长袖衬衫 短袖衬衫 夏季工作服 春秋工作服招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24031401877
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-23T13:52
报价截至时间
2024-03-25T13:52
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-国电企划—市场工程部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
西服
藏蓝色羊毛面料
17.0
套
2024-04-03
长袖衬衫
白色竹纤维面料
5.0
件
2024-04-03
短袖衬衫
白色竹纤维面料
5.0
件
2024-04-03
夏季工作服
枣红色全棉半线卡
20.0
套
2024-04-03
夏季工作服
枣红色长袖上衣
20.0
件
2024-04-03
春秋工作服
枣红色长袖上衣
40.0
件
2024-04-03
询价条款
一、交货地址:山西太原市杏花岭区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即落地价,含税13%,项目预算价5.88万元,超过预算价报价将被否决。 2.资质要求: (1)供应商须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,且在《晋能控股集团内部企业及业务目录》内的企业。 (2)供应商应具有服装生产场地及服装经营许可证。 (3)供应商应具有近三年企业定制服装类型产品业绩。 3.结算及付款方式: (1)支付方式:电子转账。 (2)支付时间:在全部产品验收合格且供应商提供合同约定总货款的增值税专用发票(发票税率为13%)之日起30日内,采购人向供应商支付全部货款。 (3)支付人: 公司。 4.交货要求: 交货时间:签订合同后15天内完成供货; 交货地点: 客户指定地点 5.运输方式:卖方自行选择。 6.中选方案:整包中选。 7. 供应商所提供商品应符合国家及行业相关标准要求。 8.供应商违约规定: 双方必须按照本合同的约定,严格履行各自的责任义务。若有一方违约,违约方应按照违约项目的总额,向守约方承担5%的违约金。 9.试用要求:无。 10.样品要求:应提供样品图片。 11.其他要求:无 供应商黑名单管理: 晋能控股集团物资采购分公司负责物资非招标采购领域供应商黑名单的建立,对黑名单实行动态管理。对有失信行为单位及其法定代表人、授权代表,根据情节轻重,停止其三个月至三年参加晋能控股集团各类物资采购活动。受上级部门通报的供应商及其法人代表、授权代表终身不得参与平台业务(有明确处罚期的除外)。 采购过程中,供应商有下列行为之一的,列入黑名单。 1.存在合伙串通进行报价的。 2.在采购过程中弄虚作假的。 3.有行贿或者提供其他不正当利益行为的。 4.不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。 5.有其他违法、违规、违纪行为的。 6.收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。 供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36月; 处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 12、其他要求:按照附件内容及格式提交报价文件附件。 13、联机洽谈要求:供应商24小时未回复或未补齐资料的,视同供应商放弃; 14、监督部门 监督部门:晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心 监督电话:0351-4933108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1. 具体要求 (1)工作服 西服 藏蓝色,羊毛面料 衬衫 白色,竹纤维面料 工作服:枣红色,全棉半线卡 ,魔术贴胸牌 2.执行标准:符合国家及行业相关标准要求。 3.技术资料:向甲方提供样品图片,以及提供上门测量,按测量数据完成工装制作。 4.验收标准:符合国家及行业相关标准要求。相关合格证。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1. 供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力; 2. 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”; 3. 供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况; 4、响应方未被列入晋能控股集团黑名单。 5、本项目不接受联合体。
七、资质要求:
附件下载
工装采购.doc
晋能控股电力集团山西国际电力企业策划有限公司工装采购(一)资格要求:1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;2.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;3.供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;4、响应方未被列入晋能控股集团黑名单。5、本项目不接受联合体。(二)商务部分内容:1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即落地价,含税13%,项目预算价5.88万元,超过预算价报价将被否决。2.资质要求:(1)供应商须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,且在《晋能控股集团内部企业及业务目录》内的企业。(2)供应商应具有服装生产场地及服装经营许可证。(3)供应商应具有近三年企业定制服装类型产品业绩。3.结算及付款方式:(1)支付方式:电子转账。(2)支付时间:在全部产品验收合格且供应商提供合同约定总货款的增值税专用发票(发票税率为13%)之日起30日内,采购人向供应商支付全部货款。(3)支付人:公司。4.交货要求:交货时间:签订合同后15天内完成供货;交货地点:客户指定地点5.运输方式:卖方自行选择。6.中选方案:整包中选。7.供应商所提供商品应符合国家及行业相关标准要求。8.供应商违约规定:双方必须按照本合同的约定,严格履行各自的责任义务。若有一方违约,违约方应按照违约项目的总额,向守约方承担5%的违约金。9.试用要求:无。10.样品要求:应提供样品图片。11.其他要求:无供应商黑名单管理:晋能控股集团物资采购分公司负责物资非招标采购领域供应商黑名单的建立,对黑名单实行动态管理。对有失信行为单位及其法定代表人、授权代表,根据情节轻重,停止其三个月至三年参加晋能控股集团各类物资采购活动。受上级部门通报的供应商及其法人代表、授权代表终身不得参与平台业务(有明确处罚期的除外)。采购过程中,供应商有下列行为之一的,列入黑名单。1.存在合伙串通进行报价的。2.在采购过程中弄虚作假的。3.有行贿或者提供其他不正当利益行为的。4.不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。5.有其他违法、违规、违纪行为的。6.收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。12、其他要求:按照附件内容及格式提交报价文件附件。13、联机洽谈要求:供应商24小时未回复或未补齐资料的,视同供应商放弃;14、监督部门监督部门:晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心监督电话:0351-4933108晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com(三)技术要求内容(否决性指标前标*):1.具体要求(1)工作服西服藏蓝色,羊毛面料衬衫白色,竹纤维面料工作服:枣红色,全棉半线卡,魔术贴胸牌2.执行标准:符合国家及行业相关标准要求。3.技术资料:向甲方提供样品图片,以及提供上门测量,按测量数据完成工装制作。4.验收标准:符合国家及行业相关标准要求。相关合格证。(三)厂家需要补充的其他资料。(四)采购明细物料名称型号规格采购数量计量单位备注西 服藏蓝色羊毛面料17套长袖衬衫白色竹纤维面料5件短袖衬衫白色竹纤维面料5件夏季工作服枣红色全棉半线卡20套夏季工作服枣红色长袖上衣20件春秋工作服枣红色长袖上衣40件附件法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件正反面此处粘贴法定代表人身份证复印件正反面供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)日期:年月日设备分项报价表(附表1-5)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日