文印服务招标公告(中化石油青岛有限公司2024)


【询价采购】 文印服务采购/2327-PS2024031529650采购公告
发布时间:2024-03-18 15:42

中化石油青岛有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询价采购。

1.
项目概况与采购范围

(1)项目名称:文印服务年度采购
(2)项目编号:2327-PS2024031529650(以公告编号为准,请在报价资料中做响应的项目编号修订)
(3)采购预算价:本项目不设定预算总价;采购人不承诺采购数量、采购总金额,实际采购数量以实际下达的采购订单为准。结算金额=实际发生订单量*项目单价。
(4)采购范围:中化石油青岛有限公司文印服务的采购。
(5)□交货期 □交付期 R服务期限
合作期限为 12个月,若合作期已满但仍存在原合作期内相关权利义务尚未履行完毕事项,除另有约定外,双方应继续履行完毕该等事项。
(6)结算方式:结算周期为按季度结算,按照打印/复印实际发生数量进行付款。
(7)服务方案要求:为采购单位提供文印服务。服务内容包括复印机的租赁服务(含打印、复印、扫描功能)数量:2台,及员工账号建立、设备联网、日常维修保养等服务。

2.
供应商资格要求

2.1 资质要求
(1) 在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
(2) 具有履行合同所必须的专业技术能力。
(3) 需提供资质资料要求:营业执照正本复印件并加盖公章。
2.2 财务要求
(1) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(2) 具有健全的财务会计制度。
2.3 信誉要求
(1) 参加此采购活动前3年内,供应商在经营活动中没有重大违法记录。
(2) 响应文件递交截止时间前,供应商不得被列入失信被执行人名单或被列入“信用中国”的其他失信行为,且在公示期内。
2.4 其他要求
(1) 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。
(2) □接受R不接受联合体参加。
2.5 符合法律、法规规定的其他条件。

3.
询价文件的获取

2024年3月21日15: 50(北京时间24小时制,以公告为准)前登录该采购项目使用的SCM电子平台领购询价文件;供应商需先进行网上注册。未通过上述方式获取询价文件的供应商的响应文件将被拒收。

4.
响应文件的递交

响应文件递交截止时间(询价采购开始时间):2024年3月21日15: 50(北京时间24小时制,以公告为准),在截止时间后送达的响应文件将被拒收。响应文件递交地点(询价采购地点):青岛市黄岛区九连山路2号鑫江中心A座26楼(中化石油青岛有限公司)。

5.
联系方式

采购人:中化石油青岛有限公司
地址:青岛市黄岛区九连山路2号鑫江中心A座26楼
联系人:代宁宁
电话:15854527269
电子邮件:dainingning@sinochem.com
2024年3月18日