档案数字化综合服务招标公告(怀邵衡铁路有限责任公司2024)
工程建设|铁路;招标公告、资格预审公告;广交易数字交易平台
招标项目名称: 新建张吉怀铁路、新建常益长铁路建设项目档案数字化综合服务招标
标段(包)名称: 新建张吉怀铁路、新建常益长铁路建设项目档案数字化综合服务招标
公告性质: 正常公告
新建张吉怀铁路、新建常益长铁路建设项目档案数字化综合服务招标公告
公告简要
项目名称:新建张吉怀铁路、新建常益长铁路建设项目档案数字化综合服务招标
项目编号:JG2024-1180
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:湖南省长沙市
投标登记时间:2024年3月24日 9时0分~2024年3月28日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):
最高投标限价(万元):
投标人资格条件:见附件
投标人拟担任本工程项目负责人要求:见附件
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2024年4月17日 10时0分 - 2024年4月17日 11时0分
开标地点:第06开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2024年4月11日 9时0分 - 2024年4月17日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2024年03月18日
招标人:怀邵衡铁路有限责任公司
招标代理:中国铁路物资股份有限公司
联系人:张小京
代理联系人:郭继亮
联系方式:0731-82363393
代理联系方式:18127445505
招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
监督电话:020-61321843
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件: ${file-data-placeholder}
档案数字化综合服务招标公告.pdf
新建张吉怀铁路、新建常益长铁路建设项目档案数字化综合服务招标公告招标编号:ZX-2024-131.招标条件新建张家界至吉首至怀化铁路国家发改委以《关于新建张家界至吉首至怀化铁路可行性研究报告的批复》(发改基础(2016)2076号)批准立项,并核准由怀邵衡铁路有限责任公司自行组织招标,中国铁路总公司和湖南省人民政府以《关于新建张家界经吉首至怀化铁路初步设计的批复》(铁总鉴函(2017)500号)批准建设,项目业主为怀邵衡铁路有限责任公司。建设资金来自中国铁路总公司安排的铁路建设基金及湖南省筹集的建设资金和银行贷款,项目出资比例为32.03%、37.97%、30%。招标人为怀邵衡铁路有限责任公司。新建常德经益阳至长沙铁路国家发改委以《关于新建常德经益阳至长沙铁路可行性研究报告的批复》(发改基础〔2017〕2195号)批准立项,中国铁路总公司和湖南省人民政府以《关于新建常德经益阳至长沙铁路初步设计的批复》(铁总鉴函(20181673号)批准建设,项目业主为怀邵衡铁路有限责任公司。建设资金来自中国铁路总公司安排的铁路建设基金及湖南省筹集的建设资金和银行贷款,项目出资比例为9.99%、40.01%、50%。招标人为怀邵衡铁路有限责任公司。本次招标项目已具备法定招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1建设项目地点:湖南省。2.2建设项目规模:2.2.1新建张家界至吉首至怀化铁路自张家界地区黔张常铁路张家界西站引出,经湘西土家族苗族自治州所辖的永顺县、古丈县、吉首市、凤凰县,由怀化市麻阳苗族自治县至沪昆客专怀化南客站,项目总投资356.07亿元,建设工期5年。2.2.2新建常德经益阳至长沙铁路位于湖南省西北部,西起常德市途经汉寿、益阳、宁乡止于长沙市,串联长株潭城市群和洞庭湖城市组团。西北端衔接黔张常铁路、襄常铁路,中部与益娄铁路相衔接,东南段沟通京广高铁、沪昆高铁、长赣铁路等。项目总投资262.50亿元,建设工期4年。2.3计划服务期限:本项目服务期限以公司与档案综合服务单位签订合同之日开始,至各项目档案通过国家正式验收。2.4招标范围新建张家界经吉首至怀化、新建常德经益阳至长沙铁路建设项目档案综合服务。12.5标段划分共划分1个标段。主要工作内容如下:(1)张吉怀、常益长项目建设各阶段形成的管理文件、征地拆迁文件、设计文件、竣工验收文件的档案整理及数字化及档案验收阶段的配合工作。(2)委托工作内容:张吉怀铁路及常益长铁路各参建单位所形成的各个单位工程的项自档案、资料及图纸归档工作的检查。包括施工单位、监理单位在项目实施过程中形成的纸质项目档案达到国验标准(包括核查资料填写内容是否规范、逻辑性是否有问题、用表是否正确、表格格式、法律签署、技术资料的完整性、系统性、真实性,竣工图的打印质量、标识、标题栏使用是否达标、变更情况的对应性、新绘制的竣工图是否符合国标要求,组卷方式是否符合逻辑性),同步移交的数字化信息文件与纸质文件的一致性检查工作。建设单位形成的文件后期整理、组卷、核页、页码打印、装订、装具打印、编目、形成数字文件、档案信息系统数据挂接等工作。3.投标人资格要求3.1标段编号:/。(1)资质要求:中华人民共和国境内具有独立法人资格的合法企事业单位,具备有效的营业执照,具有省级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(2)业绩要求:2021年4月~2024年4月(递交投标文件之日起前三年内)独立承担过铁路或公路或地铁或类似工程交通领域项目档案整理及数字化服务的工作业绩。(3)项目负责人:大专及以上学历,档案管理相关专业中级及以上职称,同时主持过类似工程项目档案综合服务管理工作,无不良行为记录。应为本单位正式职工,附其社保证明。(4)本次招标不接受联合体投标申请。3.2投标人不得存在下列情形之一(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)投标人及其投标所列主要管理和技术人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行赔犯罪记录(5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;(6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;(7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期(8)投标文件中所列主要管理和技术人员处于国铁集团重大不良行为公布期;(9)其他情形:L。24.招标文件的获取4.1请于2024年3月24日9时至2024年3月28日16时(北京时间,下同),通过广州公共资源交易中心网上进行相关信息录入登记,登记成功并经确认后,通过广州公共资源交易中心系统下载招标文件等资料。投标人在购买招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记及电子签章,办理详情参见广州公共资源交易网(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目。4.2招标文件每标段售价¥200元,售后不退。投标人须在购买招标文件前将招标文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买标段(包件)号。投标人拟申请多个标段(包件)的,必须分别购买多个标段(包件)的招标文件。并把汇款凭证发送至邮箱crmscgz03@163.com,此为招标文件下载确认的重要依据。招标文件发票获取:投标人购买招标文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,投标人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050075.投标文件的递交5.1投标文件的提交时间为2024年4月11日9时00分至2024年4月1日10时00分,递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月17日10时00分,投标人应在截止时间前通过广州公共资源交易中心数字交易平台(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2开标时间:2024年4月17日10时00分5.3递交方式及地点:电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人核对并确认投标信息无误后,需登录广州公共资源交易中心网站投标人服务区在递交投标文件截止时间前完整上传带有电子签名及电子签章的加密投标文件至广州公共资源交易中心系统。如果电子投标文件于递交投标文件截止时间未能上传完毕,该电子投标文件将视为无效投标文件。5.4纸质投标保函和U盘储存的电子投标文件采用现场递交方式,递交时间为2024年4月17日9时00分至2024年4月17日10时00分,递交地点:广州市天河区天润路333号。逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的电子投标文件等资料,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台、铁路建设工程网上发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。7.联系方式招标人:怀邵衡铁路有限责任公司地址:湖南省雨花区曲塘路1001号邮编:410007法定代表人(签字)或其委托代理人:联系人:张小京电话:0731-82363393传真:0731-82363393电子邮箱:hshjcb@163.com招标代理机构:中国铁路物资股地址:北京市丰台区凤凰嘴街宗鼎兴威A座1层邮编:100071129104联系人:刘工(投标登记联系人)、及财务联系人)电话:19521229018、18127445505电子邮件:crmscgz01@163.com开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050072024年3月18日