重庆市品质提升工程设计招标公告(重庆市大足区住房和城乡建设委员会(重庆市大足区人民防空办公室)2024)



关于为【城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-03-18 10:33

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-03-21 09:00:00

关于为【城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市大足区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
提供本项目招标代理服务,开展项目招标代理工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,可以从事招标代理业务。

服务时限及说明
中选后10个工作日内签订合同,按照合同约定时间内完成招标代理工作。

合同签订时限及说明
中选后10个工作日内签订合同。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
本次造价咨询服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2022〕1980号)文件计算,并按合同约定时间一次性付清。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-03-21 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市大足区住房和城乡建设委员会(15215155111)

监督举报电话
43722222

备注


采购需求书下载
城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-18
城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计.pdf

重庆市大足区住房和城乡建设委员会招标代理采购、项目概括项目名称:城区公共租赁住房智慧小区品质提升工程设计项目业主:重庆市大足区住房和城乡建设委员会预算金额:约25.08万元、委托服务内容提供本项目招标代理服务,开展项目招标代理工作。三、服务时限服务期限:中选后10个工作日内签订合同,按照合同约定时间内完成招标代理工作。四、资质要求具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,可以从事招标代理业务。四、费用支付本次造价咨询服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格(2022)1980号)文件计算,并按合同约定时间一次性付清。五、选取方式直接选取重庆市大足区住房和城乡建设委员会2024年03月18日