山西汽机1C修外电专业1C材料轴承 单列圆柱滚子轴承招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24031700012
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-22T06:04
报价截至时间
2024-03-26T06:04
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0213010302010039
单列圆柱滚子轴承
N322 SKF,标准JISB1514:2019,JB-T 7752-2005SKF
2.0
盘
2024-04-21
第一次采购
0213010301010069
单列深沟球轴承
6312 C3 SKF
10.0
盘
2024-04-21
0213010301010031
单列深沟球轴承
6312ZZ SKF
4.0
盘
2024-04-21
第一次采购
0213010301010039
单列深沟球轴承
6306ZZ SKF
6.0
盘
2024-04-21
0213010301010003
单列深沟球轴承
6203-2Z SKF
10.0
盘
2024-04-21
0213010301010034
单列深沟球轴承
6205ZZ SKF
10.0
盘
2024-04-21
第一次采购
0213010301010004
单列深沟球轴承
6206-2Z SKF
10.0
盘
2024-04-21
0213010301010040
单列深沟球轴承
6309ZZ SKF
10.0
盘
2024-04-21
0213010301010023
单列深沟球轴承
6311ZZ SKF
6.0
盘
2024-04-21
0213010301010056
单列深沟球轴承
6313ZZ SKF
4.0
盘
2024-04-21
0213010301030002
单列角接触球轴承
7314BECBP SKF
2.0
盘
2024-04-21
0213010302090005
圆锥滚子轴承
30226 SKF
4.0
盘
2024-04-21
第一次采购
0213010302010016
单列圆柱滚子轴承
N319 SKF
2.0
盘
2024-04-21
第一次采购
0213010301010060
单列深沟球轴承
6314ZZ SKF
6.0
盘
2024-04-21
询价条款
一、交货地址:山西运城市河津市阳村乡河津发电分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 商务要求 报价供应商必须提供法定代表人信息,要求如下:供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件。 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到厂卸货价,税率为13%。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关资质。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、交货要求:地点,山西省河津市阳村乡河津发电分公司,卸车费用供货方自理;货物包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,货物包装要求坚固、完好、轻便,在运输过程中能防止包装破裂、内件漏出散失;或因码垛、摩擦、震荡或因气压、气温变化而引起货物损坏或变质。严禁货物性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;除不可抗力任何迟延供货的法律后果,均由贵公司承担责任交货要求:按照合同约定时间交货。 五、付款方式: 结算方式:货款到货验收合格后 卖方向买方开具全额增值税专用发票(税率13%),质保期一年。 付款方式:银行转账或银行电子承兑汇票,一年内分期付款100%货款。 六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担。 七、交货地点:山西省河津市阳村乡河津发电分公司库房。(不接受物流和快递,送货至仓库)。 八、交货时间:按合同交货期进行交货。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。(规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,可以采用整包中选方式采购;整包中选 要求至少三家供应商报价无漏项)。 十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 。 十四、合同签订主体:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司
四、技术条款:技术条款: 一、产品性能及使用范围:产品性能必须达到国家标准要求,符合现场使用条件,使用范围为我公司对应单位设备检修部使用。 二、执行标准: GB-T 308-2002 滚动轴承 钢球 GB-T 309-2000 滚动轴承 滚针 GB-T 4661-2002 滚动轴承 圆柱滚子 GB-T 4662-2003 滚动轴承 额定静载荷 GB-T 6391-2003滚动轴承 额定动载荷和额定寿命 JB-T 3034-1993 滚动轴承 油封防锈包装 JB-T 3573-2004 滚动轴承 径向游隙的测量方法 JB-T 6639-2004 滚动轴承零件 骨架式丁腈橡胶密封圈技术条件 JB-T 6641-2007 滚动轴承 残磁及其评定方法 JB-T 6642-2004 滚动轴承零件 圆度和波纹度误差测量及评定方法 JB-T 7048-2002 滚动轴承零件 工程塑料保持架 JB-T 7050-2005 滚动轴承 清洁度评定方法 JB-T 7051-2006 滚动轴承零件 表面粗糙度测量和评定方法 JB-T 7361-2007 滚动轴承 零件硬度试验方法 JB-T 7752-2005 滚动轴承密封深沟球轴承技术条件 JB-T 8196-1996 滚动轴承 滚动体残磁及其评定方法 JB-T 8571-1997 滚动轴承 密封深沟球轴承 防尘、漏脂、温升性能试验规程 JB-T 8921-1999 滚动轴承 及其零件检验规则 JB-T 10336-2002 滚动轴承及其零件补充技术条件 JB-T 50013-2000 滚动轴承 寿命及可靠性试验规程 JB-T 50093-1997 滚动轴承 寿命及可靠性试验评定方法。 三、重要技术参数及指标:需附带产品说明书、检测报告、产品合格证等。 四、验收标准:按型号参数,执行标准进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、要求报名供应商提供SKF一级授权代理商证明并上传至附件中,确保产品质量。2、中标供货商供货时提供产品质量保证书及原产地证明,必要时提供出货发票复印件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日