不动产登记补充权籍调查招标公告(东台市不动产登记中心2024)



2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目采购公告

招 标 公 告
项目概况
2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目的潜在投标人应在东台市公共资源交易平台 http://218.206.153.24:8089/TPBidder/ 获取招标文件,并于2024年4月11日14点45分(北京时间)前在东台市公共资源交易平台提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DTCG-SCY-2024-ZB013
项目名称:2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目
预算金额:80万元
最高限价:

类型
计量单位
最高限价

房产测绘
工业厂房
m2
0.6元/m2

非工业厂房
1元m2

地籍测绘
个人住宅

500元/宗

非个人住宅
m2
800元/宗+0.22元/m2

注:本项目按下浮率进行报价,结算时按上表价格为基础根据成交下浮率结算。
采购需求:东台市不动产补充权籍调查,包含房产测绘、地籍测绘等,具体要求详见招标文件。
合同履行期限:合同签订之日起至2024年11月30日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度(或上上年度)经审计的财务报告(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人如委托被授权人参与,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)投标人须具有省级及以上测绘地理信息行政主管部门颁发的不动产测量乙级及以上资质。
三、获取招标文件
时间:2024年3月19日至2024年3月26日
地点:互联网网页下载
方式:在东台市公共资源交易平台获取招标文件
售价:/ 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间、地点、开标模式
2024年4月11日14点45分(北京时间)
开标地点:东台市公共资源交易中心(北海西路8号政务服务中心大楼四楼)
开启模式:不见面开标。
网上开标大厅地址为:http://218.206.153.24:8089/BidOpening。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目不接受进口产品(如为货物采购)。
2.本项目(是/否)接受银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构参与:否 。【如接受,则分支机构的负责人视同为投标人法定代表人。】
3.本次招标活动通过东台市公共资源交易平台在线完成。未参加过东台市公共资源交易平台交易的投标人须办理CA证书及电子签章,具体详见东台市公共资源交易中心网站工作动态栏目中的《关于在采购项目中使用东台市公共资源交易平台的通知》。
4.首次参加东台市公共资源交易平台在线交易的投标人,须在平台上进行注册,填写主体信息,完善诚信库,原盐城市公共资源交易CA证书及电子签章在有效期内的可以通用。
5.本项目为全程电子化交易,投标人需在投标文件提交截止时间前上传加密的投标文件到平台,投标人不必抵达开标现场,仅需进入网上开标大厅参加开标会议,与现场开标会议主持人进行互动交流。投标人中标后打印纸质投标文件(正本壹份、副本贰份),在领取中标通知书前与用普通光盘或U盘拷贝的电子投标文件一并送至采购代理机构。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东台市不动产登记中心             
地 址:东台市北海西路8号  
联系方式:杨先生 0515-68000698             
2.采购代理机构信息
名 称:东台市兴华招标代理有限公司             
地  址:东台市东达翰林缘12-104号             
联系方式:刘先生 0515-85251218             
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生、刘先生
电    话:0515-68000698、13921850520

附件下载:
东台市不动产补充权籍调查项目采购文件.doc

2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目(全程电子化交易5.0版)招标文件编号:DTCG-SCY-2024-ZB013采购人:东台市不动产登记中心(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)采购代理机构:东台市兴华招标代理有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年3月19日招标公告项目概况2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目的潜在投标人应在东台市公共资源交易平台http://218.206.153.24:8089/TPBidder/获取招标文件,并于2024年4月11日14点45分(北京时间)前在东台市公共资源交易平台提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DTCG-SCY-2024-ZB013项目名称:2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目预算金额:80万元最高限价:类型计量单位最高限价房产测绘工业厂房m²0.6元/m²房产测绘非工业厂房m²1元m²地籍测绘个人住宅宗500元/宗地籍测绘非个人住宅m²800元/宗+0.22元/m²注:本项目按下浮率进行报价,结算时按上表价格为基础根据成交下浮率结算。采购需求:东台市不动产补充权籍调查,包含房产测绘、地籍测绘等,具体要求详见招标文件。合同履行期限:合同签订之日起至2024年11月30日本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)上一年度(或上上年度)经审计的财务报告(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)投标人如委托被授权人参与,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)投标人须具有省级及以上测绘地理信息行政主管部门颁发的不动产测量乙级及以上资质。三、获取招标文件时间:2024年3月19日至2024年3月26日地点:互联网网页下载方式:在东台市公共资源交易平台获取招标文件售价:/元四、提交投标文件截止时间、开标时间、地点、开标模式2024年4月11日14点45分(北京时间)开标地点:东台市公共资源交易中心(北海西路8号政务服务中心大楼四楼)开启模式:不见面开标。网上开标大厅地址为:http://218.206.153.24:8089/BidOpening。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品(如为货物采购)。2.本项目(是/否)接受银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构参与:否。【如接受,则分支机构的负责人视同为投标人法定代表人。】3.本次招标活动通过东台市公共资源交易平台在线完成。未参加过东台市公共资源交易平台交易的投标人须办理CA证书及电子签章,具体详见东台市公共资源交易中心网站工作动态栏目中的《关于在采购项目中使用东台市公共资源交易平台的通知》。4.首次参加东台市公共资源交易平台在线交易的投标人,须在平台上进行注册,填写主体信息,完善诚信库,原盐城市公共资源交易CA证书及电子签章在有效期内的可以通用。5.本项目为全程电子化交易,投标人需在投标文件提交截止时间前上传加密的投标文件到平台,投标人不必抵达开标现场,仅需进入网上开标大厅参加开标会议,与现场开标会议主持人进行互动交流。投标人中标后打印纸质投标文件(正本壹份、副本贰份),在领取中标通知书前与用普通光盘或U盘拷贝的电子投标文件一并送至采购代理机构。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:东台市不动产登记中心地址:东台市北海西路8号联系方式:杨先生0515-680006982.采购代理机构信息名称:东台市兴华招标代理有限公司地址:东台市东达翰林缘12-104号联系方式:刘先生0515-852512183.项目联系方式项目联系人:杨先生、刘先生电话:0515-68000698、13921850520第一章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购计划通知书编号:东财购通[2024] / 号1.1.1采购方式公开招标 1.1.2采购人名 称:东台市不动产登记中心 地 址:东台市北海西路8号联系方式:杨先生 0515-680006981.1.3采购代理机构名 称:东台市兴华招标代理有限公司地 址:东台市东达翰林缘12-104号联系方式:刘先生 139218505201.1.4项目名称及编号项目名称:2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目项目编号:DTCG-SCY-2024-ZB0131.2.1预算金额预算金额:80万元1.2.2最高限价(如有)最高限价:详见招标公告1.3.2是否接受联合体不接受1.6投标人提出问题的截止时间采购人通过网上澄清的时间提疑:2024年3月27日11点(北京时间)答疑:2024年3月27日18点(北京时间)2.2质量要求符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准及规范要求2.3履行期限和地点履行期限:合同签订之日起至2024年11月30日履行地点:东台市2.4.1质量保证期 / 年3.3.1代理费用的收费标准壹仟玖佰贰拾元整3.3.2代理费用的收取方式由中标供应商支付3.4投标保证金 / 元3.5.1投标有效期60天3.9.1 投标文件提交的截止时间2024年4月11日14点45分(北京时间)4.1开标时间2024年4月11日14点45分(北京时间)5.1.1评标委员会的组建评标委员会的构成: 5 人其中:采购人代表: 0 人评审专家: 5 人5.5.1评标方法综合评分法5.10.1质疑受理部门联系部门:东台市不动产登记中心联系电话:东台市北海西路8号通讯地址:0515-68000698 5.10.2投诉受理部门联系部门:东台市财政局联系电话:0515-89560414通讯地址:东台市北海中路8号1、总则1.1采购概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已经东台市财政局批准,采购计划通知书编号见投标人须知前附表。采购人拟采用投标人须知前附表明确的方式确定中标人,欢迎符合本招标文件规定的投标人参加。1.1.2本项目采购人:见投标人须知前附表。1.1.3本项目采购代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本项目名称和编号:见投标人须知前附表。1.2资金来源1.2.1本项目的预算金额:见投标人须知前附表。1.2.2本项目的最高限价:见投标人须知前附表。1.3合格的投标人1.3.1满足招标公告中申请人的资格要求的规定。1.3.2投标人须知前附表规定接受联合体的,除应符合本章第1.3.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订《联合体协议》,明确主办方和各方的分工与职责,明确中标后联合体各方将向采购人承担连带责任。(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定联合体资质等级。(3)采购人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购规定的特定条件。(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同项中的采购。1.4资格审查方法本次采购采用资格后审方式,投标人在提交的投标文件中应提供资格审查资料。1.5招标文件的组成1.5.1招标文件包括投标人须知、投标文件格式、合同文件三部分组成。除以上内容外,采购人发出的对招标文件的澄清、修改或补充内容,均为招标文件的组成部分,对采购人和投标人起约束作用。1.5.2投标人获取招标文件后,应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求,按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。1.6招标文件的澄清、修改或补充本招标文件的合法性、合规性及合理性均由采购人负责,投标人若对招标文件有疑问,应在投标人须知前附表中规定的时间通过东台市公共资源交易平台的“采购业务——网上提疑”按钮提出,并电话联系本采购项目联系人。无论是采购人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清、修改或补充,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清,采购人都将于投标人须知前附表中明确的时间通过网上澄清、修改或补充。投标人在投标文件提交截止时间的两日前应当每天都要上网查询,以便获取更新的澄清、修改、补充内容。投标人的疑问及招标文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发生的书面文件为准。招标文件以外内容,不予答复。2、招标内容及要求2.1采购内容序号项目名称服务期限1东台市不动产登记权籍数据补测合同签订之日起至2024年11月30日2.2质量要求和依据:①《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007);②《地籍调查规程》(TD/T1001-2012);③《不动产权籍调查技术方案》(试行);④《宗地代码编制规则》(试行);⑤《农村地籍和房屋调查技术方案》(试行);⑥《土地利用数据库标准》(TD/T1016-2007);⑦《房产测量规范》(GB/T17986.1-2000);⑧《房屋面积测算技术规程》DGJ32/TJ131-2011;⑨《城市测量规范》CJJ/T8-2011;⑩《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010。2.3服务期限合同签订之日起至2024年11月30日,在服务期内,中标测绘单位须在接到招标人通知后立即组织专业技术人员对不动产登记权籍数据进行补测。2.4结算方式:如为工业厂房则:0.6元/m²×(1-下浮率(成交价)%);(例:成交价为下浮50%,则实际结算为:0.6元/m²×(1-50%)=0.6元/m²×50%=0.3元/m²)2.5其他要求因本项目招标确定三名中标人,在服务期间各单项不动产登记权籍数据补测业务的分配,由招标人采取随机摇号的方式确定测绘单位。在签订合同后,各单项业务分配前,由中标三家单位的委托人分别抽取代表本单位的①号或②号或③号数字并签字确认。在各单项业务分配时,由具体经办科室负责人,随机抽取1号码,该号码对应的单位为本单项数据补测服务的单位。3、投标文件3.1投标文件的组成构成投标文件的资料:(1)资格审查资料;①投标人营业执照副本扫描件;②上一年度(或上上年度)经审计的财务报告(成立不满一年不需提供);③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥投标人法定代表人身份证明和投标文件签署授权委托书(另附法定代表人和被授权人的身份证复印件);⑦投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明;⑧投标人资质证书扫描件。(2)报价表;(3)投标函;(4)中小企业声明函(如有);(5)东台市政府采购事前信用承诺书;(6)与评审有关的其他资料。注:1)以上材料须按顺序进行排列。2)如为法定代表人参与公开招标的无须提供“投标文件签署授权委托书”和“被授权人缴纳的社会养老保险证明”。3)与本次公开招标无关的资料不要求提供。3.2报价3.2.1投标人应按照第二章投标文件格式完整地填写报价表,说明其拟提供货物的名称、主要技术参数、数量、价格等,采购人要求投标人明确品牌型号的,也应填写。3.2.2每种货物只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。3.2.3报价除标的物的价款外还应包括人工、设备、加班费、耗材、成果出具、后续服务、代理服务费、税费等全部项目的费用。3.3采购代理机构代理费用的收取标准及方式3.3.1代理费用的收取标准:见投标人须知前附表。3.3.2代理费用的收取方式:见投标人须知前附表。3.4投标保证金根据《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购【2020】52号)文件精神,本项目免收投标保证金。3.5投标有效期3.5.1投标有效期见投标人须知前附表。3.5.2在投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。3.5.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标文件无效。3.6资格审查资料3.6.1“上一年度(或上上年度)的财务报告”,投标人应提供经审计的财务报告,或银行出具的资信证明。3.6.2“依法缴纳税收的相关材料”,投标人应提供近期缴纳税收的凭据。3.6.3“依法缴纳社会保障资金的相关材料”,投标人应提供近期缴纳社会保险的凭据。3.6.4依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.6.5“申请人的资格要求”和“资格审查资料”中的“近期”是指近两年以来的任一时间段。3.7投标文件签署3.7.1书面声明、法定代表人身份证明书、报价单、投标函、参数偏离表(设备类采购)、服务承诺、中小企业声明函(如有)、联合体协议(如有)、政府采购事前信用承诺书均需加盖投标人单位公章,有签字要求的必须签字。3.7.2营业执照副本、财务报表、纳税和社保证明、养老保险、“信用中国”截图的扫描件均需加盖投标人单位公章。3.7.3授权委托书需同时加盖投标人单位公章和法定代表人印章。3.8投标文件的制作3.8.1统一使用最新版本的投标文件编制工具制作投标文件,相应软件请至东台市公共资源交易平台登录界面下载投标制作工具。3.8.2“3.7投标文件签署”中要求签字、盖章的均采用数字证书进行电子签名、盖章。3.9投标文件的提交、开标时间见投标人须知前附表。3.10投标文件有下列情形之一的,将拒绝接收(1)逾期上传电子投标文件的;(2)投标人未按照规定制作与加密投标文件的;3.11投标文件的补充、修改或撤回在投标人须知前附表规定的投标文件提交截止时间前,投标人可以多次修改或撤回已递交的投标文件,最终投标文件以投标文件提交截止时间前完成上传至东台市公共资源交易平台最后一份投标文件为准。在投标文件截止时间后,投标人不得修改、补充投标文件。4、开标及资格审查4.1开标时间见投标人须知前附表。4.2开标准备各投标人需在开标前提前登录“东台市公共资源交易平台-不见面开标大厅”,加入会议,直接观看直播和在线交流,不得因未能观看到视频直播对开标会议提出质疑。4.3开标流程4.3.1宣布开标纪律;4.3.2公布投标人名称及电子标书上传情况;4.3.3投标人远程解密其投标文件;4.3.4采购人(采购代理机构)解密并导入投标文件;4.3.5公布已解密的投标人的报价等内容;4.3.6开标系统流程结束。4.4开标注意事项投标人必须在“东台市公共资源交易平台-不见面开标大厅”系统显示的规定时间内完成电子投标文件的远程解密工作,非投标人原因导致未能及时解密的,采购人可适当延长解密时间。4.5资格审查4.5.1由采购人或者采购代理机构依法对投标人进行资格审查,以确定投标人是否具备投标资格。投标人的商业信誉情况,采购人或者采购代理机构在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单情况进行查询,以确定投标人是否具备投标资格。查询结果将以网页打印的形式留存并归档。若接受联合体投标的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。4.5.2合格投标人不足3家的不得进入下一阶段评审。5、评审5.1评标委员会的组建5.1.1评标委员会由采购人依法组建,负责评标活动,由采购人代表和评审专家组成,成员人数为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。对采购预算金额在1000万元以上、技术复杂或者社会影响较大的采购项目,评标委员会成员人数应当为7人以上单数。具体人数见投标人须知前附表。5.1.2采购人或者采购代理机构应当从省级以上财政部门设立的政府采购专家库中,通过随机方式抽取评审专家。5.1.3对技术复杂、专业性强的采购项目,通过随机方式难以确定合适评审专家的,经主管预算单位同意,采购人可以自行选定相应专业领域的评审专家。自行选定评审专家的,应当优先选择本单位以外的评审专家。5.2保密5.2.1开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料以及中标人的确定或中标候选投标人的推荐情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。5.2.2在投标文件的评审和比较、中标人确定或中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人向采购人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标文件被拒绝。5.2.3中标人确定后,采购人不对未中标人就评审过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评审过程的情况和材料。5.3投标文件的响应性、符合性评审5.3.1符合性检查。由评标委员会依据招标文件的规定对经资格审查合格的投标人的投标文件进行符合性审查,即从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。只有通过符合性审查的投标人才能进入参与后续评审。5.3.2投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可电话联系被授权人,要求其采用书面形式作出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容,并加盖公章,或者由法定代表人或被授权人签字,扫描后发送到指定邮箱(指定邮箱在开标时明确)。5.3.3投标文件报价的修正。(1)投标文件中报价一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标文件无效。5.4比较与评价由评标委员会按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性和符合性审查都合格的投标文件进行商务和技术评估、综合比较与评价。当所有投标报价均与最高限价异常接近,经评标委员会认定明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标,由采购人重新组织招标。5.5确定中标人5.5.1本次招标采用的评标方法见投标人须知前附表。(1)最低评标价法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。(2)综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法具体评审细则如下:序号评分项评分因素分值评分细则一报价(20分)投标报价(20分)20满足招标文件要求且投标价格下浮率最高的投标报价为基准价,其价格分为满分。报价得分=投标报价/评标基准价×20。二综合实力(19分)人员配备131.项目负责人:同时具有测绘及相关专业高级及以上工程师和地理信息安全保密培训证书的得3分,缺项不得分。2.拟投入项目其他人员中具有测绘及相关专业工程师及以上的每有1人的得2分,最高得10分,没有不得分。 注:以上所有人员均须提供在投标截止时间前连续6个月本单位为其办理的养老保险证明,证明以投标单位当地养老保险管理部门出具的证明原件扫描件为准或者以投标人注册地社会养老保险管理部门的官方网站查询或验证结果打印件为准,提供此打印件的投标人须在投标文件中提供可查询的社保部门官方网址及登陆查询信息;事业单位无需提供上述人社资料,但需提供相关行政主管部门出具的该单位及项目组人员事业性质证明原件;如投标项目负责人是返聘人员,需提供退休证明及与本单位签订的返聘合同。二综合实力(19分)企业资质6供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的每一个得2分,本项目最高6分。注:须提供证书原件扫描件,未提供不予计分。三技术部分(52分)项目理解10评委根据供应商对工作背景、必要性、可行性及目标的理解,对采购文件提供的业务需求书进行分析,目标任务与需求分析满足采购需求,得10-6(含)分;目标任务与需求分析较齐全、方案表述有偏差、但不影响实质性意思表达、能够满足采购需求,得6-3(含)分;有目标任务与需求分析、但方案内容笼统、针对本项目制定未细致、但承诺经过优化可实现采购需求,得3-0分。没有内容或其情况不满足采购文件需求的不得分。三技术部分(52分)技术方案10评委根据供应商投标文件技术方案的先进性、周密性、可操作性进行打分。方案先进性、周密性高,可操作性强的得10(含)-6分;方案较先进、周密,具有一定可操作性的得6(含)-3分;方案一般,可操作性一般的得3(含)-1分;没有内容不得分。三技术部分(52分)组织管理10评委根据供应商的组织机构是否齐全,各项制度是否健全,责任分工是否明确进行打分。机构齐全,制度健全,分工明确的得10(含)-6分;机构较齐全,制度较健全,分工较明确的得6(含)-3分;方案一般得3(含)-1分。没有内容不得分。三技术部分(52分)质保措施10评委根据各供应商制定针对本项目实施的质量保证措施优良程度,方法可行性,先进性,各级质量管理人员齐全程度进行打分。上述方案全面具体、具有较强的科学性与实际可操作性的得10(含)-6分;上述方案具有一定的全面性、科学性与实际可操作性的得6(含)-3分;上述方案具有的全面性、科学性与实际可操作性一般的得3(含)-1分,未表述的本项不得分。三技术部分(52分)进度安排6评委根据采购文件要求及各供应商投标文件的相关内容对项目进度安排合理性、工序管理措施科学性、工期滞后弥补办法、突发情况应急办法等进行打分。进度安排合理、工序管理措施科学的得6(含)-3分;进度安排较合理、工序管理措施较科学的得3(含)-2分;进度安排一般、工序管理措施一般的得2(含)-1分;没有提供不得分。三技术部分(52分)安全保密6评委根据供应商安全责任制度是否明确、应急预案是否完善、保密制度是否落实等进行打分。制度明确,应急预案完善,保密制度落实的得6(含)-3分;制度较明确,应急预案较完善的得3(含)-2分;制度一般,应急预案一般,保密制度一般的得2(含)-1分。没有提供不得分。四其他(9分)业绩5供应商自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过房地一体农村不动产登记发证项目、自然资源确权登记项目的,每有1个得1分,本项最高得5分。注:以上业绩须同时提供中标通知书或成交通知书、合同原件扫描件,缺一不可,业绩为转包分包的无效,未提供中标通知书或成交通知书、合同的不予计分。四其他(9分)奖项4供应商获得过市级优秀测绘地理信息工程奖的每有1个得1分,获得省级及以上优秀测绘地理信息工程奖的每有1个得2分,本项最高得4分。注:须提供证书原件扫描件,未提供不予计分。说明:(1)所有打分项均以投标人所提供的投标文件进行打分,投标文件中未提及的不予认可,投标文件提交截止时间后不得修改或是补充投标文件。(2)投标人的最终得分为所有评委打分的平均值,计算结果保留至小数点后两位。5.5.2评标委员会根据评标标准或采购人的委托确定中标(候选)人。(1)评标委员会推荐的中标候选供应商应当限定在三名,并标明排列顺序。采用综合评分法确定三名中标候选人,在综合得分最高的三名投标人中,取下浮高者为第一中标候选人,然后由下浮低者承诺第一中标候选人的报价,则其为第二、第三中标候选人,如不承诺,视同放弃。则另选三名得分最高的投标人(含第一中标候选人和同意承诺的中标候选人),继续取下浮最高者为新的第一中标候选人,然后由下浮低者承诺新的第一中标候选人的报价,依次类推,直至最终确定三名中标人。(2)如发生相同得分,下浮高者优先承诺,如得分相同下浮也相同,则采取抽签方式确定承诺顺序,若发生无投标人承诺时,则由第一个中标人全部承担本项目的全部任务(该中标人必须接受,否则视同违约并将其不良行为予以公示)。5.5.3采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。5.5.4采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。中标候选人并列的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定中标人;招标文件未规定的,采取随机抽取的方式确定。5.5.5投标人的评审价如相同,则优先采购“环境标志产品”或“节能产品”;若均非“环境标志产品”“节能产品”,则将优先采购交货期短者;若投标人的评审价相同,交货期也相同,则由采购人抽签确定。5.5.6为进一步贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)以及省财政厅《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(苏财购[2022]45号)和盐城市人民政府办公室《关于推进“个转体”、“小升规”、“规改股”、“股上市”工作若干意见通的知》(盐政办发[2022]46号)文件精神,结合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)要求,本项目现对小型和微型企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的小微企业如实提供《中小企业声明函》。5.5.7小微企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。5.5.8残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),需提供《残疾人福利性单位声明函》。5.5.9监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。5.5.10残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5.5.11如接受联合体价格扣除(1)大中型企业与小微企业组成联合体共同参加政府采购活动,联合协议中约定小微企业的合同份额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予6%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)联合体各方均为小微企业的,联合体视同为小微企业并享受20%价格扣除,用扣除后的价格参与评审。5.5.12符合本招标文件优先采购“环境标志产品”或“节能产品”的,必须提供“环境标志产品”或“节能产品”证明,否则不予认可。环境标志产品是指列入财政部、生态环境部最新发布的《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品;节能产品是指列入财政部、国家发展改革委最新公布的《节能产品政府采购品目清单》内的产品。鼓励节能及环保政策以投标(响应)主要(核心)产品(品牌)为准。5.6无效投标文件条款和废标条款5.6.1无效投标文件条款(1)投标人不具备招标文件规定的资格要求的;(2)投标文件未按规定要求签署、盖章的;(3)招标报价超出最高限价的;(4)被授权人无法提供证明其为本单位正式职工的社会养老保险缴费证明的;(5)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(6)由被授权人参加,但未随投标文件一起提交合法、有效的“授权委托书”的;(7)投标文件内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(8)投标人在“东台市公共资源交易平台-不见面开标大厅”系统显示的规定时间内未完成电子投标文件的远程解密工作。(9)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选方案的除外。(10)投标文件修改处未加盖投标人公章的;(11)投标文件中所供产品供货期限、售后服务条款不符合招标文件相关条款要求或技术指标要求、货物的包装方式、检验标准等低于招标文件规定指标、要求的;(12)以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的;(13)报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,经评标委员会质询后不能在规定时间内说明理由或虽说明理由但评标委员会认为其理由不能成立的;(14)组成联合体,投标文件未附联合体协议的。(15)不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。5.6.2废标条款(1)在采购过程中符合要求的供应商不足3家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)因重大变故,采购任务取消的;(4)评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行的。废标后,采购人应将废标理由通知所有投标人。5.7合同授予5.7.1采购人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内公告中标结果,同时向中标人发出中标通知书。5.7.2中标通知书是合同的组成部分。5.7.3采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。招标文件、中标人的投标文件及其澄清文件等均作为签订合同的依据。5.7.4采购人或其委托的代理机构应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同的扫描件(PDF格式)传送《政府采购交易执行系统》实施网上备案,经东台市财政局审核后,网上公示。5.7.5中标人放弃中标或不按招标文件和中标通知书规定与采购人订立合同,或者在订立合同时提出附加条件或者更改合同实质性内容的,采购人将取消中标人中标资格,作为不良行为予以记载。给采购人造成损失的应予以赔偿,同时承担相应的法律责任。5.7.6中标人拒绝签订政府采购合同的,采购人可以从评审报告提出的中标候选投标人中,按照排序由高到低的原则确定下一候选人为中标人,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的中标人不得参加对本项目重新开展的采购活动。5.8履约保证金本项目履约保证金数额为人民币20000.00元,由乙方在合同签订时向甲方提交。收取履约保证金的,采购人应当允许供应商自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交保证金,并须在采购合同中约定退还履约保证金的方式、时间、条件和不予退还的情形,明确逾期退还履约保证金的违约责任;不得在政府采购货物和服务采购项目中收取质量保证金,不得将已收取的履约保证金转为质量保证金情况。按《关于在政府采购活动中应用第三方信用报告落实“信易购”应用场景的通知》(东财购[2021]15号)要求,鼓励采购人对第三方信用服务机构依据标准规范评定为AA级及以上的政府采购供应商(需在签订采购合同前提供信用管理部门备案的第三方信用报告,且信用报告通过“信用盐城网”可查实),免收履约保证金或降低履约保证金缴纳比例。如中标人签订采购合同前提供通过“信用盐城网”可查实的AA级及以上第三方信用报告,本项目履约保证金(是/否)是免收,降低履约保证金缴纳比例100%。5.9政府采购履约资金扶持政策根据国家扶持中小企业的有关政策,中标单位的注册地在东台的中小企业,在履约过程中如遇到资金困难,可凭中标通知书在与东台市财政局签署了合作协议的金融机构办理授信申请。相关事宜可向东台市财政局采购科咨询,联系电话:0515-89560414。5.10质疑和投诉5.10.1投标人认为招标文件、采购过程、中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。投标人须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。接收质疑函的方式:直接送达或邮寄(质疑函须按规定格式填写并签字盖章)联系部门:见投标人须知前附表联系电话:见投标人须知前附表通讯地址:见投标人须知前附表说明:采购人、采购代理机构认为投标人质疑不成立,或者成立但未对中标、中标结果构成影响的,继续开展采购活动;认为投标人质疑成立且影响或者可能影响中标、中标结果的,按照下列情况处理:(1)对招标文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改招标文件后继续开展采购活动;否则应当修改招标文件后重新开展采购活动。(2)对采购过程、中标或者中标结果提出的质疑,合格投标人符合法定数量时,可以从合格的中标或者中标候选人中另行确定中标、中标人的,应当依法另行确定中标、中标人;否则应当重新开展采购活动。质疑答复导致中标、中标结果改变的,采购人或者采购代理机构应当将有关情况书面报告本级财政部门。5.10.2提出质疑的投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。受理方式:直接送达或邮寄联系部门:见投标人须知前附表联系电话:见投标人须知前附表通讯地址:见投标人须知前附表第二章投标文件格式1.报价表类型计量单位最高限价房产测绘工业厂房m²0.6元/ m²房产测绘非工业厂房m²1元/ m²地籍测绘个人住宅m²、宗500元/宗地籍测绘非个人住宅m²、宗800元/宗+0.22元/ m²下浮率 %注:1、报价时统一报一个下浮率,不得按单项报下浮率。2、下浮率报价小数点后保留2位,第3位四舍五入。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日4.法定代表人身份证明书:(采购人名称)(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人,联系电话(手机号码)。特此证明。投标人(盖单位公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)5.投标文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(投标人名称)的(姓名)为我公司签署本项目的投标文件的法定代表人授权委托代理,我承认被授权人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容。特此委托。代理人(被授权人):性别:年龄:身份证号码:职务:联系号码(手机号码);投标人:(盖单位公章)法定代表人:(盖章)授权委托日期:年月日(附:被授权人身份证正反面复印件)6.投标函:(采购人名称)根据贵方号招标文件,正式授权下述签字人(姓名)代表我方(投标人名称),全权处理本次项目采购的有关事宜。据此函,(签字人)兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的投标文件提交截止时间起遵循本投标文件,具有约束力。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在招标文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.与本次招标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:投标人开户行:账户:法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日7.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年度东台市不动产登记补充权籍调查项目,属于未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。8.东台市政府采购事前信用承诺书为营造我市公开、公平、公正、诚实守信的政府采购交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)本单位无涉及政府采购活动的违法、违规不良记录,我公司及相关负责人无因存在重大隐患整改不力、发生有重大社会影响生产安全事故或其他严重违法违规行为而被列入失信联合惩戒的不良记录;(三)严格依照国家和省、市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,参加政府采购活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(四)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新与本单位相关的信息;(五)自我约束、自我管理,守合同、重信用,自觉维护政府采购交易的良好秩序,与参与本次政府采购活动的其他投标人不存在直接控股或管理关系,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为;(六)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(七)本单位自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良失信行为,自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;(八)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名(签字):单位名称(盖章):年月日第三章合同文件合同主要条款甲方:(采购人)乙方:(中标人)甲方于2024年月日午在东台市公共资源交易中心进行公开招标采购(招标文件编号:),经综合评审,确定乙方为中标供应商,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规。双方就有关事项协商一致,订立本合同。一、合同价款及成交内容清单:1.合同总价人民币(大写):(¥),含税价。2.采购内容:详见招标文件。二、履约时间、地点及质量要求1.履约时间合同签订之日起至2024年11月30日。2.履约地点东台市。3.质量要求符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准及规范要求。三、付款方式1.合同签订后支付8万的预付款(预付款项在结算时优先扣除)。2.按季结算,工作量经双方核定认可后,乙方出具有效票据。3.在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用上述关于预付款的规定。4.甲方原则上自收到发票后10个工作日内将资金支付到乙方账户。四、履约保证金及税费1.本合同的履约保证金数额为人民币20000.00元,由乙方在合同签订时向甲方提交,履约期满后无息返还,乙方如有违约或有损甲方利益的行为,甲方有权扣除其履约保证金。2.履约保证金可以支票、汇票、本票、保函、现金等形式缴纳。3.按《关于在政府采购活动中应用第三方信用报告落实“信易购”应用场景的通知》(东财购[2021]15号)要求,乙方在签订采购合同前提供信用管理部门备案的第三方信用报告,且信用报告通过“信用盐城网”可查实的,则免收履约保证金。4.中国人民政府根据现行税法规定对乙方征收的、与本合同有关的一切税费,均有乙方负担。5.在中国境外发生的与本合同执行过程中的一切税费由乙方负担。五、违约责任1.甲方不按合同规定付清货款,将按人民银行同期利率加倍罚息。2.全部项目内容实施完毕后,甲方不在规定时间内验收,无特殊原因,视同验收合格。3.发生合同纠纷,由甲方所在地仲裁部门仲裁。六、保密与安全问题1.乙方须对经手的数据及承担保密责任,不得向第三方泄露;2.乙方必须考虑合同履行可能存在的问题。如因项目实施过程中发生的一切自然或乙方人为造成的项目失误、设备损失和人身伤害事故(不包括不可抗力因素),由乙方承担全部责任。七、其他条款:1.在项目实施过程中因乙方原因造成经济损失或造成不良社会影响的;2.在实施项目时,乙方因人员、设备器材投入不足或软件操作等技术原因造成严重后果的;3.发生其他因乙方主观原因给甲方造成重大损失或恶劣社会影响事件的。凡发生上述情况之一,甲方有权终止合同履行,并没收履约保证金。八、下列文件为本合同不可分割部分:1.中标通知书;2.招标人的招标文件及其补充(答疑)资料;3.中标供应商的投标文件及其补充(澄清)资料。九、未尽事宜合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,并提交政府采购监督管理部门留存。十、本合同一式六份,甲乙双方各执一份,其余用于相关单位存档。十一、采购人或其委托的代理机构应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同的扫描件(PDF格式)传送政府采购交易执行系统实施网上备案,经东台市财政局审核后,网上公示。甲方(盖章)乙方(盖章)代表(签字)代表(签字)年月日