石碑招标公告(辽阳市民政事务服务中心2024)

辽阳市城市公益公墓2024年石碑采购的招标公告项目概况辽阳市城市公益公墓2024年石碑采购招标项目的潜在供应商应在(辽宁志诚工程项目管理咨询有限公司)获取招标文件,并于2024 年04月09日 09点00 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LNZCCG2024003项目名称:辽阳市城市公益公墓2024年度石碑采购包组编号:001预算金额:29.4万元最高限价:29.4万元采购需求:采购石碑100套,每套中包含墓碑:84cm*50cm*5cm、1块、1号中国黑(深雕)、花岗岩,墓盖:60cm*45cm*4cm、1块(花岗岩(芝麻黑),光洁度可达110度以上),碑座:72cm*15cm*15cm、1块(花岗岩(芝麻黑),光洁度可达110度以上),地铺:95cm*75cm*4、1块(花岗岩(芝麻黑),光洁度可达110度以上),球柱:47.5cm*10cm*10cm、2块(花岗岩(芝麻黑),抱鼓:60cm*25cm*5cm、2块(花岗岩芝麻黑)合同履行期限:合同签订后一个月内完成需落实的政府采购政策内容:小微企业/残疾人/监狱/脱贫攻坚支持企业/节能产品/环境标志产品等本项目是否接受联合体:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:供应商所提供产品须在经营范围内三、获取招标文件时间:2024年03月18日至2024年03月25日,每天上午8至11,下午13至16(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁志诚工程项目管理咨询有限公司方式:现场获取售价:500元(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年04月09日09点00分(北京时间)地点:辽宁志诚工程项目管理咨询有限公司(辽阳市白塔区新华路377号三楼会议室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。七、其他补充事宜获取招标文件供应商需携带(1)营业执照原件(经营范围涵盖符合本项目相关的内容)(2)开标日前六个月内任一个月的依法缴纳税收缴款凭证原件(3) 开标日前六个月内任一个月的社会保障资金的缴款凭证原件(4)法人授权委托书原件或法人身份证明书(附法人代理身份证或授权委托人身份证)(以上原件及复印件,复印件需加盖单位公章,一式二份)材料不齐不予受理。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称: 辽阳市民政事务服务中心地址: 辽阳市白塔区劳动街61号联系方式: 0419-29808102.采购代理机构信息名称: 辽宁志诚工程项目管理咨询有限公司地址: 辽阳市文圣区新华路377号联系方式: 0419-2134089邮箱地址: 2121394327@qq.com开户行: 辽沈银行辽阳文圣支行账户名称: 辽宁志诚工程项目管理咨询有限公司账号: 7000057785018800013.项目联系方式项目联系人:郭庆电 话: 0419-2134089