临时支护用单体液压支柱招标公告(太原煤炭气化(集团)有限责任公司2024)



询价单号
RA24031501416
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-21T14:15
报价截至时间
2024-03-23T14:15

采购商名称:集团)有限责任公司供销分公司-商务部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11101000003

临时支护用单体液压支柱

DW31.5-30/100B

10.0



2024-04-15

询价条款

一、交货地址:山西太原市万柏林区29号太原煤气化公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,税率为13%,即包到价; 2、资质要求:供应商要求为具有生产能力的生产制造商,并拥有投标产品合格有效的煤矿安全标志证书,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于 18个月内支付完出卖人的合同价款,电子承兑结算(如遇现款结算,统一按同行业同期贴现汇率核减货款总价) 4、交货要求:按照合同约定时间交货,交货地点:煤气化各二级单位。卸车费用供货方自理; 5、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 6、中选方案:按项中选; 7、供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换;首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同,方可结算。 9、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 10、监督举报方式: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382 11、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 12合同签订主体:太原煤炭气化(集团)有限责任公司
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 执行标准 1 临时支护用单体液压支柱 DW31.5-30/100B 根 10 货到验收合格后1年 MT/T 112.1-2006 二、适用范围及环境 玻璃钢单体液压支柱是主要用于煤矿开掘端头的临时支护,也可用于其它矿山和岩土工程中临时支护的场合 三、主要技术参数及要求 矿用单体液压支柱需要满足的标准为:MT/T 112.1-2006 四、证件要求 1、投标时必须提供投标产品有效的煤矿安全标志证书 2、验货时必须提供该批货物全部的煤矿安全标志证书、有效产品合格证、出厂检验报告、产品维护使用说明书、质量证明书及生产厂家资质等证件。 五、包装及运输要求 1、优先为汽运,交货点为各二级需求单位(按合同约定地点); 六、供货及售后服务要求 1、合同签订后30天 2、中选方要在技术方面提供产品的相关知识培训。 3、中选方要提供在产品使用过程中所遇问题的免费服务。 七、检验要求 中选方保证其出厂交付的产品符合国家、行业相关质量标准体系的规范要求,并对质量保证承担相应的义务
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量承诺书.docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日