社工站运维招标公告(东阳市思存工程管理服务有限公司2024)
根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,东阳市思存工程管理服务有限公司受东阳市白云街道办事处的委托,现就东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的厂商前来投标:
一、项目基本情况
1、项目编号:DYSC2024-024
2、采购组织类型:分散采购委托代理
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:200000元
5、最高限价:200000元
6、合同履行期限:半年
7、联合体投标:本项目不接受联合体投标
8、采购需求:
标项
项目名称
数量
具体内容
预算金额
备注
标1
东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目
1批
详见“第二张”招标需求
200000元
半年
二、谈判响应方的资格要求:
(1)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件:
A、具有独立承担民事责任的能力;
B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
D、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
E、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
F、法律、行政法规规定的其他条件。
(2)投标人的特定条件:
A、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
B、本项目不接受联合体投标;
三、招标文件的获取
1、凡参加投标者,请于2024年3月18日至2024年3月21日16时止,每天上午8:30:00-11:00:00,下午14:00:00-16:30:00(北京时间),在浙江政府采购网上下载电子版招标文件,浙江政府采购网网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/。
2、采购人不再向申请人提供纸质文件,请申请人自行按本公告发布的媒介的网址下载电子版的招标文件。
3、报名费:400元,可在递交投标文件时缴纳。
四、响应截止时间和地点:
响应方应于2024年3月22日09:00时前将响应文件密封送交到东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401),逾期送达或未密封将拒绝接收。
五、开标时间及地点
本次采购将2024年3月22日09:00时前将响应文件密封送交到东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401)开标,响应方应派法定代表人或其授权代表出席开标会议。
六、开标会议携带资料要求:
响应方派代表参加谈判会议时,法定代表人应携带法定代表人证明和身份证;授权代表应携带法定代表人授权委托书、身份证、投标单位缴纳的社保花名册等有效证明出席谈判会议(注:授权代表应为响应方的在职正式职工,并以响应方缴纳的社保花名册证明为准)。
响应方未派代表参加谈判会议的(含未携带以上资料参加谈判会议的),视同认可谈判结果,不得对谈判过程及谈判结果提出质疑。
七、业务咨询:
招标单位:东阳市思存工程管理服务有限公司
联系人:朱女士
联系电话:0579-86010089
地址:浙江省东阳市行政服务中心(艺海北路388号)C幢西区14楼1401
采购单位:东阳市白云街道办事处
联系人:黄艺颖
联系电话:15267348679
地址:东阳市望江北路2号
政府采购行政监管及投诉受理部门:
东阳市财政局采购办
联系地址:东阳市人民北路8号
联系电话:0579-86662677
东阳市公共资源交易管理委员会办公室
联系地址: 东阳市行政服务中心(艺海北路388号)C幢10楼督查科
联系电话:0579-86691835
附件信息:
DYSC2024-024社工站.doc178.1 KB
东阳市思存工程管理服务有限公司关于东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目(非政府采购)竞争性谈判文件项目编号:DYSC2024-024项目名称:东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目采购单位:东阳市白云街道办事处招标机构:东阳市思存工程管理服务有限公司谈判文件目录第一章竞争性谈判采购公告第二章竞争性谈判须知第三章投标人须知第四章谈判方法和程序第五章招标需求第六章谈判响应文件有关格式附件第七章采购合同(样本)第一章竞争性谈判采购公告根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,东阳市思存工程管理服务有限公司受东阳市白云街道办事处的委托,现就东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的厂商前来投标:一、项目基本情况1.项目编号:DYSC2024-0242.采购组织类型:分散采购委托代理3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:200000元5、最高限价:200000元6、合同履行期限:半年7、联合体投标:本项目不接受联合体投标8、采购需求:标项项目名称数量具体内容预算金额备注标1东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目1批详见“第二张”招标需求200000元半年二、谈判响应方的资格要求:(1)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件:A、具有独立承担民事责任的能力;B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;D、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;E、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;F、法律、行政法规规定的其他条件。(2)投标人的特定条件:A、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;B、本项目不接受联合体投标;三、招标文件的获取1、凡参加投标者,请于2024年xx月xx日至2024年xx月xx日16时止,每天上午8:30:00-11:00:00,下午14:00:00-16:30:00(北京时间),在浙江政府采购网上下载电子版招标文件,浙江政府采购网网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/。2、采购人不再向申请人提供纸质文件,请申请人自行按本公告发布的媒介的网址下载电子版的招标文件。3、报名费:400元,可在递交投标文件时缴纳。四、响应截止时间和地点:响应方应于2024年xx月xx日09:00时前将响应文件密封送交到东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401),逾期送达或未密封将拒绝接收。五、开标时间及地点本次采购将2024年xx月xx日09:00时前将响应文件密封送交到东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401)开标,响应方应派法定代表人或其授权代表出席开标会议。六、开标会议携带资料要求:响应方派代表参加谈判会议时,法定代表人应携带法定代表人证明和身份证;授权代表应携带法定代表人授权委托书、身份证、投标单位缴纳的社保花名册等有效证明出席谈判会议(注:授权代表应为响应方的在职正式职工,并以响应方缴纳的社保花名册证明为准)。响应方未派代表参加谈判会议的(含未携带以上资料参加谈判会议的),视同认可谈判结果,不得对谈判过程及谈判结果提出质疑。七、业务咨询:招标单位:东阳市思存工程管理服务有限公司联系人:朱女士联系电话:0579-86010089地址:浙江省东阳市行政服务中心(艺海北路388号)C幢西区14楼1401采购单位:东阳市白云街道办事处联系人:黄艺颖联系电话:15267348679地址:东阳市望江北路2号政府采购行政监管及投诉受理部门:东阳市财政局采购办联系地址:东阳市人民北路8号联系电话:0579-86662677东阳市公共资源交易管理委员会办公室联系地址:东阳市行政服务中心(艺海北路388号)C幢10楼督查科联系电话:0579-86691835附:投标确认函东阳市思存工程管理服务有限公司:关于贵方2024年月日发布的东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目招标公告,本单位愿意参加该项目的投标。现予以确认!单位名称(公章):法定代表人或授权代表(签章):单位地址:电话:邮编:传真:日期:联系人:手机号码:注:此投标确认函请于2024年xx月xx日16时前通过快递或邮箱方式送达到东阳市思存工程管理服务有限公司(地址:浙江省东阳市总部中心C幢西区1401,传真:0579-86010089,邮箱:460986407@qq.com)。第二章竞争性谈判须知1、适用范围本采购文件仅适用于竞争性谈判采购公告中所述的东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目的采购活动。2、定义(1)“采购单位”系指东阳市白云街道办事处。(2)“谈判响应方”系指经报名合格,允许向谈判方提交谈判响应文件的专业设备制造或销售企业。(3)“谈判方”系指组织本次谈判活动的东阳市思存工程管理服务有限公司。(4)“服务”系指采购文件规定谈判响应方须承担的技术协助、使用培训、服务以及其他类似的义务,根据合同规定谈判响应方必须承担与设备(货物)有关的辅助服务,以及合同中未规定,但依有利于合同履行原则,应当由谈判响应方承担的其他义务。(5)“报价”系指招标文件所确定的报价范围内全部工作内容的价格体现,包括合同签定后的设备价款、人工、维护、培训、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险及责任等各项应有费用。(6)“▲”系指不能负偏离的条款。3、合格的谈判响应方(1)具有独立法人资格或独立承担民事责任能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)具有相当的经济实力和良好的售后服务能力;(6)参加本次谈判前三年内在经济活动中没有重大违法记录;(7)法律、行政法规规定的其他条件。(8)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。近三年各行政部门处罚的以上两网未记录的其他重大违法记录(以被处罚地“行政处罚适用听证程序较大数额罚款标准”为准),经举报查实的,取消中标资格。9.本项目不接受联合体投标。4、谈判费用无论谈判过程和结果如何,谈判响应方自行承担与本次谈判有关的全部费用。东阳市思存工程管理服务有限公司根据中标金额按照中标服务费收费标准计收,中标单位须在领取中标通知书前向招标代理机构交纳中标服务费。中标服务费收费标准如下:服务类型 / 中标金额(万元)服务招标100以下1.5%户名:东阳市思存工程管理服务有限公司开户银行:浙江东阳农村商业银行股份有限公司江北支行账号:2010002147862865、谈判文件答疑(1)谈判文件询疑:谈判响应方如对谈判文件有疑问,请在2024年xx月xx日12:00前以书面形式送达东阳市思存工程管理服务有限公司,谈判方将于2024年xx月xx日下午17:00前将答疑澄清内容以书面形式通知所有已报名的谈判响应方,不专门组织答疑会。(2)凡未在规定的时间提出询疑的谈判响应方,谈判时可能对谈判响应方产生不利的后果,由谈判响应方自行负责。(3)对本谈判文件中有关条款未提出异议的,均视为接受。(4)在谈判截止时间前谈判方可对谈判文件进行补充或修正,根据具体情况,可酌情延长投标截止时间。如需对谈判文件进行补充或修正,谈判方将以传真或网上发布公告的形式通知所有已报名的谈判响应方;答疑内容是谈判文件的组成部分。6、投标报价(1)所有谈判报价均以人民币元为计价货币单位。包括材料价款、人工费、机械使用费,以及保险费、税费等所有费用,还包括备品备件、质保期内售后服务等全部费用。(2)谈判响应方应在谈判响应文件的《初次报价表》上写明谈判项目的单价。响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:①响应文件中《初次报价表》内容与响应文件中相应内容不一致的,以《初次报价表》为准;②大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;③单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以《初次报价表》为准,并修改单价;④总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。⑤对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经谈判响应方同意并签字确认,经谈判响应方确认后的报价对谈判响应方具有约束力,谈判响应方不确认的,则其响应文件将作为无效投标响应处理。7、投标有效期谈判响应文件从开标之日起,投标有效期为60天。8、谈判响应方资格的证明文件谈判响应方必须提交证明其有资格进行谈判和有能力履行合同的文件,作为谈判响应文件的一部分。9、谈判响应文件的组成9.1商务资信、技术文件(1)谈判响应书(格式见附件);(2)营业执照复印件;(3)法定代表人授权委托书(格式见附件)(4)法定代表人身份证复印件或被授权人身份证复印件(格式见附件)。(6)截至公告发布日止,相关主体在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)是否有失信行为的查询结果截图。(7)项目实施方案(格式自拟)(包括不限于服务理念、服务定位、服务目标、服务方案及工作计划);(8)质量保证措施及售后服务(格式自拟);(9)人员安排表(格式自拟)(10)业绩(自2020年7月1日以来的业绩不少于2个)(11)谈判响应方认为有必要提供的其它文件。9.2报价文件(1)谈判响应书(格式见附件);(2)初次报价表(格式见附件);10、投标文件的语言及计量▲1.投标文件以及投标方与招标方就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。▲2.投标计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。11、谈判报价(1)谈判报价费用包含人员工资、人员社保、车辆保险费、人员保险费、第三方商业保险费、燃油费、维修保养费、过路、过桥费、进出场费、招标代理费、开正式发票所需税收、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切与本项目有关的费用。谈判报价为谈判响应方所能承受的整个项目的一次性最终最低报价,如有漏项,视同已包含在本项目谈判报价中,谈判报价不做调整。(2)谈判响应方应按《初次报价表》的要求,详细完整地填写好相应的内容。如果单价与总价有出入,以单价为准;如果大写与小写有出入,以大写为准。(3)采购人设有最高限价,超过最高限价,将不予接受。12、履约保证金本项目不收取,履约保证金。13、谈判响应文件的签署和份数13.1谈判响应方应提供谈判响应文件技术文件正本一份、副本二份,并在封面左上角注明正、副本字样,若正本与副本不符,以正本为准。13.2谈判响应文件需打印或用不褪色的墨水填写。谈判响应文件的装订顺序应按竞争性谈判须知第9条所列顺序装订。13.3所有谈判响应文件均须由投标单位盖章,并由法定代表人或授权代表签字。投标单位应写全称。14.4谈判响应文件应按以下方法装袋密封标记:技术文件包装袋内装技术文件正本壹份、副本贰份,商务文件包装袋内装商务文件正本壹份、副本贰份,包装封面上应标明“招标编号、谈判项目名称、商务文件(或技术文件)、谈判响应方名称”等,并在封面加盖单位公章。15、谈判响应文件的递交(1)谈判响应文件填写字迹必须清楚、工整,每一密封信封上注明“于2024年xx月xx日09:00前不准启封”的字样。并在封面加盖公章。否则,谈判方对谈判响应文件的误投和提前启封等造成的后果不负责任。未按要求密封的和在谈判文件递交截止时间以后送达的谈判响应文件将拒绝接收。(2)谈判响应文件的补充和修改谈判响应供应商在响应截止时间前,可以对所递交的谈判响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知谈判方。补充、修改的内容应当按谈判文件要求签署、盖章,并作为谈判响应文件的组成部分。(3)谈判响应文件不得涂改和增删,由于字迹模糊或表达不清引起的后果由谈判响应方负责。(4)谈判响应文件递交地点:东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401)。(5)谈判响应文件递交时间:2024年xx月xx日09:00时前。16、有下列情况之一者其投标无效16.1本谈判文件明确规定谈判响应文件需要谈判供应商签字、盖章的地方,投标人没有按谈判文件的规定进行签字、盖章的;谈判响应书、法定代表人授权书、资格声明函等填写不完整或有涂改的谈判响应文件;16.2与谈判文件有重大偏离的谈判响应文件;16.3谈判响应文件的签署未按本须知第11条规定的;16.4不符合法律、法规和谈判文件规定的其他实质性要求的。16.5总报价或分项报价超出预算的。16.6主要技术参数不符合招标文件要求的。第三章投标人须知前附表序号内容、要求1项目名称:东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目2投标报价及费用:1、本项目投标应以人民币报价;2、不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。3参加谈判的服务商若对谈判文件有质疑的,请在2024年xx月xx日下午16:00时前与招标代理机构联系,如在规定时间内未收到任何质疑,则视为谈判响应方对竞争性谈判文件无异议,表示默认。4投标文件组成:技术、商务文件正本各 1 份;副本各 2 份。5投标截止时间:2024年xx月xx日09:00投标文件递交地点:东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401)6开标时间:2024年xx月xx日09:00开标地点:东阳市思存工程管理服务有限公司(东阳市总部中心C幢西区14楼1401)7投标单位应携带所有复印件的原件备查8评标办法:最低评标价法9中标结果公告:评标结束后2天内,中标结果公示在浙江省政府采购网,公告1个工作日。10履约保证金交纳及退还:本项目不收取履约保证金。11中标通知书:公告结束无疑义后3个工作日内,招标人向中标单位发出中标通知书。12签订合同时间:中标通知书发出后30日内。13中标人与东阳市白云街道办事处签订采购合同。14付款方式:见招标需求15投标文件有效期: 60 天。16谈判方对谈判响应方的落选不作出任何解释。17采购人和招标代理机构的任何工作人员对谈判响应方所作的任何口头解释、介绍、答复,仅供谈判响应方参考,不作为谈判依据,对采购人、招标代理机构和谈判响应方无任何约束力,一切以网上公告及书面形式为准。18解释:本竞争性谈判文件的解释权属东阳市思存工程管理服务有限公司。第四章谈判方法和程序1、开标1.1谈判方在谈判文件中预先确定的时间和地点公开进行竞争性谈判,采购人、谈判响应方和有关方面代表参加。1.2开标时由谈判方查验谈判响应文件密封情况,确认无误后拆封谈判响应文件。2、谈判小组招标代理机构将根据本项目的特点依法组建谈判小组,人员由政府采购评审专家2人和采购人代表1人,共3人组成。(允许采购人不推荐采购人代表参加,如采购人不推荐采购人代表参加评审时,评标委员会2人都从评标专家库中抽取)。其成员从采购人和政府采购评审的具有技术、商务等方面专长的专家库中通过随机方式抽取组成谈判小组,将对谈判响应文件进行审查、质疑、评估和比较。3、对谈判响应文件的审查和响应性的确定谈判方将组织审查谈判响应文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署。《初次报价表》上写明的单价和总价如有出入,按《竞争性谈判须知》中的修正原则修正。如果确定谈判响应方无资格履行合同,将取消其谈判资格。4、谈判原则和方法4.1依照《中华人民共和国政府采购法》以及政府采购的特殊性确定谈判方法,并遵循公开、公平、公正的原则,谈判小组对谈判响应方提供的技术方案、交货期限、状态、售后服务、资信情况、履约能力等进行综合分析考评。4.2客观、公正的对待所有谈判响应方,对所有谈判评价,均采用相同的程序和标准。在谈判期间,谈判响应方不得向谈判小组成员询问谈判情况,不得进行旨在影响谈判结果的活动。否则将取消其参加谈判资格。4.3在谈判过程中,谈判小组成员不得与谈判响应方私下交换意见,在谈判工作结束后,凡与谈判情况有接触的任何人不得将谈判情况扩散出谈判小组成员之外。4.4谈判小组不向落标方解释落标原因,不退还谈判文件。4.5审查谈判响应文件时,资信商务、技术文件按未做出实质性响应处理,作无效标处理;4.6本次谈判经谈判小组审核后,资信商务、技术实质性响应的响应方进入谈判程序,进行报价部分的谈判。4.7谈判价格以最后一次有效报价为准。4.8谈判小组根据入围谈判响应方的最终有效报价和谈判情况综合考评,在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,按最低报价的原则推荐中标候选单位。5、谈判程序5.1依据谈判文件的规定,从谈判响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。5.2所有谈判响应文件解密后,由代理机构开启谈判响应文件。5.3主持人宣布评标会议纪律及评标期间的有关事项;告知应当回避的情形,提请有关人员回避;5.4由采购人代表或代理机构对资格响应文件进行审查。5.5谈判小组对商务技术响应文件的内容进行综合评审:(1)谈判响应方所提供的服务是否满足采购要求;(2)资信情况、履约能力;(3)谈判文件规定的其他相关要求。5.6谈判小组就商务部分与各入围投标人进行商谈。(1)专家们就讨论和汇总的情况与供应商展开谈判。(2)谈判小组就价格与供应商谈判,谈判原则上不超过两次,如遇特殊情况,谈判小组可视情增加谈判次数。每一次的报价表同时发放,同时递交至谈判方。5.5谈判小组对商谈的情况进行综合评议,确定预中标人。5.6谈判小组拟制谈判报告。6、中标通知评审结束后,谈判方将于三个工作日内发布成交公告并发出成交通知书。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交供应商收到成交通知书后,未在规定时间内与谈判方签订合同的,按自动放弃处理。当确定的成交供应商因非不可抗力原因放弃时,需承担相应的法律责任。谈判方可以确定排名第二的成交候选供应商成交或重新组织采购活动。第五章招标需求一、项目基本情况1、项目名称:东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目2、项目编号:DYSC2024-0243、服务期限:半年(以合同签订时间为准)二、服务内容在服务期内,运营好白云街道社工站,结合街道辖区实际情况,聚焦扶贫帮困,聚焦特殊群体,聚焦群众关切,运用专业社会工作方法。形成各具特色的品牌项目,结合本地实际打造以“一老一小一残一困一家”为主的专业社会工作服务品牌或社区治理品牌;研发公益创投项目,并进行立项指导、项目督导、项目评估与总结等系列服务;提供能力建设培训平台,提升社区社会工作者的服务理念与水平。三、服务要求1、街道社工站日常运营与规范化建设要求1)完善社工站各项托管运营,做好街道、民政交办的社工站相关工作及培训活动。2)项目实施情况进行自我评估,及时更新各类数据情况。3)做好社工站运维相关工作要求并活动留痕,响应参加社工站各类活动大赛。4)做好社工站资金规范使用:具体详见《东阳市社工站资金使用细则(试行)》。5)负责执行东阳市民政局通知的社工站其他考核工作与事项。2、具体服务工作要求1)开展工作年度内运用个案、小组或社区等专业方法为辖区群众提供服务,个案不少于13个,为辖区内老年人、儿童青少年、社会救助对象等群体开展专项小组活动不少于4个,引导辖区居民参与社区公共事务类主题活动不少于4场,且记录规范完整。2)全面开展辖区内居民特别是困难群众和特殊群体需求调查不少于1次,制定针对性服务方案并开展相关服务。3)依托街道社会工作站,结合街道辖区实际情况开展常规项目不少于3个。4)全面开展辖区内居民帮扶资源调查不少于1次,并根据需要与帮扶资源方形成联动关系。5)建立志愿者服务对接和紧急响应机制,链接的活跃志愿者不少于30名。6)组织开展不少于1次督导活动,督导社会组织、公益队伍和社区社会工作者开展专业服务。7)为社区社会组织发展提供咨询、培训、能力建设等服务,培育1个社区社会组织。8)发展壮大志愿者队伍,开展志愿者能力建设培训。9)结合本辖区实际打造1个以上专业社会工作服务品牌或社区治理品牌。10)总结提炼社工站站服务经验,联合新闻媒体加大宣传,及时报道社会工作服务特色和成效扩大媒体宣传范围,合同期内社工站经验做法在媒体或刊物上进行刊登宣传。11)链接社会资源参与社会工作服务和困难群众帮扶,年度链接和接收捐赠的社会资源(折价)达10万元以上。12)对街道(乡镇)干部、社区工作者和社区社会组织从业人员进行社会工作知识培训,培训不少于2次。3、社会工作站运营服务要求积极协助并推动街道落实相关工作,开展阵地建设工作,做好站内设施设备维护工作,按照“1355”联动体系,即以白云街道社会工作站为基础平台,打造“1”个党建先锋核心服务项目,贯穿公益慈善、社会救助、专业社工三条主线(“3”),融合社工慈善、社会组织、婚姻家庭、养老救助、未保助残民政五大民生板块(“5”),围绕“一老一小一残一困一家”五大群体开展基础民生服务项目(“5”),充实完善社会工作站品牌,提升基本公共服务,切实增进民生福祉,充分发挥社会工作在社会治理和社会建设等工作中的积极作用。4、人员配置要求各社工站至少配备3名及以上持社工证的项目运维工作人员,提供专业化的社会工作服务。5、考核合同执行期间考核按照平时考核与阶段性考核和民政局社工站运维考核相结合的原则进行,具体标准由街道民政办负责说明。6、项目经费及付款方式项目经费包括项目基础经费和考核资金两部分组成。6.1项目基础经费。(1)本项目基础经费总额为人民币15万元,大写(人民币壹拾伍万整)。(2)甲乙双方签订合同后,本合同签订之日起10日内,甲方一次性支付项目基础经费人民币壹拾伍万整;6.2项目考核资金。(1)考核资金由社工站运维考核资金(考核资金的60%)、社工站品牌创建与成效考核资金(考核资金的20%)和社工站获奖项目补贴资金(考核资金20%)三项组成,考核资金根据各社工站运维考核情况拨付。(2)本项目考核资金总额为人民币8万元,大写(人民币捌万元),考核资金在项目验收合格后扣除考核扣款后按实际金额予以支付(不计息)。第六章谈判响应文件有关格式附件谈判响应书致:东阳市思存工程管理服务有限公司:(谈判响应方全称)授权(全名、职务)为全权代表,参加贵方组织的(采购项目名称)(编号为)采购有关活动,并进行竞争性谈判。为此:1、供谈判须知规定的全部谈判响应文件。2、所附初次报价表中规定的应提供和支付的总价为:报价元。3、我方已详细审查全部谈判文件,同意竞争性谈判须知的各项要求。4、若中标,我方将按谈判文件规定履行合同责任和义务。5、谈判响应文件自谈判当日起有效期为60天。6、如果在规定的开标时间后,我方在投标有效期内撤回投标或放弃中标,保证金将被贵方没收。7、我方同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性。8、我方与本谈判有关的一切正式来往通讯请寄:地址:邮编:.电话:传真:.谈判响应方名称:(公章)全权代表签字:.谈判响应文件递交日期:年月日附件:1.1.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函致:采购人1.2.本公司(单位)在参加采购编号为,项目名称为的政府采购活动前,在生产经营活动中始终做到遵纪守法,诚实守信,并具有良好的履约业绩,严格执行现行的财务会计管理制度,财务管理制度健全,账务清晰,能够按规定真实、全面地反映企业的生产经营活动。1.3.特此声明。投标人公章:日期:年月日附件:法定代表人授权委托书致:___________(招标采购单位名称):我__________(姓名)系___________(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:法定代表人签名:职务:职务:被授权人身份证复印件:投标人公章:年月日1.4.附件:同类项目业绩同类项目业绩一览表项目名称项目类型简要描述项目金额(万元)实施时间项目单位、联系人及电话项目完成情况注:1、各投标人可以根据各自业绩量准备充分的表格,此页后须附证明材料。2、投标人须真实仔细地填写本表格。投标人(单位盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日附件初次报价表谈判响应方名称:_____________________(盖章)谈判编号:DYSC2024-024序号名称数量投标单价报价备注1 元234谈判响应方代表签字:____________职务:____________日期:____________交货时间:____________说明:1、投标报价以人民币为结算单位,投标总价包括所有设备的价款、途中运输费税费等所有费用。2﹑以上表格在不改变表式的情况下,可自行制作,交货时间必须填写。附:投标确认函东阳市思存工程管理服务有限公司:关于贵方年月日发布(出)的项目招标公告,本单位愿意参加该项目的投标。现予以确认!单位名称(公章):法定代表人或授权代表(签章):单位地址:电话:邮编:传真:日期:联系人:手机号码:注:此投标确认函请于投标截止日前一天下午5时前通过快递、电子邮件方式送达东阳市思存工程管理服务有限公司东阳分公司(地址:浙江省东阳市总部中心C幢西区1401,邮箱:460986407@qq.com)(如投标单位发送投标确认函后未参加本项目投标,将以失信单位名单上报东阳市财政局采购办)附件:安全生产承诺函致:(招标采购单位名称):根据贵方为项目的招标公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表投标人_________(投标人名称)作出如下承诺:本项目在验收合格前所发生的一切经济、人身安全及其他责任事故以及验收合格后因材料、质量,制作工艺等等原因导致的一切事故及损失均由我公司承担,与采购方无关。投标人名称(公章):委托代理人签字:日期:年___月___日第五章采购合同(样本)项目名称:项目编号:合同号:甲方(买方):乙方(卖方):甲、乙双方根据年月日东阳市思存工程管理服务有限公司关于东阳市白云街道2024年上半年度社工站运维项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容:二、合同金额本合同金额为(大写):____________________元(¥___________元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.如有转让和分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2.履行方式:3.履行地点:八、付款方式:九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。⑵解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后2小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,报东阳市财政局采购办备案后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同一式六份,东阳市采购办、招标代理机构各执一份,甲、乙双方各执二份,其都具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人(签字)(签字)地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:鉴证方:法定代表人或主要负责人:注:本合同仅供参考,签注合同时,可以使用项目相关国家标准的合同文本。