福州市宿舍楼修缮工程招标公告(福州市长乐区人民政府营前街道办事处2024)


福州市长乐区营前街道机关办公楼、食堂边宿舍楼修缮工程 (项目名称) 福州市长乐区营前街道机关办公楼、食堂边宿舍楼修缮工程 标段招标公告

1 招标公告内容

投标邀请书

致:福建省航辉水利水电建筑工程有限公司、福建拾麦建设工程有限公司、福建源鸿建设工程有限公司
1. 招标条件
本招标项目福州市长乐区营前街道机关办公楼、食堂边宿舍楼修缮工程已被准建设,建设单位为福州市长乐区人民政府营前街道办事处,建设资金来源上级拨款,招标人为福州市长乐区人民政府营前街道办事处,委托的招标代理单位为福建鑫之源建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:福州市长乐区营前街道;
2.2. 工程建设规模:本项目招标控制价为182425元,K值为10%,发包价为164183元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程;
(2)招标类型:专业承包;
(3)招标范围和内容:福州市长乐区营前街道机关办公楼、食堂边宿舍楼修缮工程,具体以工程量清单为准,施工图纸为依据;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/;
用于确定注册建造师等级的相关数据:/;
用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):182425元;
2.5. 工期要求:总工期为30个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;
2.6. 标段划分(如果有): / ;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建设行政主管部门核发的建筑装饰装修工程施工专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/ 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按联合体各方中具有 / 施工总承包资质的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:详见招标文件。
3.8. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年3月19日至2024年3月25日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),到福建鑫之源建设发展有限公司采用记名方式购买招标文件。招标文件每份售价300元,售后不退。
5. 评标办法
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币叁仟贰佰捌拾叁元整(小写:¥3283元)。
6.3.投标保证金提交的方式:①以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达指定账户,②或纸质银行保函形式,③或保险公司出具的投标保证保险形式。
7. 投标文件的递交
7.1投标文件提交的截止时间为2024年4月2日10时00 分(北京时间),在截止时间前30分钟开始接收投标文件,提交地点为福州市长乐区人民政府营前街道办事处开标室。
7.2逾期送达或者未送达指定地点或者密封不符合投标须知第20.5条规定的投标文件,招标人应当拒绝接收。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。

9. 联系方式
招标人:福州市长乐区人民政府营前街道办事处
地址:福州市长乐区营前街道
电话:13665007772,传真: / 
联系人:邹先生
招标代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司
地址:福州市长乐区永荣广场1号楼807室,邮编:350200
电话:15005038461联系人:小林

监管部门或机构名称:福州市长乐区人民政府营前街道办事处
地点:福州市长乐区营前街道