宁波市公共数据安全技术支撑保障运维招标公告(宁波市大数据发展管理局2024)



宁波市公共数据安全技术支撑保障运维项目公开招标公告
宁波市国际招标有限公司受宁波市大数据发展管理局委托,现就宁波市公共数据安全技术支撑保障运维项目进行国内公开招标采购,本项目为非依法必须招标项目,欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目编号:NBITC-202430264
二、项目名称:宁波市公共数据安全技术支撑保障运维项目
三、公告日期:2024年3月18日
四、采购内容、服务期限、采购预算/最高限价

子包号
采购内容
服务期限
采购预算/最高限价


公共数据安全技术支撑保障运维
自合同签订之日起1年
人民币90万元

五、合格投标人的资格要求
1、供应商参加本招标活动应当具备下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的发售:
1、采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取,未购买采购文件者的投标文件将被拒绝。
2、采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至2024年3月25日17时00止(北京时间08:30-11:30,13:30-17:00,节假日除外)。
3、采购文件售价为500.00元人民币,售后不退。
4、本项目实行网上投标,需按要求提交电子投标文件。参与供应商自行承担投标一切费用。
5、采购文件以电子文本形式出售,供应商可通过网上或微信方式购买。我公司采购文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式购买:请登录我公司网站www.nbbidding.com,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
6、购买联系电话:0574-87386429。
七、投标文件提交的截止时间及地点:
1、供应商应于提交投标文件截止时间:2024年4月7日09时00分(北京时间)前将通过投标文件制作工具将按要求制作完成并加密后的电子投标文件上传到电子招标平台。电子投标文件制作说明详见采购文件第三章。
八、投标文件解密(开启)地址、时间:
1、解密(开启)地址:宁波市国际招标有限公司网上开标大厅网址:http://www.nbbidding.com/User/remote(也可从投标文件设置工具中进入网上开标大厅),宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
2、解密(开启)时间:2024年4月7日09时00分(北京时间),解密期限为解密(开启)时间起30分钟内。供应商自行准备电脑登陆网上开标大厅使用CA进行解密并查看开标信息。
九、其他事项:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的投标。
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。
3、投标前准备:
各供应商应在提交截止时间前确保成为宁波市国际招标有限公司(公司网站www.nbbidding.com)注册供应商,并完成CA数字证书办理。CA网上申领地址:https://ixin.itrus.com.cn/s/nbgt-cs,申领费用:500元/个(不含邮寄费用),有效期一年。
完成CA数字证书办理预计2个工作日(不含邮寄在途时间,邮寄费用自理),请供应商自行把握时间及时办理以免错过投标。因未注册、未及时办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
CA使用过程中遇到问题联系:天威诚信公司,电话:18268583907(服务时间:工作日8:30-11:30 13:30-17:30)
电子投标文件设置或上传过程中遇到问题请联系咨询热线:0574-87228339,QQ号:993233509。(服务时间:工作日8:30-11:30 13:30-18:00)
十、业务咨询
招标人:宁波市大数据发展管理局
地址:浙江省宁波市宁东路2001号2号楼4楼
项目联系人(询问):蔡老师
项目联系方式(询问):0574-89184104
质疑联系人: 姚老师
质疑联系方式:0574-89184098

招标代理机构:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
联系人:吕赟、郑皓、潘顺吉
电话:0574-87520541
传真:0574-87388460
电子邮件:nbitc@126.com

开户银行:上海浦东发展银行宁波分行江北支行
银行帐号:94090154800000191(此账号非投标保证金账户,仅用于缴纳公开招标采购文件费用及代理服务费)