技术人才之家建设 招标代理机构招标公告(2024)
技术人才之家建设项目招标代理机构选取招标公告(2024-JLXLBL-F4007)(第1包)
技术人才之家建设项目招标代理机构
选取询价公告(2024-JLXLBL-F4007)
一、基本要求
代理机构应认真贯彻国家和军队各项方针和政策,遵守相关法律、法规和规章。与委托方密切配合,分工协作,充分发挥各自的优势,共同做好项目的采购工作。代理机构应本着诚实信用的原则,以其专业知识和商务经验做好项目的采购代理工作,切实维护委托方的合法权益。
二、委托代理项目基本情况
项目名称:技术人才之家建设项目招标代理机构选取
采购项目预估价: 建设项目预估19.3万元
采购内容:工程建设类
采购方式:竞争性谈判
三、代理机构的职责、义务
根据委托方告知的采购方式,在委托方委托的职责范围内组织采购工作,拟制工作计划和进度。
负责编写采购文件,并提交委托方审核。
负责编制、印刷、装订、发售采购文件,并接受供应商报名。
负责根据委托方提供的书面材料,配合答复或澄清供应商对采购公告、采购文件提出的询问和质疑;需要时,对委托方修改的采购文件以书面形式通知所有潜在供应商。
负责组织开标、谈判、询价,接受供应商的投标(报价)文件及投标(报价)保证金。
负责组织评审工作;负责根据评审委员会的要求邀请有关供应商进行书面澄清;负责协助核发评审委员会的专家费。
需要时,负责通知供应商延长投标(报价)和投标(报价)保证金的有效期。
评审结果公告无异议后,根据评审结果,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书。
评审结束后,配合处理供应商对项目提出的质疑、及供应商对项目提出的投诉。
负责收集、整理、归档、组卷采购档案,并成套移交委托方(归档文件正本一套)。或根据委托方需要,保管采购档案(默认保存15年)。
如需要,协助办理采购合同报军队有关部门的备案工作。
如果需要在军队采购网上发布招标公告和招标结果公示,由委托方负责办理,代理机构协助。
四、代理服务费用
根据国家和军队有关规定,采购完成后,代理机构将在向中标人发出中标通知书后10日内,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号),确定招标代理服务费费率基准,以项目中标金额为计费基数,按照代理机构中标收费折扣率收取招标代理服务费。
五、代理机构投标报价须知
1.优惠率最低原则,即有效投标人中优惠率最低者中标。
2.关于报价废标的说明:报价折扣率低于其他有效投标人投标折扣率算术平均值的80%视为无效投标。
3.报价优惠率(按百分数计算)保留2位小数,例:优惠率80.00%,表示打8折;折扣率为20%。
4.同时出现并列第一中标候选人时由委托人自行确定中标人。
具体事宜以签订代理协议约定为准。
六、报价文件接收时间、地点、方式
(一)接收时间:2024年3月19日至2024年3月21日(9:30—17:00)(北京时间,法定节假日除外)。
(二)接收地点:四川省成都市崇州市
(三)接收方式:邮寄或现场递交。
报价文件应按顺序提供以下资料:
1.营业执照(提供印件加盖公司鲜章)
2.法定代表人授权书(含授权人身份证印件加盖公司鲜章、如为法人参加报名则不需提供)。
3.非外资企业或外资控股企业的书面声明(提供印件加盖公司鲜章)
4.未列入政府及军队采购黑名单的书面声明(提供印件加盖公司鲜章)
以上递交材料必须真实有效,如发现弄虚作假将取消参与资格,并追究法律责任。
七、 七、接收报价文件截止时间:2024年3月21日17:00(北京时间)。
报价文件必须在接收报价文件截止时间前送达指定接收地点。逾期送达、密封错误的报价文件,我部恕不接收。
八、评审时间、地点:2024年3月21日20:00(北京时间)成都市崇州市
九、联系方式
采购人:某部
通讯地址:四川省成都市崇州市
联 系 人: 丁先生 刘先生
联系电话: 18884809909 18691888770
2024年3月17日