农村公路大中修建设工程招标公告(如东县人民政府掘港街道办事处2024)



 
2024年掘港街道农村公路大中修建设工程(张彭竖路、高杨路)招标公告
一、工程名称:2024年掘港街道农村公路大中修建设工程(张彭竖路、高杨路)
二、工程概况:
1.工程地点:如东县掘港街道
2.招标范围:工程量清单所示内容
3.工程规模:造价约127万元
4.质量等级要求:合格
5.工期要求:15日历天
三、企业、项目负责人资格条件:
(1)投标人资质条件: 具有独立法人资格和交通运输主管部门核发的公路养护作业(路基路面)乙级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目负责人资格条件: 具有公路工程二级以上(含二级)注册建造师(不含临时)且具有省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核证书(交安B证)。
(3)项目负责人无在岗项目。有无在岗情况按苏交建便函﹝2020﹞82号文附件2第8条认定。
四、其他投标条件:
1.本工程采用资格后审,以下条件属于资格审查的必要合格条件:(一)具有独立订立合同的能力;(二)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(三)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(四)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;(五)本工程不接受联合体报名;(六)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。
2.本工程采用资格后审形式,投标人需进行网上投标报名。投标截止时间后,招标人(招标代理机构)将核对系统里投标单位报名情况,确认无误后将进行现场解密(若投标单位未按招标文件要求上传至系统内相应位置的投标文件,将退回其投标文件,取消其投标资格)。
3.具体开标时间:2024年3月28日下午14时30分
本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“公共资源交易平台-项目投标方”参加开标会议并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。
4.本工程采用合理低价评标办法(详见招标文件)确定中标人。
五、开标需提供的资料:“资格审查文件”、 “商务标”。
六、信息发布及网上报名时间:2024年3月18日至2024年3月28日。
七、获取招标文件等资料时间:2024年3月18日至2024年3月28日。
地点:凡有意参加投标者须登陆“公共资源交易平台-项目投标方”下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。
八、开标说明
本项目为不见面开标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,凡参与本工程投标的投标企业必须办理CA加密锁和电子签章。详情请查阅南通市公共资源交易平台-办事指南-《南通市公共资源交易中心信息化系统数字CA证书办理指南》。使用办理的CA锁直接登录公共资源交易平台的项目投标方业务系统下载招标文件及相关资料。(具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“公共资源交易平台-项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。
CA锁办理咨询电话:0513-81553618。
公共资源交易平台技术服务联系电话:84800088。
九、联系方式
招标单位:如东县人民政府掘港街道办事处
联系人:顾海峰    
电话:13862470458   
代理单位:南通城建工程项目管理有限公司
联系人:陈工      
电话:13404206005

【招标文件】2024年掘港街道农村公路大中修建设工程(张彭竖路、高杨路)(1).doc
清单(2).rar
图纸.rar