山东防水防腐保温工程专业 防水防腐保温工程招标公告(山东港湾建设集团有限公司2024)



山东港口港湾建设集团防水防腐保温工程专业框架协议分包供应商2024年入围采购项目

其他

标题名称
山东港口港湾建设集团防水防腐保温工程专业框架协议分包供应商2024年入围采购项目
项目编号
SDGK-SPGJC-20240118001001

有效起始日期
2024-01-19
有效截止日期
2024-01-29

项目概况

项目名称:
山东港口港湾建设集团防水防腐保温工程专业框架协议分包供应商2024年入围采购项目
项目编号:
SPGJC-20240118001

项目类型:
工程类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本项目为框架协议分包供应商入围采购项目,采购内容为招募合格供应商入围港湾建设集团工程专业分包框架协议(防水防腐保温工程),入围供应商可参与港湾建设集团后续实施的工程专业分包框架协议(防水防腐保温工程)二阶段的采购项目。防水防腐保温工程施工内容包括:屋面防水、地下室防水、桥梁隧道防水、水利工程防水,建筑外墙保温、地面保温、管道保温、冷库保温、钢结构防腐、混凝土结构防腐、管道防腐等。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港湾建设集团有限公司

采购人联系人:
李波

采购人联系人电话:
18006331809

采购人地址:
青岛市黄岛区漓江路877号西海岸大厦T2座

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司

代理联系人
周义超

代理联系电话
18615062166

代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20240118001001-01

标段(包)名称:
山东港口港湾建设集团防水防腐保温工程专业框架协议分包供应商2024年入围采购项目

采购文件发售时间:
2024-01-19 09:00 到 2024-01-29 09:00

答疑澄清截止时间:
2024-01-26 09:00

采购文件递交截止时间:
2024-01-29 09:00

文件开启时间:
2024-01-29 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本项目为框架协议分包供应商入围采购项目,采购内容为招募合格供应商入围港湾建设集团工程专业分包框架协议(防水防腐保温工程),入围供应商可参与港湾建设集团后续实施的工程专业分包框架协议(防水防腐保温工程)二阶段的采购项目。防水防腐保温工程施工内容包括:屋面防水、地下室防水、桥梁隧道防水、水利工程防水,建筑外墙保温、地面保温、管道保温、冷库保温、钢结构防腐、混凝土结构防腐、管道防腐等。

供应商资格条件:
1.供应商具有法人资格。 2.供应商应当具备有效的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证。 3.供应商 2020 年 1 月 1 日至今(以 合同签署 日期为准)应当至少具有一项同类项目的业绩(同类项目定义:单项100万元及以上的防水防腐保温工程专业的施工项目)。提供有效的合同、发票 原件扫描件,发票必须为开标日期前不少于60天开具的有效进度款或结算款发票。 4.前期已经入围本框架协议的供应商,入围资格继续有效,无需再次参与本次入围项目。