山西大宗物料系统服务器维护服务招标公告(山西潞安煤基合成油有限公司2024)



大宗物料系统服务器维护服务项目采购公告

山西潞安煤基合成油有限公司就大宗物料系统服务器维护服务项目在交易中心进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:SXLA-XJ-2403-000828
项目标名:大宗物料系统服务器维护服务项目
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:

三、投标人须登录潞安煤基油电子采购平台(http://60.220.187.69:6002进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2024-03-20 14:04,投标截止及开标时间:2024-03-21 14:04,投标人应于投标截止时间前在潞安煤基油电子采购平台成功递交所有电子投标文件。
六、物理开标地点:
七、有意者可与霍菲菲联系,业务联系电话:电话: 邮箱:user@mail.cn 。

山西潞安煤基合成油有限公司
2024-03-19 14:00

附件清单:

附件:
大宗服务器维护服务投标要求.doc

山西潞安煤基合成油有限公司机电管理部大宗物料系统服务器维护服务投标要求1.项目简介1、项目名称:大宗物料系统服务器维护项目2、项目建设单位:山西潞安煤基合成油有限公司3、项目建设地点:长治市屯留区余吾镇煤基油公司信息机房4、项目内容:现一台联想SR550大宗系统服务器,不定时死机,出现无法启动的现象,数据损坏、丢失,需对该服务器进行维护服务。维护内容及范围要求1、设备主要参数:型号:联想SR550;系统:windowsserver2016;数据库:SQLserver2016;数据量:40GB。2、具体作业内容如下:1.服务器硬件检测维护,包括相应硬件升级,升级所需材料由乙方提供,并进行相应的测试和调试。2.完成windowsserver2016操作系统和SQLserver2016的调试安装。3.恢复服务器中重要数据,确保数据的完整性和可访问性。3、作业技术要求:设备正常开机,操作系统运行稳定,软件运行正常、数据完整且可访问。2.验收标准:服务完工后,以设备开机操作系统运行稳定,软件运行正常并且数据完整作为合格交付标准。3.付款方式:服务完工,以设备开机操作系统运行稳定,软件运行正常并且数据完整作为合格交付标准后,乙方开具增值税专用发票,甲方支付合同总价的90%价款。以最终结算款的10%作为质量保证金,运行正常一年后支付剩余全部款项。4.报价要求:报价要求:报价包含服务费、数据恢复费、税费、运费辅材费等一切与维护服务有关的费用等。