贵州网络安全防护体系--互联网统一接入 互联网招标公告(贵州高速数据运营有限公司2024)
标段名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)一标段(三次)
标段编号: XBCG20240110000002-0001-3
售标截止时间:2024-03-23
截标/开标时间:2024-03-25
项目名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)(三次)
项目编号:XBCG20240110000002-2
招标人:贵州高速数据运营有限公司
项目实施地点:采购人指定地点
供应商基本要求:(1)具有承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照;营业执照范围包含本次采购相关内容),基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),以及响应人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章) (2)持有中华人民共和国增值电信业务经营许可证(提供相关证书复印件加盖响应人公章) (3)响应人如为经销商或代理商,须提供运营商出具的针对本项目的授权书,如响应人为运营商则无须提供授权书(授权书需加盖运营商和响应人公章)。 (4)有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注或财务报表,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2022年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。分公司参与响应的,须提供母公司2022年度有效的财务审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注)。(复印件加盖响应人公章) (5)响应人、响应人法定代表人或负责人近三年(2020年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章 (6)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (7)响应人在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(查询时间为购买询比文件之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章) (8)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为购买询比文件之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章) (9)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (10)本次询比不接受联合体响应。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)一标段(三次)
标段/包编号:XBCG20240110000002-0001-3
标段/包内容:详见采购文件
标段11
标段/包名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)二标段(三次)
标段/包编号:XBCG20240110000002-0002-3
标段/包内容:详见采购文件
采购单位信息
项目实施地点:贵州高速数据运营有限公司
联系人:彭先生
联系电话:18985116322
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:陈磊
联系电话:19078813121
高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)(三次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)(三次)1.2项目编号:XBCG20240110000002-21.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年),采购人为贵州高速数据运营有限公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,评审办法为综合评估法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)工作内容具体详见第三章服务要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)一标段(三次)4.2标段编号:XBCG20240110000002-0001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-03-2010:20至2024-03-2323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-03-2514:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:高速集团网络安全防护体系--互联网统一接入项目--互联网采购(2024年)二标段(三次)4.2标段编号:XBCG20240110000002-0002-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-03-2010:20至2024-03-2323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-03-2514:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州高速数据运营有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场超高综合楼31楼7号联系人:彭先生联系电话:18985116322项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:陈磊联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)