污水管网改造提升工程 监理建设工程招标公告(遂溪县城市管理和综合执法局2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理

标段(包)名称: 遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2202-440823-04-01-170388

投资项目名称
遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理

招标项目名称
遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理

标段(包)名称
遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市遂溪县遂城街道

资金来源
专项债券资金和县财政统筹
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 1768200.00;

招标范围及规模
建设路、农林路、东山路、新风路、园景路、法院西三十米路、文育街、新华街、孔园一路、府前十六横、府前十一横、滨河南路在内 12 条道路,总长约 8250m,建设市政管道错混接整改、市政管道缺陷修复、排口改造等内容;本标段为第四标段,含法院西三十米路、园景路、滨河南路共3条市政道路,均为新建道路。法院西三十米路道路等级为城市次干路,道路全长约504米,双向4车道,规划道路红线宽度30米,包含道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程和绿化工程等;滨河南路道路等级为城市次干路,道路全长约666.24米,双向4车道,规划道路红线为宽度40米,本次道路实施宽度为30米,包含道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程和绿化工程等;园景路道路等级为城市支路,道路全长约856.2米,双向4车道,规划道路红线宽度30米,包含道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程等。

招标内容
本工程的施工图、工程量清单和有关资料所包含的工程内容,以及施工图中没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程施工的全过程监理。

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
1768200.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:3.1 投标人必须具有独立法人资格。具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级或以上级别资质,营业执照有效。 3.2 投标人拟派总监理工程师,具备建设主管部门颁发的注册在投标企业的市政公用工程专业 监理工程师证书。自本项目投标之日起,其最多只能同时担任 3 项(含本项目在内,以及其他项目包括已列为第一名中标选人、已中标未开工、项目在建等情况之一)工程的总监理工程师且须提供承诺证明。 3.3 业绩要求: 无 。 3.4 在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图或网络打印页上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效) 3.5 本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。 3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。 3.7本次招标(不接受)联合体投标。;

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年03月18日 19:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年04月10日 09:30:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2024年04月10日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2024年04月10日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
遂溪县城市管理和综合执法局
联系地址
广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路189号

招标人联系人
陈泓遐
联系电话
07597762075

招标代理机构
广州穗科建设管理有限公司
联系地址
广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308房

招标代理联系人
孙雯敏
联系电话
18902500538

招标监督机构
遂溪县住房和城乡建设局
联系电话
07597762075

其他依法应当载明的内容
/

遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理招标控制价.zip

遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理招标文件.pdf

遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段-图纸PDF.rar

遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理工程量清单.zip

遂溪县县城旧城区道路污水管网改造提升工程第四标段监理建设工程-招标公告.pdf