浙江省食堂农产品、农副产品 粮油类 冻货类 干货类 肉类 蔬菜类招标公告(浙江省建设工程机械集团有限公司2024)


招标类型: 非项目物资采购
招标编号: ZBRW-2024-005802
需求单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司->投资企业->浙江浙建钢结构有限公司(制造二部)
招标单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司
项目名称: 成本合约部
发布日期: 2024-03-19 15:17:34.0
联系人: 贾建根
联系邮箱:
截止时间: 2024-03-22 16:00:00
变更时间:
附件:
招标公告—2024年度食堂农产品、农副产品采购项目(新一轮).docx

招标公告
浙江建机集团(钢构公司)所运营的食堂,因实际需要,对2024年度食堂餐饮供应所需的 农产品、农副产品 ,根据《中华人民共和国招标投标办法》等有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,通过浙建集团数字招采平台进行公开招标。
一、招标内容

序号
项目名称
规格/项目特征
单位
备注

1
粮油类
详见招标文件

参照市场行情价

2
冻货类
详见招标文件

参照市场行情价

3
干货类
详见招标文件

参照市场行情价

4
肉类、禽蛋类、水产类
详见招标文件

参照杭州市菜篮子网

5
蔬菜类
详见招标文件

参照杭州市菜篮子网

配送地址:浙江省德清县雷甸镇运河路169号
二、投标人资格要求
1.投标人必须是在浙建集团数字招采平台注册的合格供应商,对于采购控制价在20万元(含)以上的,须缴纳会员费(1500元/年)方可获得投标权。
2.投标人必须是在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能独立承担民事责任,具有独立法人资格,营业范围符合本招标项目。
3.投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目采购的能力,具有良好的社会信誉并有相应的经济实力。
4.遵守国家法律、法规,具有良好的信誉和商业道德,没有行贿受贿、偷税漏税及欺诈行为,没有发生重大经济纠纷和任何走私犯罪记录。拒绝在中国大陆县区级及以上政府司法、金融等国内征信系统黑名单中的企业或企业法人代表/授权代表的投标。
三、投标报名及投标文件递交相关内容
1.投标报名时间及地址:在浙建集团数字招采平台自主报名,报名截止时间:2024年3月22日16:00时整前。
2.招标文件获取方式:报名成功且通过资格预审后在浙建集团统一招采平台(https://srm.cnzgc.com)自行下载。
3.投标文件递交截止时间:2024年3月27日16:00时整前。
4.投标保证金:人民币10000.00元(大写:壹万元整),缴纳截止时间2024年3月27日16:00时整前。
5.投标文件递交地址:
电子版:浙建集团统一招采平台(https://srm.cnzgc.com)
纸质版:投递(邮寄)至浙江省 湖州市 德清县 雷甸镇 运河路169号(浙建钢构) 朱旭金收(137 5723 3349)。
四、开标时间及地点
投标截止时间后,招标人在浙建集团数字招采平台开标。
五、其它事项
技术咨询:沈正奎 13515822287
商务咨询:贾建根15088336661  
传真号码:0572-8012016
六、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
 
                                           浙江建机集团
                                                   浙江浙建钢结构有限公司
                                             2024年3月19日

招标公告浙江建机集团(钢构公司)所运营的食堂,因实际需要,对2024年度食堂餐饮供应所需的农产品、农副产品,根据《中华人民共和国招标投标办法》等有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,通过浙建集团数字招采平台进行公开招标。1.招标内容序号项目名称规格/项目特征单位备注1粮油类详见招标文件项参照市场行情价2冻货类详见招标文件项参照市场行情价3干货类详见招标文件项参照市场行情价4肉类、禽蛋类、水产类详见招标文件项参照杭州市菜篮子网5蔬菜类详见招标文件项参照杭州市菜篮子网配送地址:浙江省德清县雷甸镇运河路169号二、投标人资格要求1.投标人必须是在浙建集团数字招采平台注册的合格供应商,对于采购控制价在20万元(含)以上的,须缴纳会员费(1500元/年)方可获得投标权。2.投标人必须是在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能独立承担民事责任,具有独立法人资格,营业范围符合本招标项目。3.投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目采购的能力,具有良好的社会信誉并有相应的经济实力。4.遵守国家法律、法规,具有良好的信誉和商业道德,没有行贿受贿、偷税漏税及欺诈行为,没有发生重大经济纠纷和任何走私犯罪记录。拒绝在中国大陆县区级及以上政府司法、金融等国内征信系统黑名单中的企业或企业法人代表/授权代表的投标。三、投标报名及投标文件递交相关内容1.投标报名时间及地址:在浙建集团数字招采平台自主报名,报名截止时间:2024年3月22日16:00时整前。2.招标文件获取方式:报名成功且通过资格预审后在浙建集团统一招采平台(https://srm.cnzgc.com)自行下载。3.投标文件递交截止时间:2024年3月27日16:00时整前。4.投标保证金:人民币10000.00元(大写:壹万元整),缴纳截止时间2024年3月27日16:00时整前。5.投标文件递交地址:电子版:浙建集团统一招采平台(https://srm.cnzgc.com)纸质版:投递(邮寄)至浙江省湖州市德清县雷甸镇运河路169号(浙建钢构)朱旭金收(13757233349)。四、开标时间及地点投标截止时间后,招标人在浙建集团数字招采平台开标。五、其它事项技术咨询:沈正奎13515822287商务咨询:贾建根15088336661传真号码:0572-8012016六、声明本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。浙江建机集团浙江浙建钢结构有限公司2024年3月19日