粮油绿色高产高效行动 高油酸花生绿色防控套餐招标公告(迁安市农业农村局2024)



 

 项目概况

     2024年度粮油绿色高产高效行动项目--高油酸花生绿色防控套餐采购项目招标项目的潜在投标人应在 登录 “河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息,免费下载招标文件等相关资料。获取招标文件,并于 2024年04月09日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2024年度粮油绿色高产高效行动项目--高油酸花生绿色防控套餐采购项目(双盲+异地+分散评审)

发布时间: 2024-03-18

一、项目基本情况 项目编号: Z1302832400402002 项目名称: 2024年度粮油绿色高产高效行动项目--高油酸花生绿色防控套餐采购项目 预算金额: 3230000.00 最高限价: 2945000 采购需求:2024年计划推广种植高油酸花生面积3.8万亩。在绿色防控环节统一为种植户配送采购药剂,按照每亩使用1套药剂套餐的标准配送,每份套餐药剂设置3次用药,每次用药药剂分别包装,再统一包装为套餐。 合同履行期限: 合同签订后20日内所有产品运达采购单位指定地点,并保证验收合格 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目【非】专门面向中小企业或小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,节能、环保等政府采购政策 null 3.本项目的特定资格要求: 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一协议项下的采购活动; 4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库、国家企业信用信息公示系统(htpp://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(黑名单)信息。 6.本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年03月19日至 2024年03月25日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录 “河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息,免费下载招标文件等相关资料。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月09日09点00分(北京时间) 地点: 迁安市公共资源交易中心(1-01) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 迁安市农业农村局本级 地址: 迁安创客广场B座9楼 联系方式: 李振云 0315-5215635 2.采购代理机构信息 名 称: 中诚兴晟工程项目管理(北京)有限公司 地 址: 迁安创客广场A座7060室 联系方式: 郭艳双 0315-5215635 3.项目联系方式 项目联系人: 郭艳双 电 话: 0315-5215635

招标公告

  发布时间:
2024-03-18       地域:
迁安创客广场B座9楼      采购人:
迁安市农业农村局本级

招标公告项目概况2024年度粮油绿色高产高效行动项目--高油酸花生绿色防控套餐采购项目的潜在投标人应在注册后的投标人登录主体系统自行下载(http://www.hebpr.cn/tangshan/)获取招标文件,并于2024年4月9日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1302832400402002项目名称:2024年度粮油绿色高产高效行动项目--高油酸花生绿色防控套餐采购项目预算金额:323万元最高限价:294.5万元采购需求:2024年计划推广种植高油酸花生面积3.8万亩。在绿色防控环节统一为种植户配送采购药剂,按照每亩使用1套药剂套餐的标准配送,每份套餐药剂设置3次用药,每次用药药剂分别包装,再统一包装为套餐。供货期限:合同签订后20日内所有产品运达采购单位指定地点,并保证验收合格。供货地点:迁安市农业农村局指定地点。评审办法:综合评分法投标保证金:本次招标不收取投标保证金二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目【非】专门面向中小企业或小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,节能、环保等政府采购政策。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一协议项下的采购活动;4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库、国家企业信用信息公示系统(htpp://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(黑名单)信息。6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年3月19日至2024年3月25日(,每天上午08:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息,免费下载招标文件等相关资料。方式:本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。备注:(1)未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。(2)如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。(3)技术支持电话:400-998-0000。CA服务热线河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年4月9日9点00分(北京时间)地点:迁安市公共资源交易中心(1-01)。五、公告期限及发布媒介自本公告发布之日起5个工作日,本次招标公告同时在河北省公共资源交易平台、河北省政府采购网上发布。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迁安市农业农村局地址:迁安创客广场B座9楼联系方式:李振云0315-52156352.采购代理机构信息名称:中诚兴晟工程项目管理(北京)有限公司地址:迁安创客广场A座7060室联系方式:郭艳双0315-5215635监督单位:迁安市财政局联系方式:0315-7605806特别说明:本项目采用“双盲+异地+分散评审”方式,投标人应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。关于异地分散双盲评标形式开展评审活动:执行《唐山市政务服务管理办公室关于推行工程建设项目异地分散双盲评标的通知》,由采购人代表选择本区域外其他交易中心就近评标(具体由迁安市公共资源交易中心统一安排),随机抽取的评标专家评标地点为迁安市公共资源交易中心评标室。