分界围栏建设招标公告(迭部县阿夏乡人民政府2024)



迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目招标公告

迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目招标公告

项目信息

采购项目名称
迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目

采购单位
迭部县阿夏乡人民政府
交易编号
DBXZB-2024001

采购方式
公开
资金来源
财政资金

联系人
安洛英
联系电话
13893914651

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-03-19 12:00:00
报名截止时间
2024-03-23 12:00:00

竞价开始时间
2024-03-20 12:00:00
竞价结束时间
2024-03-23 12:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目001
DBXZB2024001
工程类
115400.0

公告内容

迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目 根据县级财政资金安排,迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目已具备招标条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目进行公开招标。 一、项目基本情况 1、项目名称:迭部县阿夏乡白寨、西居草场分界围栏建设项目 2、项目法人和招标人:迭部县阿夏乡人民政府 3、项目建设地点:迭部县阿夏乡白寨、西居村 4、项目建设规模及内容: 建设规模:本项目建设规模为保护耕地共64亩,防护围栏总长1500m, 5、资金来源:财政资金。 6、计划总工期:20日历天。 7、项目质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 二、投标人条件及要求 1、投标人必须具备独立法人资格,具备建筑施工或市政公用总承包叁级以上(含叁级)施工企业资质,建造师必须具有相关专业工程贰级(含贰级)以上资格证及有效的安全考核证书,技术负责人必须具有相关专业中级(含中级)以上技术职称,拟投入的主要管理人员具有相应的资格证书。 2、项目机构组成人员:施工员、质检员、机械管理员、安全员、材料员均要求有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 3、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册(正本一套)。 4、本次招标不接受联合体投标。 三、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统内限额以下工程项目阳光交易系统进行网上注册登记,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 四、投标报名及投标竞价截止时间 招标公告于2024年03月19日12时00分上传至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统内限额以下工程项目阳光交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/),投标竞价截止时间至2024年03月23日12时00分,逾期不予受理。 五、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/) 六、联系方式 地址:迭部县阿夏乡人民政府 联系人:安洛英 联系电话:13893914651 迭部县阿夏乡人民政府 2024年03月19日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价