脱硫生石灰粉 生石灰招标公告(宝钢股份原料采购中心2024)
询价单号
IY24030040BGTA
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-21T12:00
报价截至时间
2024-03-22T12:00
采购商名称:宝钢股份原料采购中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
A2185087
脱硫生石灰粉
生石灰,型号规格:大于150mesh
3900.0
TON
2024-06-30
询价条款
一、交货地址:按合同执行
二、保证金额度:200000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价。价格条款:CIF。交货日期从【2024-04-01】起至【2024-06-30】止。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:脱硫生石灰粉,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:宝分,溢装比例:15%,短装比例:15%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:脱硫生石灰粉,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氧化钙(%)<80,(80-采购质量报告#氧化钙(%))/1*40。物料名称:脱硫生石灰粉,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)>=15,(采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)-5)/1*10。物料名称:脱硫生石灰粉,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)>5&&采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)<10,25。物料名称:脱硫生石灰粉,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)>=10&&采购质量报告#粒度≥0.105mm(%)<15,50。
四、技术条款: 交货质量标准。脱硫生石灰粉,质量标准:粒度≥0.105mm,起始值≥0,截至值≤5。脱硫生石灰粉,质量标准:氧化钙,起始值≥80,截至值≤100。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:见附件
七、资质要求:
附件下载
2024年4-6月宝钢股份宝山基地脱硫生石灰公开竞价.docx
2024年4-6月宝钢股份宝山基地脱硫生石灰公开竞价1.公开竞价项目介绍1.报名时间:2024年3月19日12:00-2024年3月21日12:00(以欧贝系统设定的时间为准)2.竞价时间:2024年3月21日12:00-2024年3月22日12:00(以欧贝系统设定的时间为准)3.开标时间:2024年3月22日下午(以欧贝系统设定的时间为准)4.竞标品种:脱硫生石灰5.投标报价:报不含税到厂价。6.竞标拦标价:不含税到厂价450元/吨。7.品种采购标准:品名化学成份%物理性能品名CaOSiO2Al2O3PSMgOMnH2O物理性能脱硫生石灰≥80.00粒度: ≤150目,筛上物≤5%8.竞标数量:3900吨。1.具体交货时间及数量以买方通知为准,交货数量可正负浮动15%,由买方选择。9.到厂物流方式及要求:1.汽车运输直送至宝山基地厂内指定地点(根据生产要料计划随时配送进厂);2.配送车辆排放标准需满足宝钢进厂条件:国六以上或新能源车(电或氢能)。10.交货地点、方式及所有权、风险转移:1.交货地点:汽运至宝山基地指定地点。2.交货方式:到厂交货,卖方负责卸货。3.所有权、风险转移:卖方按合同约定地点完成货物交付。11.交货期:2024年4月1日---2024年6月30日12.运输方式及费用负担:1、汽运到达宝山基地指定地点卸货完毕之前的一切事务和费用由卖方承担。13.计量标准:1、以买方过磅数量作为结算依据。12、验收标准及处理方法:品名指标合同指标(%)合同单价调整品名指标合同指标(%)条件单价加扣款脱硫生石灰粉CaO≥80CaO<80—(80-检测值)/1*40脱硫生石灰粉大于150目粒度≤55<大于150目粒度<10-25脱硫生石灰粉大于150目粒度≤510≤大于150目粒度<15-50脱硫生石灰粉大于150目粒度≤5大于150目粒度≥15—(检测值-5)/1*101.卖方应按照环境贯标要求努力推进清洁生产,提供低硫、低磷、低粉尘产品。2.卖方所交货物中不得夹带杂物和混料,在卖方码头卸船作业或使用该批料的过程中发现卖方货物中带有杂物或混料,视情节严重扣除货款2-5万元/次,供应商考核扣2-5分/次。如对买方设备造成损害或导致停产,卖方将承担由此造成的全部损失。3.买方在货物到达买方后及时进行验收,并及时将检验结果通知卖方。4.卖方承诺:严格遵守法律法规及有关规定,如有违反,由此引起的一切后果由卖方承担,如对买方造成损失的,卖方亦相应予以承担。5.卖方必须确保台风、雨季及节假日期间的供货,此期间的供应情况将作为买方对卖方年度评审的重要依据。若此期间卖方不能完成买方安排合同范围内的的供应计划,买方有权变更购买数量或解除本合同,并且买方有权减少直至中止与卖方今后的合作。6.买方生产单元认定无法使用卖方供应的质量不合格的货物(一项或以上指标超标均视为质量不合格),买方可要求卖方退货,卖方必须无条件接受,并且承担退货流程的相关费用。买方生产单元使用卖方供应的质量不合格的货物,对生产单元造成的损失(损失包含直接损失和间接损失),全部由卖方承担,并买方有权取消卖方当期或下一季度供应资格。13、结算方式及期限:货物进厂验收后结算,卖方根据买方化验结果开具发票向买方进行结算。付款方式为买方收到发票审核后支付货款,卖方可接受商票、银票或通宝。14、承诺事宜买方对卖方的承诺:1.尽管买方竞价品种的需求数量会随生产变化可能有所调整,但买方承诺给卖方的实际执行计划数量按照需求变化同比例调整。2.买方有义务向卖方提供相关采购技术标准。卖方对买方的承诺:1.卖方完全按照买方的质量要求组织生产,并按买方的交货时间要求供货,确保买方正常生产不受影响;如有供应不足、断料情况出现,买方有权寻找第三方供货,由此造成的损失由卖方承担。2.买方随时可对卖方的生产现场及送交的货物进行抽检,如发现存在弄虚作假及严重质量问题,一经查实,上报公司领导和相关部门,取消原料采购副原料室的供应商资格,并保留进一步追索的权利。3.卖方必须按采购技术标准对所供货物进行检测化验,并及时向买方提供真实、准确的质保书。如果卖方提供的质保书与实物质量差异较大,买方可对卖方提出相应的考核(扣款0.5-2.0万元/次、减少合同订单量甚至解除合同)。4.卖方承诺不得向宝钢其它原料采购中心副原料合格供应商采购原料,一经查实,取消年度供应商资格。15、运输车辆考核办法1.直供料进厂车辆要求必须按照相关法律、法规和宝钢相关规定执行,对伪造行驶证、运营证等手段办理厂区货车进厂证,或伪造进厂证、使用套牌车、擅自更换挂车、遮挡(涂改)车牌、车辆或驾驶员证件过期等违规行为,一经查实涉事车辆、驾驶员永久取消进厂资格,所有违规运输货物不予结算,且扣款2-5万元/车次,供应商考核扣10分/车次,情节恶劣的买方有权终止合同或取消下一季度供应资格,甚至直接取消供应商资格,并买方有权保留进一步追溯的权利。2.卖方送货车辆在买方厂区行驶中,须遵守买方厂内道路安全和环保的有关规定。如卖方在买方厂区交通违章,一旦买方收到相关部门的通报信息,扣款2万元/车次,涉事车辆永久取消进厂资格,并供应商评价扣10分/车次,买方有权减少合同量直至终止今后合作。3.卖方车辆在厂区内行驶或作业造成道路、电子监控、绿化、信号灯等设施损坏的,一旦收到相关部门投诉,除按相关部门的报价赔偿外,每次扣1万元,供应商考核扣1分/次。4.卖方所有进厂运输车辆原则上一律不准携带水箱,特殊情况必须保留水箱的,需在原料采购中心报备,且进厂前水箱放空;货车尾部应当按规定喷涂放大的车牌号,字样应端正、清晰、完整;货车过磅时车内只能一名驾驶员,一经发现未按规定执行,扣款2万元/车次,供应商考核扣1分/车次。5.卖方进厂车辆供货单车毛重不得超过地磅最大量程(100T),如供货车辆重车超地磅量程,扣款2万元/车次,供应商评价扣1分/车次。6.通过采购中心办理宝钢进厂证的卖方送货车辆未在买方报备不得外借、借用其他供应商和宝钢的其他部门送货,一经发现,涉事车辆送货量将不予结算,并永久取消涉事车辆进厂资格。7.卖方应确保提供的送货单和收到买方开具的磅单所有信息准确无误(每日系统切换时间是20点为界,以到仓库开过磅申请时间),如有违反一经发现,在次月5个工作日内情况说明,则扣除5000元/车次,否则该车次不予结算。8.除特殊情况采购中心出具相关证明外,运输车辆不得重车出厂。9.货车行驶如有特殊要求的,须按规定路线行驶,否则买方有权进行考核或拒绝该车进厂。10.供应商生石灰槽罐车进厂车辆必须专车专用,并符合宝钢车辆管理的有关规定,如有违反,甲方可终止采购合同。16、供应商质量评价办法1.针对副原料直供料扣款指标,所有指标叠加考核,该批次货款不够扣时,延续到其他批次,但该订单货款扣完为止。2.卖方在变更现有运输码头时(包括起始码头和中转码头等),应提前通知买方,否则一经发现,扣款5万/次,考核扣10分/次。17、供应商现场服务、环保考核办法1.由于卖方原因出现供应不足提前通知买方,买方通过协调不影响生产的扣1-5分;如未及时通知买方或影响买方生产,扣5-10分,且买方可在合同期内对卖方合同量进行减量直至终止的调整,甚至取消下一季度的供应资格直至取消供应商资格。2.负责清理作业区域的环境卫生,并将设备设施摆放整齐。作业过程中驾驶员不得抽烟、洗车等,不得长时间视线离开送货车辆。如卖方供货期间受到用户书面投诉的,每次扣款1万元,并扣2分。18、宝山钢铁股份有限公司采购技术条件1.本技术条件规定了白云石细粒、脱硫生石灰粉、脱硫石灰石粉的技术要求、试验方法、检验规则、运输、贮存、质量证明书。2.本技术条件适用于供宝山钢铁股份有限公司宝山基地使用的冶金块灰、轻烧白云石、白云石细粒、脱硫生石灰粉、脱硫石灰石粉。3.下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅所注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T2007.1散装矿产品取样、制样通则手工取样方法GB/T2007.2散装矿产品取样、制样通则手工制样方法GB/T2007.6散装矿产品取样、制样通则水分测定方法热干燥法GB/T2007.7散装矿产品取样、制样通则粒度测定方法——手工筛分法GB/T3286.1石灰石、白云石化学分析方法第1部分氧化钙和氧化镁含量的测定络合滴定和火焰原子吸收光谱法GB/T3286.7石灰石、白云石化学分析方法第7部分硫含量的测定管式炉燃烧-碘酸钾滴定法、高频燃烧红外吸收法和硫酸钡重量法GB/T8170数据修约规则与极限数值的表示和判定YB/T5142冶金矿产品包装、标志、运输、贮存和质量证明书19、解决合同纠纷的方式:合同生效后,双方应严格遵守。如执行过程中发生争议,双方应及时协商解决,协商不成的,任何一方应依法向合同签订地人民法院提起诉讼。20、其他约定事项1.宝钢关注供应商在环境管理体系、清洁生产、社会责任等方面的表现,加强与供应商的沟通与信息传递,致力于与供应商共建绿色供应链。2.关于《宝钢原料采购中心供应商进厂车辆交通、安全、环保、治安管理规定告知书》、《宝山基地机动车辆车容车貌管理规定》、《原料采购中心廉政双签协议》、《宝山基地副原料(直供料)质量管理细则》、《宝山钢铁股份有限公司供应商信息安全协议》作为本合同附件,具有同等效力。3.合同双方约定,合同在双方的法人或其授权委托代理人签字、盖章后生效。4.双方本着平等自愿、公平互利的原则,根据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规的规定,就宝钢股份关于该买卖合同事宜订立合同,双方在此确认:双方就本合同的各项条款已充分向对方进行了解释;双方完全理解本合同各项条款的含义及遵守这些条款可能产生的后果;双方一致同意严格遵守本合同全部条款;经双方友好协商,均同意对本季度末未执行完的合同数量自动终止,不再执行;合同未尽事项、经双方协商后,可签订补充协议当供需双方发生重大变化(包括但不限于:外部经济状况、市场行情发生重大变化;参与竞价单位生产经营发生重大变化;参与竞价单位出现重大变故等)而影响公开竞价业务时,采购中心保留提出重新公开竞价的权利。二、投标人资格要求:1、宝钢股份现有副原料供应商直接获得参与资格(暂停供应且未恢复的除外),暂停供应后恢复的副原料供应商,符合宝钢股份原料供应商管理相关要求的,可获得参与资格。2、意向参与单位不是宝钢股份现有副原料供应商的,应同时具备以下条件:(1)在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的能力;(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(3)营业执照上的经营范围应包含意向竞价品种;(4)注册资本≥500万元人民币,营业执照上未显示注册资本的原则上取消其报名和报价资格;(5)公司或公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员中没有正在被列入失信被执行人的;(6)原则上是公开竞价品种的生产实体企业或参股方(同时适用于宝钢股份现有副原料供应商首次投标招标品种),具体如下:a:石灰石块、白云石块类品种供应商需有自有矿山(或占矿山股份比例不低于30%),股权信息及所占股份比例以公共平台查询结果为证。贸易型供应商需有与矿山的一年及以上并在有效期内的长期合作协议(或合同),并有矿山开具的代理销售授权委托书。石灰石块、白云石块供方中标后,不得未经宝钢许可擅自变更矿山资源点或发运港口。如发现此情况,宝钢有权拒装、拒收并取消其供应资格。b:石灰石粉(含脱硫)、白云石粉粉类产品供应商须有自有的加工场所和设备。粉类新供方须自证加工产线及相关设备的权属,如采购方在审核中发现供方自证与事实不符,则取消该供方报名、投标、供应资格。c:石灰石块、白云石块类品种矿山资源点及石灰石粉(含脱硫)、白云石粉类品种加工场所不能和现有的宝钢股份采购的资源点、加工场所重合。如源头矿山有意直接与宝钢股份合作,必须与原贸易商取消合作协议,并发函说明情况,经审核通过后,方具备与宝钢合作条件,宝钢将取消原贸易商在此矿山或资源点的供应资质。d:石灰石块、白云石块矿山原则上具备绿色矿山(绿色工厂)资质或取得符合当地环保政策相关证书。e:烧结生石灰粉、冶金块灰、轻烧白云石等熟料产品供应商必须有自有石灰窑厂(占石灰窑厂股份比例大于50%),股权信息及所占股份比例以公共平台查询结果为证;须有可正常生产的2座及以上钢制竖窑或回转窑;须具备自有的化验室及相关人员和设备,并具备对宝钢采购指标的全检化验能力;具有在有效期内的ISO9001质量体系认证证书;符合当地环保要求。7.未签署过合同的供方参与公开竞价供方需在欧贝平台上传验证材料清单:序号未签署过合同的意向单位欧贝平台报名时上传验证材料清单块石灰石、块白云石、硅石、蛇纹石等烧结生石灰粉、冶金块灰、轻烧白云石等石灰石粉、白云石粉等备注序号类别项目必须上传有则上传必须上传有则上传必须上传有则上传备注1保证金保证金汇款凭证截图●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。2保证金保证金协议书(签字、盖章和骑缝章,文件PDF格式)●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。3相关证照、股份证明等营业执照(注册资金≥500万元,经营范围包含该品种)●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。4相关证照、股份证明等银行开户许可证(或开户证明)●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。5相关证照、股份证明等法定代表人身份证扫描件业务联系人的授权委托书及身份证扫描件●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。7相关证照、股份证明等适用于块石灰石、块白云石、硅石、蛇纹石等: 自有:股权≥30%,公共平台查询结果截图。 贸易:一年及以上并在有效期内的长期合作协议(或合同),并有矿山开具的代理销售授权委托书。协议矿山营业执照。●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。8相关证照、股份证明等生石灰生产企业股份比例>50%(公共平台查询结果截图)●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。9相关证照、股份证明等矿山采矿许可证●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。10相关证照、股份证明等矿山安全生产许可证●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。11相关证照、股份证明等石灰生产企业的排污许可证●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。12相关证照、股份证明等绿色矿山相关证明●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。13装备方面粉类品种自有加工场所和设备(破碎机购买合同或发票)●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。14装备方面石灰窑建设相关批文●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。15装备方面正常生产的2座及以上钢制竖窑或回转窑照片、生产能力等相关数据●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。16检化验全检化验室照片及检测元素设备清单●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。17检化验在职化验人员的资格证书●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。18体系认证质量体系认证证书●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。19体系认证环境管理体系认证证书●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。20体系认证职业健康安全管理体系认证证书●●●1.报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不具备报名报价资格。3、材料提供方式,将所有材料按序号顺序放在Word里(文件均需盖章扫描),并按本表格内项目列的内容标明材料的名称。4、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。三、保证金报名参加投标的企业,需向宝钢股份账户缴纳投标保证金20万元人民币。未中标的投标人,可于确定中标人之后申请释放保证金。中标人需缴纳履约保证金,已缴纳的投标保证金直接转换为履约保证金。投标人的保证金缴款银行账户与退款银行账户、宝武客商系统内银行账户须一致。抬头:宝山钢铁股份有限公司开户行:工行宝钢国贸支行银行帐号:1001153829003240673备注:打款时务必在用途中注明“投标和合同履约保证金”字样。四、定标原则1、价格最低原则,相同报价以报价时间早者优先(以欧贝平台系统显示时间为准)。2、按以下标段进行分配(根据中标者报价高低、投标数量、供应能力、是否有首次中标供应等实际情况进行调整):第一标:3900吨。3、根据投标者报价高低、投标数量、供应能力等综合因素进行评标,最终结果由评标小组决定。4、买方可根据生产需求变化对已签约的合同量进行调整及合同变更。5、新供方中标后,需经过送样检化验、现场联合考察生产、质量控制、环保等能力及取样化验等流程,合格通过后方可进行试供,试供时间根据宝钢生产安排确定。如检化验及现场联合考察未通过,买方则不安排其试供,并有权与之解除买卖合同。6、首次中标供应商家数不超过1家,试用量120吨,生产能力不低于150吨/天。7、新供方(包括首次参与竞价的供方、前期已中标但试供未通过的供方及老供方供应未曾供应过的品种)参与宝钢股份同一基地的公开竞价采购标的的数量不超过1个。如有特殊情况,则在公开竞价文件中另做说明。五、其他说明1、业务联系人:胡经理2、地址:上海市宝山区富锦路885号东一区408室3、投诉方式:宝钢股份原料采购中心纪委联系人:孙先生联系电话:15000791838电子邮件:701432@baosteel.com