广西财务报表审计服务 财务报表审计 财务报表进行审计服务招标公告(广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2024)
关于选择广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2023年度财务报表审计服务单位询价公告
根据广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司的发展需要,拟聘请实力较强、经验丰富的会计师事务所对所辖的所有子公司2023年度的财务报表进行审计。现我集团公司拟通过公开询价方式选定审计服务单位,有关事项公告如下:
一、项目名称:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2023年度财务报表审计项目。
二、项目实施地点:金秀瑶族自治县。
三、项目内容:
对广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司所辖的所有子公司2023年度财务报表进行审计服务。
四、采购预算控制价:
人民币肆拾万元整(¥400000.00元)。
五、实施时间:以合同期为准。
六、选取方法:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司对服务单位的报价名单进行询价议价,并提交集团公司班子会确定广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2023年度财务报表审计服务单位。
七、报价单位资格要求:
1.具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“三证合一”的营业执照,合法设立并有效存续。
2.营业执照经营范围需包含注册会计师事务。
八、报名:凡有意参加报价者,请于2024年3月18日至2024年3月21日上午8:00-11:00,下午15:00-17:00(北京时间),邮寄报价材料到广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司报名或通过指定邮箱jxjzctgs@163.com提交报价材料。
九、报价文件的组成及递交要求
1.逾期送达的或未送达指定地点的询价文件,询价人不予受理。
2.报价单位不足三家时,询价人另行组织询价。
3.构成询价文件的其他材料:企业营业执照复印件;法定代表人身份证明及授权委托书原件;报价单(需加盖公章)。
十、联系方式
招标人:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司
地址:广西金秀县金秀镇功德路99号金秀瑶都大酒店10楼
联系人:陈清洲 电话:13737289977
广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司
2024年3月18日
根据广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司的发展需要,拟聘请实力较强、经验丰富的会计师事务所对所辖的所有子公司2023年度的财务报表进行审计。现我集团公司拟通过公开询价方式选定审计服务单位,有关事项公告如下:
一、项目名称:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2023年度财务报表审计项目。
二、项目实施地点:金秀瑶族自治县。
三、项目内容:
对广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司所辖的所有子公司2023年度财务报表进行审计服务。
四、采购预算控制价:
人民币肆拾万元整(¥400000.00元)。
五、实施时间:以合同期为准。
六、选取方法:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司对服务单位的报价名单进行询价议价,并提交集团公司班子会确定广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司2023年度财务报表审计服务单位。
七、报价单位资格要求:
1.具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“三证合一”的营业执照,合法设立并有效存续。
2.营业执照经营范围需包含注册会计师事务。
八、报名:凡有意参加报价者,请于2024年3月18日至2024年3月21日上午8:00-11:00,下午15:00-17:00(北京时间),邮寄报价材料到广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司报名或通过指定邮箱jxjzctgs@163.com提交报价材料。
九、报价文件的组成及递交要求
1.逾期送达的或未送达指定地点的询价文件,询价人不予受理。
2.报价单位不足三家时,询价人另行组织询价。
3.构成询价文件的其他材料:企业营业执照复印件;法定代表人身份证明及授权委托书原件;报价单(需加盖公章)。
十、联系方式
招标人:广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司
地址:广西金秀县金秀镇功德路99号金秀瑶都大酒店10楼
联系人:陈清洲 电话:13737289977
广西金秀大瑶山投资发展集团有限公司
2024年3月18日