市政管网基础设施建设工程设计 市政管网基础设施建设工程招标公告(青县住房和城乡规划建设局2024)
青县市政管网基础设施建设工程设计招标公告
发布日期:2024-03-19 08:30
重要提示:此项目无需报名,直接下载招标文件即可参与。
1. 招标条件
本招标项目青县市政管网基础设施建设工程已由青县行政审批局以 青审发改审字 (2023)47号批准建设,项目业主为青县住房和城乡建设局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为 青县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:1项目名称:青县市政管网基础设施建设工程设计2建设地点:青县城区。3主要建设内容及规模:项目实施内容包括道路给排水工程及恢复工程、背街小巷雨污水管网改造工程和初期雨水排水治理泵站建设工程。项目概算总投资11360.57万元。4招标范围:施工图设计、施工阶段的配合、竣工验收等相关的后续服务等。5服务期限:设计周期20日历天,服务周期从本项目设计开始至本项目施工竣工验收合格。6本项目采用“双盲”+分散评审。(注:本项目采用“双盲”+分散评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审)7已在河北省公共资源交易平台注册的单位,可直接使用河北省公共资源交易平台账号或单位CA登录,登录后完善信息即可正常使用。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA(包括河北 CA、北京 CA、山西吉大 CA、联通 CA、CFCA、CQCCA)办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因投标人自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。平台技术支持:19933086978。CA 认证服务热线:河北 CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319;山西吉大 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619;CFCA:400-800-9888;CQCCA:13832326174.8.平台使用费:付费主体为 “潜在投标人”。收费标准:项目类别:服务类:合同估算价100万以下,收费金额480元/标段;100万≤概(估)算<400万,收费金额880元/标段;400万≤概(估)算<2000万,收费金额1880元/标段;合同估算价2000万以上(含2000万),收费金额2880元/标段。收费标准:项目类别:施工:合同估算价<400万,收费金额880元/标段;400万≤概(估)算
2.2 招标范围:施工图设计、施工阶段的配合、竣工验收等相关的后续服务等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:本次招标要求投标人须具备工程设计综合甲级资质或具备工程设计市政行业乙级或具备工程设计(同时具备道路工程乙级或以上、给水工程专业丙级或以上、排水工程专业乙级或以上)市政专业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。拟派本项目项目设计负责人应具备注册公用设备工程师(给水排水)证书或注册土木工程师(道路工程)证书。 3.1.2 信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加投标。 3.1.3 其他要求:1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,否则相关投标均无效。2.落实政府采购政策要求:本项目为专门面向中小型企业采购的项目,落实政府采购相关扶持政策。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:/
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2024-03-19 08:30至2024-03-25 17:30(北京时间,下同),登录 冀招标全流程电子交易平台 下载电子招标文件。
5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为2024-04-09 09:00投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、中国河北政府采购网、冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)上发布。
8.联系方式
招标人:
青县住房和城乡建设局
招标代理机构:
唐山晟博工程项目管理咨询有限公司
地址:
河北省沧州市青县新华西路6号
地址:
河北省唐山市路北区碧玉华府D座602室
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
肖建文
联系人:
田金莲
电话:
0317-4326170
电话:
0315-2112429、15075556935
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
日程安排
项目名称
青县市政管网基础设施建设工程
项目编号
E1100000190A06899
招标文件获取开始时间
2024-03-19 08:30
招标文件获取截止时间
2024-03-25 17:30
提问开始时间
2024-03-19 08:30
提问截止时间
2024-03-30 09:00
投标文件递交开始时间
2024-03-19 08:30
投标文件递交截止时间
2024-04-09 09:00
开标时间
2024-04-09 09:00
是否报名
否
文件清单
序号
标段(包)
招标文件(GEF格式) 请使用工具箱打开GEF文件
招标文件(PDF格式)
操作
1
青县市政管网基础设施建设工程设计
E1100000190A06899001001
收藏
信息来源请点击: