水库险加固工程 水库险加固工程施工招标公告(达州高新投资有限公司2024)
达州市高新区岩峰洞水库、东会水库、河龙水库险加固工程
达州市高新区岩峰洞水库、东会水库、河龙水库险加固工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
达州高新投资有限公司
项目审批核准(备案)部门
达州市水务局
批复文号
达市水审函[2022]50号、达市水审函[2023]107、108号
建设地点
达州市达州市市本级
建设规模及内容
达州市高新区岩峰洞水库、东会水库、河龙水库险加固;
本项目估算金额(万元)
1226.54
类似业绩
水利工程
是否允许有不良记录
否
代理范围
岩峰洞水库、东会水库、河龙水库险加固工程施工招标
招标代理费(万元)
合计:5.8 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:5.8; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2024-03-20 00:00至2024-03-22 23:59
比选报名时间
2024-03-20 00:00至2024-03-22 23:59
其他需要说明事项
一、拟任本项目人员要求:(1)项目负责人(1人)具有从业人员印章且代理从业印章取得满12个月以上;(2)专职技术人员(1人)具有从业人员印章。(3)项目负责人或专职技术人员至少有一人具有注册在本公司的工程招标工程师(附证书扫描件和国家主管部门或国家事业单位官网截图,二维码无法扫描或模糊不清不予认定)。注:以上人员须满足《四川省工程建设项目招标代理操作规程》(DBJ51/T040-2021)且为申请人本单位人员(提供申请人四川省住房和城乡建设厅-四川省建筑市场监管公共服务平台人员信息查询截图及为其缴纳的最近连续12个月养老保险证明(新成立公司不足12个月提供承诺函,格式自拟)。二、招标代理费最终结算以中标价为基数按国家计委计价[2002]1980号和发改价格[2011]534号文收费标准下浮20%计取,招标代理费由中标单位支付。三、比选申请人在比选报名截止时间前将人员、业绩、证书等证明材料传于此邮箱号:1042122245@qq.com(邮件标题和申请文件写明公司名称+项目名称),申请人未提供申请证明材料或提供的申请证明材料中若有模糊不清且无法辨认的,将作无效证明材料处理。
联系人
谷女士
联系电话
0818-2833321