商用车迁建 零星料 零星材料招标公告(中铁建工集团有限公司2024)



采购单位:中铁建工集团有限公司

发布时间:2024-03-18 09:40

响应截止时间:2024-03-21 10:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产5万辆商用车迁建项目零星料采购谈判公告.pdf

ZTJA-JT-2024-091-斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产5万辆商用车迁建项目-竞争性谈判公告-零星材料.doc

中铁建工集团有限公司斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产55万辆商用车迁建项目施工总承包工程零星材料采购竞争性谈判公告(邀请书)1.谈判条件本次竞争性谈判项目资金已落实,采购人为:中铁建工集团有限公司。现邀请合格供应商参与此次谈判。2.项目概况与谈判内容2.1项目概况斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产5万辆商用车迁建项目地处江苏省如皋市如皋经济技术开发区,该项目拟建建筑面积约297028.58平方米,项目用地面积约248350.20平方米,本项目主要由22栋单体建筑组成,包括车间厂房、办公楼、门卫、配套道路及其他配套设施等组成。2.2谈判内容零星材料采购表格形式见附件:物资明细表2.3谈判依据2.3.1中国中铁采购[2020]424号关于印发《中国中铁股份有限公司竞争性谈判采购管理规定》的通知;中铁建工物设〔2019〕252号《中铁建工集团有限公司物资采购管理办法(试行)》;中铁建工建安物机〔2020〕27号关于印发《中铁建工集团建筑安装有限公司物资采购实施细则(试行)》的通知。2.3.2其它相关法律、法规、规章。3.供应商资格要求3.1零星材料采购3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有竞争性谈判物资生产或供应经验的供货商,并且具有合法、有效的营业执照。3.1.2质量要求:所供产品质量需符合甲方要求。3.1.3供货业绩要求:供应商近一年内的相关业绩(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等);3.1.4履约信用要求:具有良好的社会信誉,没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的供应商;最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近三年不得有市级通报批评等条件。(投标单位可在““信用中国””网站上查询相关履约信用信息做为投标附件)3.1.5生产能力要求:需满足本工程供货要求。生产厂生产工艺、装备符合该产品的相关规定,产品符合国家现行标准;同时能提供相关产品合格的检测报告。3.1.6财务能力要求:具有良好的资金财务状况,供应商注册资金不低于200万人民币。3.1.7其他要求:对竞标人资格审查的方式采用资格后审。3.1.8本次竞争性谈判不接受联合体投标。3.1.9不接受根据中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司发布的不合格供应商及处于投标限制期的供货商。4.竞争性谈判文件的获取4.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取.4.2凡有意参加竞争性谈判的供应商请于公告之日起至2024年03月21日10时00分前(北京时间,节假日除外,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并按要求发送报名资料以购买竞争性谈判文件,操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006010100)4.2.2已注册成功的供应商:请在竞争性谈判文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次竞争性谈判拟投包件进行响应。4.3供应商在2024年03月21日10时00分前登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版竞争性谈判文件。5.竞争性谈判响应文件的递交5.1竞争性谈判响应文件递交的时间与地点:5.1.1本次竞争性谈判采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上方式,请于谈判开始时间前将竞争性谈判响应文件电子版上传至中国中铁采购电子商务平台。竞争性谈判响应文件递交截止时间为2024年03月25日上午10时00分(即为谈判开始时间);同时供应商需按竞争性谈判文件要求于谈判开始前□现场☑邮寄递交纸质版及电子版U盘竞争性谈判响应文件至递交地点:北京市丰台区南四环西路188号十区19幢。5.1.2网上报价及电子版竞争性谈判响应文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间为谈判开始时间。电子版竞争性谈判响应文件与纸质版竞争性谈判响应文件须完全一致,如不一致视为放弃竞争性谈判。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。未按时上传电子版竞争性谈判响应文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质竞争性谈判响应文件)。采购人不接受未购买竞争性谈判文件的供应商参与竞争性谈判。6.竞争性谈判相关时间谈判邀请书发布时间:2024年03月18日10时00分响应截止时间:2024年03月21日10时00分竞争性谈判文件发售时间:2024年03月18日10时00分竞争性谈判响应文件递交截止时间:2024年03月25日10时00分竞争性谈判开始时间:2024年03月25日10时00分7.联系方式采购人:中铁建工集团有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号十区19幢联系人:孙锦电话:18600650521电子邮件:328692816@qq.com中铁建工集团有限公司斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产5万辆商用车迁建项目施工总承包工程零星材料采购竞争性谈判公告(邀请书)1.谈判条件本次竞争性谈判项目资金已落实,采购人为:中铁建工集团有限公司。现邀请合格供应商参与此次谈判。2.项目概况与谈判内容2.1项目概况斯堪尼亚制造(中国)有限公司年产5万辆商用车迁建项目地处江苏省如皋市如皋经济技术开发区,该项目拟建建筑面积约297028.58平方米,项目用地面积约248350.20平方米,本项目主要由22栋单体建筑组成,包括车间厂房、办公楼、门卫、配套道路及其他配套设施等组成。2.2谈判内容零星材料采购表格形式见附件:物资明细表2.3谈判依据2.3.1中国中铁采购[2020]424号关于印发《中国中铁股份有限公司竞争性谈判采购管理规定》的通知;中铁建工物设〔2019〕252号《中铁建工集团有限公司物资采购管理办法(试行)》;中铁建工建安物机〔2020〕27号关于印发《中铁建工集团建筑安装有限公司物资采购实施细则(试行)》的通知。2.3.2其它相关法律、法规、规章。3.供应商资格要求3.1零星材料采购3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有竞争性谈判物资生产或供应经验的供货商,并且具有合法、有效的营业执照。3.1.2质量要求:所供产品质量需符合甲方要求。3.1.3供货业绩要求:供应商近一年内的相关业绩(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等);3.1.4履约信用要求:具有良好的社会信誉,没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的供应商;最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近三年不得有市级通报批评等条件。(投标单位可在“信用中国”网站上查询相关履约信用信息做为投标附件)3.1.5生产能力要求:需满足本工程供货要求。生产厂生产工艺、装备符合该产品的相关规定,产品符合国家现行标准;同时能提供相关产品合格的检测报告。3.1.6财务能力要求:具有良好的资金财务状况,供应商注册资金不低于200万人民币。3.1.7其他要求:对竞标人资格审查的方式采用资格后审。3.1.8本次竞争性谈判不接受联合体投标。3.1.9不接受根据中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司发布的不合格供应商及处于投标限制期的供货商。4.竞争性谈判文件的获取4.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取.4.2凡有意参加竞争性谈判的供应商请于公告之日起至2024年03月21日10时00分前(北京时间,节假日除外,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并按要求发送报名资料以购买竞争性谈判文件,操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006010100)4.2.2已注册成功的供应商:请在竞争性谈判文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次竞争性谈判拟投包件进行响应。4.3供应商在2024年03月21日10时00分前登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版竞争性谈判文件。5.竞争性谈判响应文件的递交5.1竞争性谈判响应文件递交的时间与地点:5.1.1本次竞争性谈判采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上方式,请于谈判开始时间前将竞争性谈判响应文件电子版上传至中国中铁采购电子商务平台。竞争性谈判响应文件递交截止时间为2024年03月25日上午10时00分(即为谈判开始时间);同时供应商需按竞争性谈判文件要求于谈判开始前□现场☑邮寄递交纸质版及电子版U盘竞争性谈判响应文件至递交地点:北京市丰台区南四环西路188号十区19幢。5.1.2网上报价及电子版竞争性谈判响应文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间为谈判开始时间。电子版竞争性谈判响应文件与纸质版竞争性谈判响应文件须完全一致,如不一致视为放弃竞争性谈判。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。未按时上传电子版竞争性谈判响应文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质竞争性谈判响应文件)。采购人不接受未购买竞争性谈判文件的供应商参与竞争性谈判。6.竞争性谈判相关时间谈判邀请书发布时间:2024年03月18日10时00分响应截止时间:2024年03月21日10时00分竞争性谈判文件发售时间:2024年03月18日10时00分竞争性谈判响应文件递交截止时间:2024年03月25日10时00分竞争性谈判开始时间:2024年03月25日10时00分7.联系方式采购人:中铁建工集团有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号十区19幢联系人:孙锦电话:18600650521电子邮件:328692816@qq.com1.11.2.附件:物资明细表采购编号:ZTJA-JT-2024-091序号材料名称规格型号质量标准 技术要求单位数量计划交货期交货地点备注1零星材料详见报价清单国标/53547.94 2024年3月-2024年11月江苏省南通市如皋市经济开发区双龙社区15组实际数量见报价表说明:1、上表中单价包含乙方的材料费、加工费、运输费、装车费、卸车费、利润、税金、保险、仓储等一切费用。2、上表中数量为暂定数量,规格、型号、数量以甲方最终确定为准,具体结算数量以送到现场实际验收合格数量为准。如因型号改变,导致价格变动,由双方协商解决。如双方协商不成,甲方有权另行采购。3、交货地点:江苏省如皋市经济开发区龙池路与雪袁线交叉路口斯堪尼亚(中国)制造车工地。2