船舶停靠码头及看护服务招标公告(2024)



某部船舶停靠码头及看护服务项目招标公告招标公告(2024—JKFPDF—F1005)(第1包)

某部船舶停靠码头及看护服务项目招标公告
2024—JKFPDF—F1005
我部对以下项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:船舶停靠码头及看护服务
项目编号:2024—JKFPDF—F1005
项目概况:
1项目概况:秦皇岛船舶停靠码头及看护服务项目。
2服务期:一年。
3招标范围:按招标文件要求完成本项目所含全部内容
投标人资格条件:
1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
A.具有独立承担民事责任的能力;
B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
E.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
F.法律、行政法规规定的其他条件。
2国有企业、事业单位、军队单位、非外资独资企业或控股企业。
3具有自有或租用码头的证明材料。
4投标人在“信用中国”(www.creditchinagovcn)网站中未被列入:失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(wwwccgp.gov cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。未被“军队采购网”列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内。
5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反本款规定的,相关投标均无效。
6本次招标不接受联合体投标。
招标文件发售时间、地点、方式及售价:
1获取时间:从2024年3月18日09时00分到2024年3月24日17时00分(法定节假日除外);
2获取方式:报名时需携带以下资料:(1)营业执照或事业单位法人证书、(2)自有或租用码头的证明材料、(3)授权委托书及被委托人身份证(法人到场报名的,需携带本人身份证原件及本人身份证明)。(以上证件均须提供原件及A4纸复印件一套,复印件须加盖单位公章)
3获取地点:河北泓远工程项目管理有限公司(秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层),文件售价:500元/套,售后不退。
投标开始和截止时间及地点、方式:
1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月10日09时30分。地点为河北泓远工程项目管理有限公司开标厅(秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层开标厅)。
2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
开标时间、地点:
1 开标时间为2024年4月10日09时30分,地点为河北泓远工程项目管理有限公司开标厅(秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层开标厅)。
联系方式:
招标代理机构
联系人:王洋杨海霞
电话:13933505565 0335-3692198
某部
联系人:王参谋
电话:18633520103