校园广播扩容招标公告(扬州工业职业技术学院2024)



扬州工业职业技术学院-竞价公告(CB137542024000008)
发布时间:2024-03-18 15:05:36
截止时间:2024-03-25 00:00:00
申购单号:CB137542024000008 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:校园广播扩容 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:扬州工业职业技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/扬州市/邗江区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:160000.0
付款方式:本项目采用如下付款方式: 1.第一次付款:所有货物到货并安装完成,验收合格后付至合同价的40% 2.第二次付款:验收合格满一年后付至合同价的70% 3.第三次付款:验收合格满两年后付至合同价的100%
备注说明:固定总价
申购明细:
序号:1
采购内容:校园广播扩容
数量:1
预算单价:
品牌:戴阳
型号:详见采购附件
规格参数:详见采购附件
质保及售后服务:五年免费原厂质保
附件:
校园广播扩容项目-竞价文件.doc

扬州工业职业技术学院网上竞价采购清单(货物)项目名称:校园广播扩容申购部门:信息中心项目负责人:陆峰联系电话:15152722855一、采购标的通用货物类序号产品名称规格、型号、主要性能、技术参数、品牌、产地等要求数量单位单价(元)总价(元)质保期供货期备注1网络广播系统控制软件戴阳 V1.015年2网络数据采集主机戴阳 PT-3240C15年3网络广播GPS校时器戴阳 PT-9629C15年4网络寻呼话筒戴阳 PT-3280C15年5数字前置放大器戴阳 PT-9612C15年6数前置放大器控制软件戴阳 V1.015年7室外防水音柱戴阳 PT-804335年8网络数字前置功率放大器戴阳 PT-9650C35年网络数字前置功率放大器戴阳 PT-91500C25年网络数字前置功率放大器戴阳 PT-91000C25年9其他包含以上所有设备安装所需的管材、电源线等各种 材料,以及上述所有设备(软硬件)的现场安装、升级、调试、设备集成等。15年注:安装调试费、税费、运输等费用,已包含在报价中,采购人不再额外支付费用,教学仪器、设备类须开增值税专用发票。二、项目简要说明1、具有合法资质。2、合同签订后25天内安装并调试好所有设备。3、本项目中的主要设备为戴阳品牌的网络广播设备。为了保证产品质量及供货渠道的合法性,报价时必须提供该产品由戴阳厂家出具的针对本项目的授权投标函、针对本项目的原厂5年免费质保函、售后服务承诺函及戴阳厂家出具的技术参数响应表,共计三个文件,全部加盖原厂公章。以上内容有任何一项缺失的,视为废标处理。供货时由厂家提供供货证明函并提供工厂内部ERP系统内出货清单,在签订合同前提供原件备查,如不能满足或不能提供原件证明文件,采购方有权拒收并拒绝验收。4、采购项目的主要设备技术参数:(设备参数中▲项全部为必须满足项,有一项不能满足或者缺失的,视为废标处理。)序号设备名称设备参数单位数量1网络广播系统控制软件1、多套作息方案支持同时启用,能够批量增删改查、复制剪切、导入导出作息计划;2、用户所在地区可选,自动获取当地天气信息,根据自定义配置信息,智能切换作息方案;▲3、作息计划内容可配,可自定义触发机制、工作方式、设备启动时间,以及节目源的个数,每个计划可同时播出≥100路节目;(网络广播系统控制软件具备带有“4G物联广播任务管理软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。)▲4、播放列表敏捷管理,支持一键增删改查,适用常见音频格式,包含MP3、WMA、AAC、OGG、MID、WAV、FLAC、APE等,集成文本文档转语音TTS功能;(网络广播系统控制软件具备带有“4G物联广播音乐库软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。)5、提供CD级音质录播单元,支持边录边听、多节目源同步录播,音量、均衡可调节,能够用于个性化铃声的录制;▲6、提供设备管理地图,可导入鸟瞰图、点位图、结构图等,设备信息可在图浏览,支持在图开关设备通道、音量调节、位置调整等;(网络广播系统控制软件具备带有“物联广播电子地图软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。)7、提供单声卡左右声道双节目源输出功能,支持多声卡同时启用,可一键配置多进多出音频矩阵;▲8、所有设备通道可重命名,提供一键开关、终端分配、强制复位等实用功能,接入软件的设备通过网络均可控可配;(网络广播系统控制软件具备带有“4G物联广播节目管理软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。)9、系统运行日志可读,支持软件运行日志、设备状态日志、设备工作日志等,支持故障信息APP推送;数据自动备份,周期可调(每天、每周、每月),支持主备服务器数据自动同步。▲10、晴雨模式设置:可自定义用户所在区域(区、县),支持自定义检测频率;(网络广播系统控制软件具备带有“物联广播晴雨表软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。)▲网络广播系统控制软件具备带有“网络广播控制软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。套12网络数据采集主机▲1、多路模拟音源输入,支持三路线路与两路麦克混音输入,一路麦克具有默音功能,内置CD级音频采集模块,数字音频采播延时小于20ms;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)2、多套作息方案支持同时启用,可定时定点定区域定曲目播放至网络广播系统任意终端;3、可配置任一网络终端至主机节目源,开关、音量、均衡可调,动态分配终端分组;4、用户所在地区可选,自动获取当地天气信息,根据自定义配置信息,智能切换作息方案;▲5、实时恢复异常终端的工作状态,主动续播,工作记录实时反馈给主控、移动端软件并在网络控制平台保留历史记录,通过收集工作数据,可形成工作日志报告;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)6、可脱离服务端控制软件进行纯硬件操作控制,广播使用优先级可调;7、工作状态可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看。▲具有合法有效的由中国质量认证中心颁布的CQC产品认证证书,认证证书覆盖范围应包括本次投标产品的型号,提供合法有效的证书复印件加盖生产厂家公章。台13网络广播GPS校时器▲1、支持实时从卫星获取标准时间,精度达到微秒单位,高准确度高灵敏度,通过与所有设备进行校对,自动纠错,可通过本机、主控、移动端软件选定需校时设备以及校时周期;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)2、支持NTP网络授时、串口授时(选配),可对系统内所有设备进行时间同步,同步方式可通过网络远程选择;3、具备独立工作能力,单机接入任意网络信息点即可进入广播系统平台接受主控、移动端软件远程进行校时查看;4、校时信息可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看;5、自动校时后,工作记录实时反馈给主控、移动端软件并在网络控制平台保留历史操作记录,通过收集工作数据,可形成工作日志报告。▲投标广播设备制造商具有【2017年1月1日以后】的合法有效的省级广播电视监测台出具的应急广播省级平台对接测试报告,提供合法有效的检测报告复印件并加盖生产厂家公章。台14网络寻呼话筒▲1、采用ARM、DSP集成架构,内置≥5W扬声器,≥7寸电容触摸屏,≥8G内部存储,外置鹅颈麦克风输入;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)2、基于TCP/IP协议的流媒体网络音频技术,接入网络即可进行广播讲话、音乐播放,支持跨网使用;3、可配置任一网络终端至话筒节目源,开关、音量可调,CD级音频采集,数字音频采播延时小于20ms;4、广播讲话支持演讲稿模式,可读取本地存储的文本文档,字体大小可调;5、内置音乐播放器,支持常见音频格式;6、支持U盘,TF卡输入,可与多媒体输入混音,实现本地及远程播放(可扩展功能);7、提供寻呼对讲通讯录,可呼叫网内寻呼话筒及终端,呼叫铃声与彩铃可自定义,支持多人全双工对讲;8、话筒可用分组、终端范围可配,广播使用优先级可调,能够远程管理系统内广播分区;9、可通过Web页面远程升级固件,功能拓展方便灵活。▲投标广播设备制造商具有由电气和电子工程师协会(IEEE)分配的在全球认可的唯一MAC地址池,提供官方证明材料复印件、查询链接与官网截图,并加盖生产厂家公章。台15数字前置放大器▲1、支持≥4路麦克、≥8路线路音频混音输入,其中两路麦克支持默音,在本地、主控、移动端软件均可控制音量音效调节,音频输入级联叠加,最多可同时实现3072路音频控制;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)★2、可对单路音频信号进行精确数字调节,支持音量、均衡单路调节,调节精度达1%,在本地、主控、移动端软件均可进行调节;(提供前置放大器均衡调节软件在本地、主控、移动端的界面截图)▲3、内置7段动态电平指示,音量、音效状态可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)4、对音频调节后,工作记录实时反馈给主控、移动端软件并保留操作记录,通过收集工作数据,可形成工作日志报告;5、可对各路不同输入信号进行同步等比增益调节,主控、移动端软件均可进行远程调节;6、通过飞梭可设置全局音量一键同步,主控、移动端软件均可进行远程调节;7、支持淡入淡出音效输出,音效时长可通过网络远程设置;8、断电前后工作状态一致,可通过主控、移动端软件查看断电信息并将断电记录推送至移动端;9、可提前设定多种场景音频调节工作模式,在主控、移动端软件可任意调用,最多可达999种。▲具有合法有效的由中国质量认证中心颁布的CQC产品认证证书,认证证书覆盖范围应包括本次投标产品的型号,提供合法有效的证书复印件加盖生产厂家公章。台16数字前置放大器控制软件1、首页:界面友好,操作性强,拥有功能导航菜单,丰富的文字引导,只需简单培训即可上手使用;2、音量控制:支持点对点终端通道音量调节,提供全体音量控制开关,一键发送;3、十二路音频信号前置放大:支持≥4路麦克、≥8路线路音频输入,精确数字性调节,无硬件调节造成的音质损失;4、单路数字调节:可对每路音频信号进行精确数字调节输出;5、高低音调节:可对输出音频进行精确高低音数字调节;6、等比增益调节:可对各路不同输入参数进行同步等量比例增益;7、音量同步:全局音量快速一键同步。▲数字前置放大器控制软件具备带有“数字前置放大器控制软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。套17室外防水音柱1、额定功率 ≥80W2、最大功率 ≥160W3、额定输入 70 - 100V4、灵敏度 ≥92dB5、最大声压级 115dB6、频率响应 80 - 16,000Hz条338网络数字前置功率放大器额定功率:≥1500W★1、D类功放,体积轻便小巧(可直接嵌入1U机架式机箱,无升压变压器)双滚珠轴承散热,迅速排出内部热气,噪音小;(提供设备实拍图片,设备高度须≤1U(4.445CM),并加盖厂家公章)★2、使用数字电路板放大电路,无传统升压变压器、电源变压器,转换效率可达90%;(提供设备内部结构实拍图片,并加盖厂家公章)▲3、内置7段动态电平指示,工作状态可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)4、嵌入式系统,内置网络数字音频解码模块,可通过网络直接接收数字音源的音频信号进行放大,功耗小,处理速度快,可靠性高;5、多路信号输入:支持≥3路线路输入,两路MIC输入,可通过配置任意一路输入混音,其中一路MIC具有默音功能,对原来播放的声音无干扰;★6、通过控制软件可对输入功放的音源(数字、模拟、MIC等)进行均衡和音量调节,在主控设备和手机app上均可进行远程数字化管理,便捷,可实现软件远程点播,广播讲话,移动端远程遥控等功能。(提供网络功放支持广播讲话在移动端的软件操作界面截图)7、过温,过载保护情况下,可通过屏幕显示及移动软件远程警报,使用更安全可靠。▲功率放大器具备带有“功率放大设备检测软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。▲功率放大器具备带有“数字功放输出监测嵌入式软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。▲功率放大器应提供“一种定压定阻通用功率放大器”技术证明材料扫描件并加盖生产厂家公章。台29网络数字前置功率放大器额定功率:≥650W1、D类功放,体积轻便小巧(可直接嵌入1U机架式机箱,无升压变压器)双滚珠轴承散热,迅速排出内部热气,噪音小;2、使用数字电路板放大电路,无传统升压变压器、电源变压器,转换效率可达90%;3、内置7段动态电平指示,工作状态可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)4、嵌入式系统,内置网络数字音频解码模块,可通过网络直接接收数字音源的音频信号进行放大,功耗小,处理速度快,可靠性高;5、多路信号输入:支持≥3路线路输入,两路MIC输入,可通过配置任意一路输入混音,其中一路MIC具有默音功能,对原来播放的声音无干扰;6、通过控制软件可对输入功放的音源(数字、模拟、MIC等)进行均衡和音量调节,在主控设备和手机app上均可进行远程数字化管理,便捷,可实现软件远程点播,广播讲话,移动端远程遥控等功能。7、过温,过载保护情况下,可通过屏幕显示及移动软件远程警报,使用更安全可靠。▲具有合法有效的由中国质量认证中心颁布的CQC产品认证证书,认证证书覆盖范围应包括本次投标产品的型号,提供合法有效的证书复印件加盖生产厂家公章。台310网络数字前置功率放大器额定功率:≥1000W★1、D类功放,体积轻便小巧(可直接嵌入1U机架式机箱,无升压变压器)双滚珠轴承散热,迅速排出内部热气,噪音小;(提供设备实拍图片,设备高度须≤1U(4.445CM),并加盖厂家公章)★2、使用数字电路板放大电路,无传统升压变压器、电源变压器,转换效率可达90%;(提供设备内部结构实拍图片,并加盖厂家公章)▲3、内置7段动态电平指示,工作状态可在内置中文显示器、主控、移动端软件等多个控制平台上实时查看;(投标产品提供印有CNAS标识的由第三方检测机构出具的检测报告扫描件佐证满足以上功能,所提供材料须加盖生产厂家公章)4、嵌入式系统,内置网络数字音频解码模块,可通过网络直接接收数字音源的音频信号进行放大,功耗小,处理速度快,可靠性高;5、多路信号输入:支持≥3路线路输入,两路MIC输入,可通过配置任意一路输入混音,其中一路MIC具有默音功能,对原来播放的声音无干扰;★6、通过控制软件可对输入功放的音源(数字、模拟、MIC等)进行均衡和音量调节,在主控设备和手机app上均可进行远程数字化管理,便捷,可实现软件远程点播,广播讲话,移动端远程遥控等功能。(提供网络功放支持广播讲话在移动端的软件操作界面截图)7、过温,过载保护情况下,可通过屏幕显示及移动软件远程警报,使用更安全可靠。▲功率放大器具备带有“功率放大设备检测软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。▲功率放大器具备带有“数字功放输出监测嵌入式软件”等类似字样的由国家版权局颁发的软件著作权证书,提供复印件并加盖生产厂家公章。▲功率放大器应提供“一种定压定阻通用功率放大器”技术证明材料扫描件并加盖生产厂家公章。台211其他一项包含安装所需的管材、电源线等,以及上述所有设备,软硬件的的安装、升级、调试、集成套15、采购项目需满足的服务要求:为保证产品使用达到需求,所有设备安装完成后,需由戴阳原厂工程师现场进行软硬件调试,并进行操作培训。6、采购项目的付款方式、付款时间、付款条件等:货物到达现场,安装调试完成后组织验收,采购资金由采购方支付,付款前供货方向采购方开具正规的增值税专用发票。本项目采用如下付款方式:1.第一次付款:所有货物到货并安装完成,验收合格后付至合同价的40%2.第二次付款:验收合格满一年后付至合同价的70%3.第三次付款:验收合格满两年后付至合同价的100%三、报价要求:预算金额:16万元;报价上限:16万元。报价期限:不少于72小时,具体时间以申购单为准。四、质保承诺:验收合格之日起五年。五、质疑受理若对投标结果有异议,请在3日内以电话或书面形式向采购管理办公室联系,逾期不予受理。联系电话:0514-87433067,87433183。注:申购人根据项目实际需求填写相应内容,用于网上填报需求或上传附件。