改扩建工程施工总承包招标公告(中建三局第二建设工程有限责任公司2024)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型

建设工程标段名称
松泉中学改扩建工程施工总承包
建设工程标段编号

建设单位名称
深圳市天健(集团)股份有限公司

建设单位联系人
巫家慧
联系手机号

建设单位地址
******************

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
松泉中学改扩建工程施工总承包
采购项目编号
SZXJCG-JY202403180017

采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市罗湖区
详细地址
太白路4058号

采购人信息

采购人名称
中建三局第二建设工程有限责任公司

采购联系人
朱洪均
采购联系电话

采购人地址
广东省深圳市罗湖区太白路4058号

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2024-03-19 00:00:00
公告结束时间
2024-03-25 23:59:59

报价截止时间
2024-03-25 23:59:59
质疑截止时间
2024-03-22 23:59:59

答疑/补遗截止时间
2024-03-23 23:59:59
评审开始时间
2024-03-25 23:59:59

包件1

包件信息

包件名称
机电一体锁
包件编号
SZXJCG-JY202403180017001

报价方式
固定单价
评审方法
综合评分法

采购估算价(元)
940,000
包件含税报价上限(元)
940,000

是否需要担保

担保方式

供应商资格
A、供应商必须是在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任的企业法人; B、自2014年1月1日以来,企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; [注]:供应商提供的证书(证件等)必须在有效期内。 在招投标活动(包括在相关项目)中因串通投标被暂停投标资格期间或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的供应商不被接受。 C、提供设备原厂授权的两年期质保函

服务要求
(1)验收标准依照材料设备厂商标准且不低于采购文件内技术要求执行,并确保正确安装、正常使用的情况下运转良好; (2)供应商应分批次将本合同规定之货物运至工程现场,实际供货日期以现场通知为准; (3)收到总包商需用计划后,供应商应在7天内将货物运送到项目现场,否则视为违约,单次违约处罚1万元;

用途
门禁系统

技术要求
(1)应通过通过***安全与警用电子产品质量检测中心的检验认证,提供相关证书; (2)开门次数大于100万次; (3)拉力:不小于270公斤; (4)适用门式:木门、玻璃门、金属门; (5)开门方式:单向开门;推或拉; (6)电源:DC12V; (7)含门磁侦测信号和LED信号灯显示; (8)通电关门或断电开门可调。

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
材料所报价格包含材料原价、运杂费(含损耗)、税金、检验试验费等。

评定标准
询价采购小组由五人以上单数组成,在评审时间内统一评审报价文件,在满足采购文件各项要求的情况下,按照性价比最优原则推荐不少于三家供应商。评审完成后,询价采购小组向采购人提交评审报告,采购人根据询价采购小组意见及相关规定,确定供应商及成交价格。

付款方式
凭货到验收记录,货到次月付款60%,工程竣工验收合格(以建设行政主管部门颁发竣工验收合格证明所载日期为准)付款至95%,质保期满付清。

其它说明

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
机电一体锁
HW008/12S
235

4,000

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后30天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费

品牌说明
海康威视
其它说明

进入系统