,质疑人应保证其提出的质疑内容及相关佐证材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。对不能提供相关佐证材料的、涉及商业秘密的、非书面形式的、非送达的、匿名的《质疑函》将不予受理。相关佐证材料要具备客观性、关联性、合法性,无法查实的(如宣传册、媒体报道、猜测、推理等)不能作为佐证材料。采购人或代理机构不负责搜集相关佐证材料等工作。二、《质疑函》的受理和回复1、《质疑函》须由质疑人的法定代表人(或负责人)或参加本次投标授权人送达采购人和代理机构。2、对符合提出质疑要求的,采购人、代理机构签收并出具《质疑受理通知书》。在处理过程中,发现需要质疑人进一步补充相关佐证材料的,请质疑人在规定的时间内提供,质疑回复时间相应顺延。质疑人不能按时提供相关佐证材料的,视同放弃质疑。3、对不符合提出质疑要求的,出具《质疑退回通知书》并提出相关补充材料要求,质疑人未在规定的时间内提供补充佐证材料的,视同放弃质疑。4、采购人、代理机构负责将质疑人提出的质疑相关材料提供给相关专家或评标小组审核,并将审核意见回复质疑人。必要时,可向被质疑人转发《质疑函》及相关佐证材料。被质疑人应当在要求的时间日内,以书面形式作出说明,并提交相关证据。被质疑人在规定时间内,无正当理由未提交相关证据的,视同放弃说明权利,认可被质疑事项。5、因质疑情况复杂,组织论证或审查时间较长的,采购人、代理机构以书面形式通知质疑人,可适当延长质疑回复处理时间。三、质疑处理1、质疑成立的处理。采购人或代理机构终止采购,并建议有关部门给相关当事人予以处理。2、质疑不成立的处理。(1)质疑人书面《申请撤回质疑函》的,不作违约处理。(2)质疑人在规定的时间内不配合进行质疑调查处理的,按自动撤回《质疑函》处理。(3)质疑人不按《质疑函》格式就提出质疑的,作违约处理。同时,视情列入不良供应商名单。(4)质疑人虽提供了相关佐证材料,但不能证明其质疑成立的,采购人或代理机构请质疑人补充相关佐证材料,仍不能证明其质疑成立的,作违约处理。并将其列入不良供应商名单。(5)质疑人不能提供相关佐证材料的,采购人、代理机构已指出,质疑人仍然坚持提出质疑的,作违约处理。同时,列入不良供应商名单。(6)对明显有违事实的、经相关专家或评标小组认定无依据的、经其他供应商举证无依据的质疑,作违约处理,列入不良供应商名单;同时,对其中每一项不成立的质疑给予质疑人1年内禁入本区域内的采购活动的违约处理,依次类推;视情在相关媒体予以披露。(7)质疑人承担使用虚假材料或恶意方式质疑的法律责任。四、无佐证材料的举报作违约处理。供应商不得进行不提供相关佐证材料(含无法查实的如宣传册、媒体报道、猜测、推理等)向有关部门的举报,否则作违约处理。同时对其在1至3年内禁入由采购人组织的采购活动的违约处理。五、投诉不成立的作违约处理。供应商进行质疑后,采购人回复质疑不成立,供应商仍进行投诉的,并最终投诉不成立的,作违约处理。采购人有权对其在1至3年内禁入由采购人组织的采购活动的违约处理。六、《质疑函》、《质疑回复函》,质疑、举报、投诉不成立的等相关情况,视情在相关媒体予以披露。并建议相关采购机构对该供应商同步实施1至3年内禁入。七、质疑供应商对采购人或代理机构的答复不满意或者采购人或代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向相关部门投诉。第七章投标文件组成及格式一、投标文件组成投标文件由资格审查文件、价格标二部分组成。本次招标应采用资格后审方式,投标供应商须将资格审查文件作为投标文件组成部分,按招标文件要求装订密封后一起递交。(一)资格审查文件(单独装订密封)1、法定代表人身份证明书。2、企业营业执照复印件3、授权委托书(如有)。4、投标企业与拟派投标授权委托人双方签订的有效劳动合同书复印件。5、投标企业所在地社保机构出具的由企业为投标授权委托人2023年12月至2024年02月缴纳养老保险的缴费证明。6、投标供应商须提供参与本次项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面《无重大违法记录声明函》(格式参见第七章)。7、关于具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的声明函(格式参见第七章)。8、关于资格文件的声明函(格式参见第七章)。9、提供廉洁承诺书(格式参见第七章)。注:以上材料如为复印件均需加盖供应商公章(二)价格标(单独装订密封)1、投标响应报价表(格式参见第七章)。2、分项报价表(格式参见第七章)。附件:相关格式2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目投标文件对应投标文件填写:资格审查文件对应投标文件填写:价格标(资格后审)项目编号:投标供应商:参加投标供应商全称(公章)日期:年月日A资格审查文件相关的格式文件及表格(单独密封)1、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标人单位名称)的法定代表人。特此证明投标人(盖法人章):日期:年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)注:如为法定代表人参加投标时,须将身份证原件带至开标现场备查。2、授权委托书南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社:兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加(招标项目名称、项目编号)项目的投标活动,全权处理一切与该项目投标有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证正反面复印件(粘贴此处)被授权人身份证正反面复印件(粘贴此处)注:如为被授权人参加投标时,须将身份证原件带至开标现场备查。3、无重大违法记录声明函南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社:我单位(供应商名称)郑重声明:参加采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人:(公章)年月日4、关于具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的声明函南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社:我方参加你方的(项目名称)的投标,现我方向你方慎重承诺:本单位(具备/不具备)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标供应商)法定代表人(签字或盖章):(投标供应商)公章:年月日5、关于资格文件的声明函南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社:本公司愿就由贵单位组织实施的(招标项目名称及项目编号)招标活动进行投标。本公司所提交的投标文件中所有关于投标资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。(投标供应商)法定代表人(签字或盖章):(投标供应商)公章:年月日6、廉洁承诺书南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社:为确保业务往来过程中(包括但不限于谈判、招标、签约、履约等)的规范与廉洁,从源头上预防和遏制违法违纪问题的发生,构建公平、公开、公正、透明的合作关系,我公司特作以下承诺:1.在业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,绝不损害国家和贵单位利益。2.不向中心工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属等,下同)提供任何礼金、礼品和回扣。3.不以任何形式向中心工作人员提供和变相提供任何便利或好处。4.不与评标专家或招标代理有任何工作以外交往。5.不得通过任何人请求中心工作人员、评标专家或招标代理予以任何照顾。6.不宴请中心工作人员。经证实存在违反上述承诺的事实,采购人有权采取列入供应商黑名单、终止采购合作、追究相关民事、行政和刑事责任等措施。本承诺构成我公司与南通市通州区石港镇渔湾社区股份经济合作社签订的所有合同的不可分割的一部分,如合同另有约定,则以合同约定为准。承诺一经作出,始终有效。保证人(公章):法定代表人(签章):年月日B价格标(单独密封)1、投标响应报价表项目名称2024年石港镇渔湾社区等级河道及非等级河道、沟塘长效管护服务项目项目编号投标报价 大写: 元 小写: 元投标供应商:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:注:1、本表为格式表,不得自行改动,必须提供。2、本表投标总报价(以人民币计价)包含但不限于完成本项目所需的机械设备费、机具耗材费、人工费、交通费、福利费、管理费、税费等一切费用,都均应包含或合理地隐含在投标人的责任、义务和风险中。3、投标报价为最终报价,除非因特殊原因并经与采购人协商后取得同意,投标人不得再要求追加任何费用。4、除非合同条款中另有规定,否则,投标人所报价在合同实施期间不因市场变化因素而变动。2分项报价表序号河道名称服务内容河道级别河道长度(km)保洁时间(月)保洁服务费月单价(元/公里*月)年小计(元)备注1石港胜利河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。三级2.312投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)2老阚石河(北)A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。三级2.6512投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)3平长界河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级0.2512投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)4板桥港A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级1.112投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)5平桥中心竖河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级0.712投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)6广济桥河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级112投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)7营桥河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级0.812投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)8花园桥横河A:工作范围:1、河面无漂浮垃圾及漂浮物、河坡、桥坡无生活垃圾等;2、及时清理水花生、水葫芦、高草、油丝草、浮萍等恶性水生作物和动物尸体;3、及时清理河道两岸杂草、枯数、歪树、倒树等;4、河道垃圾及时清运至垃圾终转站,日产日清,实行专车封闭转运,无抛洒及滴漏现象,不造成二次污染;(相关费用在投标报价中)5、迎接河道突击检查、创建、重大活动等需要完成的工作任务。B:服务要求:1、按照业主要求,配足、配齐人员实施河道保洁内容,所有河道明确管护责任人,树立公示牌;2、对所管范围坚持全天候巡查,负责做好责任区域内保洁工作;3、负责垃圾处理清运设备的清洗、消毒工作;4、及时完成区、石港镇“五位一体办”、“河长办”及招标人布置的其他工作;5、自觉遵守交通规则,统一着工作服上岗,自觉遵守作业规范;对从业人员进行劳动安全培训、安全作业、给予从业人员必要的劳保福利,佩戴安全帽、穿救生衣、保洁标志服等,并开展检查和监督;6、要确保安全生产,所有外运车辆及驾驶人员必须证照齐全,年检保险齐全并符合相关部门要求;所有保洁人员必须穿着保洁服上岗;7、按劳动法规定与保洁从业人员签订劳动合同,交纳保险,按月支付劳动工资。C:考核标准:1、有区交办单,每发现一次扣500元;2、有镇交办单,每发现一次扣300元;3、村干在每周巡河期间,一旦发现问题,必须在两天之内整改到位,对逾期整改不到位的,每次扣300元。7.4安全职责:1、工作时必须穿着有警示标记的救生衣、环卫外套和安全头盔。2、凡保洁机动车辆运输工具相关证照齐全方可上路。3、乙方不得使用安全措施不齐全的带病船只、车辆、工具。4、乙方工作人员上班期间严禁饮酒,不得酒驾及醉驾。5、河道保洁危险性大,必须2人以上成组进行工作,互相照应,以免发生意外,严禁一个人单独工作。6、乙方在履行本项目的合同期间,所投入的工作人员在整治过程中包括上、下班途中如发生任何意外伤亡和其它责任事故包括第三方责任事故,均与村委会无关,村委会概不承担任何经济责任和法律责任。7、乙方负责做好防范极端恶劣天气。8、每周定期召开保洁人员安全教育工作会议。四级0.412投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)9亭石河河坡、桥坡无垃圾等二级河道312投标报价包含但不限于完成本项目所需的规划设计、方案设计、施工图设计各项费用,以及设计变更、施工图审查配合费、施工阶段服务、验收、技术交底、利润、风险、税金等有可能发生的一切费用。即完成本招标文件所确定的委托任务所需的全部费用。若建设行政主管部门或招标人认为中标人所提交的施工图需要进一步完善设计、编制设计文件,则中标人应无条件执行;其费用应包括在投标报价中,结算时要有施工前后对比照片(7-8份)11合计(元)投标人(盖公章):日期: