弱电智能化工程招标公告(中国建筑第六工程局有限公司2024)
点击查看公告内容: 长治市公共卫生医疗中心项目一期弱电智能化工程招标公告.pdf
长治市公共卫生医疗中心项目一期弱电智能化工程招标公告(招标编号:/)招标项目所在地区:山西省长治市一、招标条件本长治市公共卫生医疗中心项目一期弱电智能化工程(招标项目编号:M1100000048003258001),项目资金来源为自有资金,招标人为中国建筑第六工程局有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:长治市公共卫生医疗中心项目一期(呼吸楼、发热门诊楼、医技楼)弱电智能化工程,具体详见工程量清单。工期:2024年10月30日之前完工招标内容与范围:图纸和工程量清单的全部内容,本招标项目划分为1个标段001不分标段:(详见工程量清单)质量:合格三、投标人资格要求001不分标段:1、本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,需具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级及以上资质,并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格及其以上资格,具有安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。3、投标截止日期前最近一次缴纳社保金凭证、企业近半年内任意三个月的缴纳税收完税证明、第三方出具的2022或2023年度完整的财务审计报告;4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,其中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-3-1911:00至2024-3-2411:00获取方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线购买招标文件。招标文件售价600元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-4-89:30递交方法:在线递交递交地址:比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)六、开标时间及地点开标时间:2024-4-89:30开标方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)线上开标七、其他公告内容本次招标公告同时在《山西省招标投标协会网站》https://www.sxtba.com/home、《比比网电子招标投标交易平台》http://www.bitbid.cn/上发布。注:本次招标采用全流程电子招标投标的方式组织进行,凡有意参加的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,并办理CA数字证书,同时在比比网注册为会员后进行网上投标,已入驻山西省投标人主体库并注册为比比网会员的投标人,可持CA数字证书直接投标,未入驻山西省投标人主体库的投标人,请前往山西省政务大厅办理入驻手续。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)八、监督部门本招标项目的监督部门为长治市第三人民医院。九、联系方式招标人:中国建筑第六工程局有限公司地址:天津市滨海新区杭州道街杭州道72号联系人:赵先生电话:13546424870招标代理机构:山西中钰建达工程咨询有限公司地址:山西省长治市长治高新技术产业开发区世纪嘉年华第一幢商业1208房联系人:李女士联系电话:17635550726招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(盖章)招标人或其招标代理机构:,(盖章)