微分电化学质谱仪招标公告(西湖大学2024)
微分电化学质谱仪(WLU-HW-KS-NM-2024-0264)采购公告
项目名称1
微分电化学质谱仪
项目编号
WLU-HW-KS-NM-2024-0264
公示开始日期
2024-03-19 14:26:57
公示截止日期
2024-03-22 15:00:00
采购单位
西湖大学
付款方式
预付30%,剩余70%货到验收合格后7天付清
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
到货时间要求
内贸部分:2个月
预算总价
¥450,000
收货地址
云谷校区
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 被授权人社保缴纳证明 (近3个月) (必选) 法定代表人资格证明书 (联系人须与法定代表人一致)/投标授权委托书(联系人须与被授权人一致) (必选) 原厂授权书/制造商声明函 (必选)
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
微分电化学质谱仪
1
台
品牌
规格型号
预算
¥450,000
技术参数
1 气体进样装置:不锈钢取样毛细管,外置加热套,双级降压;2 真空系统: 配全量程真空计检测真空度,真空系统由触摸屏显示和控制,真空度可以在触摸屏上显示;3 质谱室:超高真空不锈钢材质,内抛光处理,外配加热套,最大可烘烤温度200℃;4 质量分析器:高精度四极杆质量分析器,开放式离子源,配双灯丝,法拉第杯/电子倍增器双检测器,可检测1-100质量数气体;5 软件:可实现定性和定量分析,适用于Windows 系统;6 旁抽真空系统,包括机械泵,不锈钢阀门;真空波纹管及相关连接件7 双通道通过触摸屏上的电磁阀来切换技术参数1 质量数范围: 1-100amu;3 最大测量通道:100个;4 仪器最小检测限: 100ppb5 10%峰高分辨率:优于1amu6 扫描时间:1ms-16s/amu7 通讯方式:TCP/IP Ethernet;8 进样压力:可满足常压气体进样9 取样管长度:1 米10 取样管最大加热温度: 200℃11 腔体烘烤最大温度: 200℃12 高真空泵:涡轮分子泵,抽速 67L/S13 前级泵:无油隔膜干泵,抽速 1m3/h
售后服务
质保期:2年;商品承诺:质保期后,只收取零配件费,不收取人工费;
西湖大学
2024-03-19 14:26:57