污水处理提质增效三年行动实施 施工监理 雨污混错接节点改造招标公告(石屏县住房和城乡建设局2024)
石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段施工监理
招标概况
招标项目名称:
石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段施工监理
资金来源:
国资 50.0% 自筹 50.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
1、新建及改建豆腐园区外侧道路截污管DN1200共计1.2km;2、对西山路、喜燕街、祥和街、汇源路、龙泉路、屏阳路、凤凰路、焕文路共8条路进行雨污混错接节点改造。
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
红河州公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-03-18 08:00
监督部门及联系方式:
红河哈尼族彝族自治州住房和城乡建设局:0873-3730768
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
石屏县住房和城乡建设局
经办人:
杨伟斌
办公电话:
13769499923
招标代理机构:
云南文铭项目管理有限公司
经办人:
许潇霞
办公电话:
0873-8875876
移动电话:
18469707808
详细公告内容
标段编号:
GC532500202400182001001
标段名称:
石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段施工监理
招标文件获取截止时间:
2024-03-22 17:30
递交投标文件截止时间:
2024-04-09 09:00
开标地点:
州本级开标室3
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
26.16 万元
本次招标内容:
石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段全过程监理。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划监理工期(日历天):
90
计划工期(日历天):
90
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的管理能力。
拟派项目总监最低资格等级:
有
拟派项目总监专业:
须具备市政公用工程专业注册监理工程师资格证书,具备工程师及以上职称,需提供在本单位缴纳社保证明。
项目负责人资格:
无
业绩要求:
无
其他:
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
0.1 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-04-09 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告(石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段施工监理).pdf
2024-03-14 18:13:08
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段施工监理招标公告1.招标条件:本招标项目“石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)”已由石屏县发展和改革局以石发改投资〔2022〕34号文件,项目业主为石屏县住房和城乡建设局,建设资金已落实,建设性质为新建及改建。现对该项目一标段施工监理进行公开招标,特邀请有兴趣的投标人提出投标申请。2.项目概况与招标范围:2.1建设地点:石屏县。2.2建设内容及规模:项目总建设内容包括:1、石屏县县城改造混接错接漏接点69个。2、排水管网空白区完善,新建污水管网23.3km。3、排查诊断老旧管网17km,管道清淤28km;其中一标段建设内容包括:1、新建豆腐园区外侧道路截污管DN1200共计1.2km;2、对西山路、喜燕街、祥和街、汇源路、龙泉路、屏阳路、凤凰路、焕文路共8条路进行雨污混错接节点改造。2.3计划投资:一标段总投资为1744.25万元,建安工程费为1395.40万元,本项目监理服务费约为26.16万元;2.4计划工期:3个月(含设计周期);2.5监理服务期:自签订合同之日起至本项目所有工程质量保修期满止;2.6招标范围:石屏县城市污水处理提质增效三年行动实施项目(一期)一标段全过程监理;2.7标段划分:本项目监理招标为1个合同段进行招标。3.投标人资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的管理能力。3.2财务要求:财务状况良好,提供2021年度或2022年度经社会审计机构出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(2021年1月1日至今注册成立企业若无审计报告提供情况说明,此项不作为废标条件。)(联合体各方均需提供)。3.3拟派往本项目的总监理工程师须为本单位在职人员,具备市政公用工程专业注册监理工程师资格证书,具备工程师及以上职称,需提供在本单位缴纳社保证明。3.4投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信名单(黑名单),提供查询到的上述查询记录(若弄虚作假一经核实取消投标资格)。注:“信用中国”网站查询记录必须是从“信用中国”网站点击“下载信用信息报告”下载的“法人和其他组织信用信息概况”的全部内容;其他网站查询记录须提供网站截屏。3.5投标人应对所提交的业绩资料、信誉、证书、证件、证明(承诺)的真实性负责,招标人将对中标候选人的资料真实性进行核实,一旦发现提供虚假材料的,招标人除取消其中标资格、没收投标保证金外,并向相关部门报告其不良行为。投标人将自行承担相关后果及法律责任。3.6投标人无违法违规行为,目前未处于限制投标状态。3.7本次招标不接受联合体投标。4.资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。5.招标文件的获取:5.1凡有意参加投标者,请于2024年03月18日至2024年03月22日,凭企业CA数字证书(CA机构认证锁)登录云南省公共资源交易信息网(地址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),找到项目公告点击“我要投标”,确认投标成功后,在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ)。5.2未办理企业CA数字证书(CA机构认证锁)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),企业数字证书(CA)为获取招标文件的唯一途径。6.投标文件的递交:6.1投标截止时间:2024年04月09日09:00时(北京时间)6.2电子投标文件网上递交方式:投标人需登录云南省公共资源交易信息网(地址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,系统内确认投标文件电子签章,并确认能打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。注意事项:投标人通过网上解密投标文件完成参与交易,原则上不再到交易中心现场参与开标。如特殊情况需要现场解密投标文件,现场解密的投标单位需携带CA锁到开标现场进行解密,选择网上解密的投标单位需在开标系统规定时间内进行解密及签名。(网上解密投标文件具体操作详见招标文件第八章)。7.开标:7.1开标时间:2024年04月09日09:00(北京时间)。7.2开标地点:红河州公共资源交易中心。8.发布公告的媒介:本次招标公告在云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)发布。注:本次招标公告仅在上述网站上发布,其它网站转载无效。9.联系方式:招标人:石屏县住良和建设局地址:石屏县联系人:杨伟斌电话:13769499923管理招标代理机构:云南文铭项目管理有限公司地址:蒙自市厚德街紫金兰苑102-07号商铺包联系人:许霞电话:18469707808、0873-8875876332500200元监督单位:红河哈尼族彝族自治州住房和城乡建设局联系电话:0873-3730768