土地扩界招标公告(包钢(集团)三合明矿业有限责任公司2024)



项目公告说明

项目编号
ZO24030122
项目名称
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界项目

发布日期
2024/03/18
报名截止日期
2024/03/23 -- 17:00

投标开始日期时间
2024/03/19 -- 08:00
开标日期时间
2024/03/25-- 09:00

项目类别
服务
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.招标条件

项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为包钢(集团)三合明矿业有限责任公司。 项目编号ZO24030122 包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界。项目地点:内蒙古包头市达茂旗石宝镇东南2km。项目概况:包钢(集团)三合明矿业有限责任公司150万吨/年采选项目可研已论证,技术可行、经济合理,在开采工艺、工业场地布置等方面较50万吨/年项目变化较大,原征地范围不能够满足项目建设需要,在井建工程占地及相应的工业场地范围内需补充征地。需要进行土地勘界、出具勘界报告、办理土地预审、报批、取得土地使用权等。工期:自签订合同之日起六个月内完成土地勘界(需出具勘界报告)、土地预审、土地报批、取得土地使用权。投资概算:最高投标限价为35万元(含税、增值税税率6%)。付款条件:根据项目进度按期付款,签订合同完成土地勘界工作,招标人向中标人支付合同价款的30%,取得土地预审批复后招标人向中标人支付合同价款的30%,取得土地使用权证后招标人向中标人支付合同价款的40%。每次付款前中标人应根据招标人要求提供相关付款资料,并开据相应金额增值税专用发票。内业处理:实地绘制勘测定界图、编制勘测定界报告等。 办理土地预审,按照相关法律法规收集整理建设项目用地预审申请资料(报送版),按照主管部门要求修改完善。 取得主管部门出具的用地预审意见。 办理土地报批涉及的全流程相关工作,直至招标人取得主管部门颁发的土地使用权证。 其他未明确内容按照合同约定执行。

2.项目概况

ZO24030122,包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界项目 项目招标,内容如下,明细详见公告附表

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界项目
自签订合同之日起六个月内完成土地勘界(需出具勘界报告)、土地预审、土地报批、取得土地使用权。
-根据项目进度按期付款,签订合同完成土地勘界工作,招标人向中标人支付合同价款的30%,取得土地预审批复后招标人向中标人支付合同价款的30% ,取得土地使用权证后招标人向中标人支付合同价款的40%。
350,000.00
4,000.00
报价与最高限价均为含税价。涉及到现场维护的,中标人(成交人)承诺设立针对本项目的安全生产管理机构,配备专职安全生产管理人员。在进入现场施工前与招标人签订安全协议。

3.投标人资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表; 3.3本次招标不接受联合体投标; 注意: 1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。 2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2023年4月26日发布公告,发票开具日期需在2023年3月31日之前)。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界项目
须提供国家相关管理部门颁发的有效的乙级及以上测绘资质证书扫描件。
须提供2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似项目业绩证明资料( 提供与最终用户签订的合同及对应部分发票扫描件)。

4.招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:公布之日起至2024/03/23 17:00:00 4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。

5.投标保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出; 5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价; 若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 5.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2024/03/25 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。

8.投标人的资格审查

本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。

9.异议

潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。 异议接收电话:0472-2668992/2669623 监督单位 包钢股份:营销中心采购管理部 集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》

10.联系方式

招 标 人:包钢(集团)三合明矿业有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市达茂旗石宝工业园区 联 系 人:徐建龙 联系电话:18647992167 招标机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 项目负责人:王建彬(项目负责人) 0472-2669637 业务部长:李志罡0472-2669645 客服专线:0472-2663666

包头市必得招标有限公司

2024/03/18

项次
标段
工作说明
计量单位
招标量
单价最高限价
备注

1001
1
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司土地扩界项目,需要进行土地勘界、出具勘界报告、办理土地预审、报批、取得土地使用权等

1
350000
0