混凝土搅拌站管理中心 混凝土搅拌运输车招标公告(中铁株洲桥梁有限公司2024)
中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心招标
公告
招标编号: ZTZQ-JBZX-SBZL-2024-001
1.中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心 (以下简称 “ 招标 机构 ”) 就中铁株洲桥梁有限公司中山制梁场混凝土搅拌运输车 租赁 进行 国内公开招标 。 投标人 必须对此项目中的所有内容进行报价并 投 标,合格 投标 人的要求 :
1. 1 提供最近三年同类产品的 租赁 业绩;
1. 2 有良好的银行信誉、充足的资金保证;
1. 3 提供最近三年财务 报表 ;
1.4提供租赁设备的产权证明相关资料;
1.5不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商 。
2.招标范围:12m3混凝土搅拌运输车。
招标内容:
包件号
租赁项目
设备名称
规格型号
单位
数量
工程方量(m3)
施工工期
使用地点
标书价格
投标保证金
备注
SBZL-01
混凝土搅拌运输车
混凝土搅拌运输车
12m3
台
4
134211
2024年3月-2025年7月
广东省中山市横栏镇中山制梁场
500元
0元
包含所有租赁设备司机、维修、主燃油、保养、外包车衣、税费等一切费用。
3. 有兴趣的 投 标 人可从 20 24 年 3 月 18 日 12 : 00-20 24 年 3 月 22 日 1 7 : 00时 将 投 标 申请表、供应商诚信承诺书(见附件 1,2)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件、 投 标人( 投 标单位)为本项目授权代理人缴纳社会保险的证明材料 等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱 crzbsbjczx@163.com ,同时将标书款于 202 4 年 3 月 22 日 1 7 时前汇到招标组织单位指定账户(以收到为准)。 采购组织 机构于 20 24 年 3 月 22 日 下午 20 时前将 招标 文件发送到 投 标 人电子邮箱中。
4.招标 文件每套售价 500 元人民币。
5.投标 人须允许 招标 方保留对其制造商在开标前进行考察的权力,考察期为 1-2个工作日, 招标 方负担其自身所有费用。
6.现场开标: 投标 文件递交的时间为: 202 4 年 4 月 2 日 8 时 30分至 9 时 00分,递交投标文件文件截止时间为202 4 年 4 月 2 日 9 时,开标时间(投标文件递交截止时间,下同)为 202 4 年 4 月 2 日 9 时,地点为中铁株洲桥梁有限公司三楼会议室。请 投标 人法定代表人或其委托代理人届时参加。
逾期送达的或者未送达指定地点、不按 招标 文件密封胶装的 投标 文件, 招标 组织单位不予受理。
7. 投标 保证金: 不收取 。
8. 招标 公告发布媒介:
8.1采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。
8.2铁建商城(https://www.crccmall.com/)
9 . 招标机构 名称:中铁株洲桥梁有限公司
地 址:湖南省株洲市石峰区建设北路 487号
联系人:蒋兵全 电 话: 17339803872
联系人:汪丽丽 电 话: 18907331108
电子邮箱: crzbsbjczx@163.com
10.招标人: 中铁株洲桥梁有限公司 混凝土搅拌站管理中心
联系人: 崔伟 13975382397
联系人:余英姿 13975369028
地 址:湖南省株洲市石峰区建 设北路 487号
11.标书款、保证金汇入账户名:中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心
账号: 99011231013033593805
开户行:交通银行北京西区支行
12.监督机构:中铁株洲桥梁有限公司纪检工作部
联 系 人:王芳
电 话: 0731-28372036
中铁株洲桥梁有限公司
2024年3月18日
ZTZQ-JBZX-SBZL-2024-001 混凝土搅拌运输车租赁招标公告.docx
中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心招标公告招标编号:ZTZQ-JBZX-SBZL-2024-0011.中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心(以下简称“招标机构”)就中铁株洲桥梁有限公司中山制梁场混凝土搅拌运输车租赁进行国内公开招标。投标人必须对此项目中的所有内容进行报价并投标,合格投标人的要求:1.1提供最近三年同类产品的租赁业绩;1.2有良好的银行信誉、充足的资金保证;1.3提供最近三年财务报表;1.4提供租赁设备的产权证明相关资料;1.5不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商。2.招标范围:12m³混凝土搅拌运输车。招标内容:包件号租赁项目设备名称规格型号单位数量工程方量(m³)施工工期使用地点标书价格投标保证金备注SBZL-01混凝土搅拌运输车混凝土搅拌运输车12m³台41342112024年3月-2025年7月广东省中山市横栏镇中山制梁场500元0元包含所有租赁设备司机、维修、主燃油、保养、外包车衣、税费等一切费用。3.有兴趣的投标人可从2024年3月18日12:00-2024年3月22日17:00时将投标申请表、供应商诚信承诺书(见附件1,2)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件、投标人(投标单位)为本项目授权代理人缴纳社会保险的证明材料等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱crzbsbjczx@163.com,同时将标书款于2024年3月22日17时前汇到招标组织单位指定账户(以收到为准)。采购组织机构于2024年3月22日下午20时前将招标文件发送到投标人电子邮箱中。4.招标文件每套售价500元人民币。5.投标人须允许招标方保留对其制造商在开标前进行考察的权力,考察期为1-2个工作日,招标方负担其自身所有费用。6.现场开标:投标文件递交的时间为:2024年4月2日8时30分至9时00分,递交投标文件文件截止时间为2024年4月2日9时,开标时间(投标文件递交截止时间,下同)为2024年4月2日9时,地点为中铁株洲桥梁有限公司三楼会议室。请投标人法定代表人或其委托代理人届时参加。逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封胶装的投标文件,招标组织单位不予受理。7.投标保证金:不收取。8.招标公告发布媒介:8.1采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。8.2铁建商城(https://www.crccmall.com/)9.招标机构名称:中铁株洲桥梁有限公司地址:湖南省株洲市石峰区建设北路487号联系人:蒋兵全电话:17339803872联系人:汪丽丽电话:18907331108电子邮箱:crzbsbjczx@163.com10.招标人:中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心联系人:崔伟13975382397联系人:余英姿13975369028地址:湖南省株洲市石峰区建设北路487号11.标书款、保证金汇入账户名:中铁株洲桥梁有限公司混凝土搅拌站管理中心账号:99011231013033593805开户行:交通银行北京西区支行12.监督机构:中铁株洲桥梁有限公司纪检工作部联系人:王芳电话:0731-28372036中铁株洲桥梁有限公司2024年3月18日附件1:投标申请表申请单位招标项目名称资质等级招标编号包件编号参与物资法定代表人法人委托人联系人联系电话单位地址传真电话单位网址电子邮箱声明:招标文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目招标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按招标文件要求在规定时间内,按招标文件附合同条款与招标人签订合同,我公司愿意向招标人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在招标过程中发生的所有纠纷,供应商同意由招标人法人所在地人民法院审理。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日附件2:供应商诚信承诺书我单位在参加项目的投标活动中,郑重承诺如下:1.我方在此声明,本次投标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。2.我方在本次招标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。3.我方在以往的投标活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。5.我方一旦中标,将严格按照招标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给招标人造成的所有经济损失。6.我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按招标文件规定及时与招标人签订合同,否则自愿向招标人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。7.因投标活动发生的争议,我方同意在招标人法人住所地人民法院诉讼解决。8.若招标数量少于招标文件数量,不视为招标方违约。供应商名称:(盖公章)法定代表人(或被授权人):(签字)日期:年月日