生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运招标公告(肃北蒙古族自治县党城湾镇青山道村股份经济合作社2024)



公告标题* 肃北县党城湾镇青山道村生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运项目

公告开始时间* 2024-03-19 14:00:00

文件上传截止时间* 2024-03-20 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-03-20 12:01:00

竞价结束时间* 2024-03-20 16:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃华洲工程咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

肃北县党城湾镇青山道村生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运项目
JQCGHZ-(2024)-001号
工程施工
6500

肃北县党城湾镇青山道村生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运项目招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省财政厅甘肃省发展和改革委员会关于印发甘肃省2020年--2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采〔2020〕13号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对“肃北县党城湾镇青山道村生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运项目”在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标,特邀请肃北县鑫张建筑有限责任公司、肃北蒙古族自治县鑫晨建筑工程服务有限公司、肃北蒙古族自治县德豪实业有限责任公司参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、交易编号:JQCGHZ-(2024)-001号
二、采购内容:完成肃北县党城湾镇青山道村生态及地质灾害避险搬迁旧房拆除及垃圾清运。(具体内容以实际拆迁为准,按清理户数付款,每户预算金额6500元。)
三、采购预算金额:小写:¥6500.00元
大写:人民币陆仟伍佰元整
四、评标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1、投标人须具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或营业执照三证合一的证件;
2、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。如相关失信记录已失效,投标企业需提供相关证明资料。
以上资格要求文件须以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,投标人提交的以上所有证明文件必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、资质证明文件上传时间
开始时间:2024年03月19日14时00分
截止时间:2024年03月20日12时00分
2、竞价时间
开始时间:2024年03月20日12时01分
截止时间:2024年03月20日16时00分
七、采购项目联系人姓名、电话及地址
采购人:肃北蒙古族自治县党城湾镇青山道村股份经济合作社
联系人:赵国杰联系电话:13679397700
代理机构:甘肃华洲工程咨询有限公司
联系人:黄莉 联系电话:15349450981
地址:酒泉市肃州区瓜州路16号2-1商铺
2024年03月19日