项目设计招标公告(丽水市莲都区民政局2024)



仙渡乡养老院项目设计

仙渡乡养老院项目设计竞价公告
丽水市莲都区民政局(单位)仙渡乡养老院项目设计(施工图设计审查(房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查情况备案))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:莲都区仙渡乡
2.详细地址: 仙渡乡皂树村
3.中介服务完成期限要求:720天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率30%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:采用最低价(最高下浮)中标原则,如有多家单位最低报价相同,由业主单位根据中介机构报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:(一)基本情况:仙渡乡养老院项目位于仙渡乡皂树行政村,拟用地1150平方米,建筑面积1150平方米,床位数26床;主要建设老年人用房、娱乐用房、管理用房、附属用房以及室外活动场、停车场等配套设施及厨房、电梯等设备采购,计划投资1121万元。
(二)竞价内容范围(附工程量清单):进行红线图纸编制、方案设计、施工图设计、现场设计配合服务及缺陷责任期设计配合服务等后续服务工作(包括报批报建、图审、各阶段设计调整、施工阶段全过程的配合、服务指导以及后续服务等)。
(三)中介服务完成期限要求:业主要求。
(四)计费基数:初步设计批复的建安工程费。
(五)计费依据:《浙江省建设工程其他费用定额》(2018)。
(六)竞价控制价(设置依据):10%--30%。
(七)中标方履行合同过程中产生的所有资料,业主方可以随意使用,不承担任何侵权责任及费用。在双方约定的时间内未完成任务,业主可以单方取消合同,不支付中标方为完成合同所产生的任何费用。
(八)注意事项:需要出具完整的图纸、效果图及业主其他需求。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年03月19日 08:30:00至2024年03月21日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:陈建勇
联系电话:13884341836
联系地址:莲都区仙渡乡
项目委托单位:丽水市莲都区民政局
2024年03月18日 15:52:36

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202403180095
仙渡乡养老院项目设计
2024年03月19日 08:30:00
2024年03月21日 17:00:00
10%
30%
暗标