电气备件 制动器 微动开关 电动机断路器 断路器招标公告(首钢长治钢铁有限公司2024)
询价单号
XJCG01240300195
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-26
报价截至时间
2024-03-29T14:00
采购商名称:首钢长治
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C0084203
制动器
制动器;规格型号:YWZ9-400/121
其他国产
2.0
件
2024-06-20
C0100568
选择开关
选择/转换开关;规格型号:ZB2BZ105C+ZB2BJ2C/XB2BJ25C;材质: 组合件;图号: -
施耐德
30.0
个
2024-06-20
C0171562
行程开关
限位开关/微动开关;规格型号:WLCA12-TH;图号:-
品牌综合
15.0
个
2024-06-30
C0407028
电动机断路器
断路器;规格型号:GV2PM14C 6-10A
品牌综合
5.0
个
2024-06-30
C0408226
断路器
断路器;规格型号:GV2PM22C
品牌综合
5.0
个
2024-06-30
C0411642
漏电断路器
接地/漏电保护短路器;规格型号:"DZ47LE-32/3P/C20/0.03A "
品牌综合
30.0
个
2024-06-30
C0411643
漏电断路器
接地/漏电保护短路器;规格型号:"DZ47LE-32/2P/C20/0.03A "
品牌综合
30.0
个
2024-06-30
C0411710
漏电保护断路器
接地/漏电保护短路器;规格型号:DZ47LE-63 C40 3P
品牌综合
30.0
个
2024-06-30
C0411717
漏电保护器
接地/漏电保护短路器;规格型号:NV125-CW 3P 75A 30MA AL AX SLT
品牌综合
15.0
个
2024-06-30
C0411789
漏电开关
接地/漏电保护短路器;规格型号:DZ47LE-32 2P C10
品牌综合
30.0
个
2024-06-30
C0417104
增量型编码器
编码器及附件;规格型号:HOG10DN1024I ;图号: -
其他国产
1.0
个
2024-06-30
C0417550
编码器联轴器
编码器及附件;规格型号:9409 10*10
其他国产
5.0
件
2024-06-30
C0417587
平整码盘
编码器及附件;规格型号:AMG81 P29 Z0 Hubner;图号: -
其他国产
1.0
个
2024-06-30
C0418483
选择开关
按钮/拨动开关;规格型号:XB2-BJ33C;图号:-
施耐德
30.0
个
2024-06-20
C0419917
跑偏开关
限位开关/微动开关;规格型号:HFKPT1-12-30
其他国产
6.0
个
2024-06-30
C0420266
限位开关
限位开关/微动开关;规格型号:SW-4494A
品牌综合
2.0
个
2024-06-30
C0420328
限位开关磁铁
限位开关/微动开关;规格型号:ST-1014
品牌综合
2.0
个
2024-06-30
C0421923
行程开关
限位开关/微动开关;规格型号:LX10-12/AC380V/DC220V/10A;图号: -
品牌综合
15.0
个
2024-06-30
C0422320
接近开关
限位开关/微动开关;规格型号:NBB5-18GM50-E2 PEPPERL FHCHS
品牌综合
15.0
个
2024-06-30
C0422714
行程开关
限位开关/微动开关;规格型号:WLCA12-2N;图号: -
品牌综合
15.0
个
2024-06-30
C0433779
配电箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:500*400*200
其他国产
12.0
个
2024-06-20
C0793554
制动器
制动器;规格型号:YWZ5-250/30/配YTD300-50;材质:-;图号:-
品牌通用
1.0
套
2024-06-20
C0857603
辅助触点模块
电流接触器附件;规格型号:LANN22N;图号:-
施耐德
30.0
件
2024-06-20
C0869162
配电箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:250*150*300(内含一端子排和一个控制开关);材质:-;图号:-
其他国产
10.0
个
2024-06-30
C0911743
接线端子
接线端子及附件;规格型号:TC-1003;材质:-;图号:-
其他国产
10.0
台
2024-06-30
C0925003
磁接近开关
限位开关/微动开关;规格型号:PSMS-R3E1H;材质:-;图号:-
品牌综合
2.0
台
2024-06-30
C0925047
故障指示器
指示灯及附件;规格型号:AYH-V3-300;材质:-;图号:-
其他国产
1.0
件
2024-05-15
C0925067
磁性感应开关
限位开关/微动开关;规格型号:CS1A020;材质:-;图号:-
其他国产
20.0
个
2024-06-30
C0925069
方形接近开关
限位开关/微动开关;规格型号:CES-A-W5H-01+CES-A-BPA;材质:-;图号:-
品牌综合
15.0
台
2024-06-30
C0925108
行程开关
限位开关/微动开关;规格型号:DQX1-GL-2/5/绝缘电源500V;材质:-;图号:-
品牌综合
5.0
台
2024-06-30
C0925128
接近开关
限位开关/微动开关;规格型号:NBB20-U1-E2;材质:-;图号:-
品牌综合
20.0
台
2024-06-30
C0925278
声光报警器
警报器/蜂鸣器;规格型号:STSG-03;材质:-;图号:-
其他国产
5.0
台
2024-06-20
C0925309
编码器
编码器及附件;规格型号:120-58HN-1024-P579;材质:-;图号:-
其他引进
2.0
件
2024-06-20
C0925349
弧焊机防触电(漏)保护器
接地/漏电保护短路器;规格型号:WJF-100/630(500)B;材质:-;图号:-
其他国产
6.0
件
2024-06-20
C0930418
制动器摩擦片
闸皮;规格型号:YWZ9-400/121/B160mm ;材质:-;图号:-
其他国产
80.0
件
2024-06-20
C0930545
制动器
制动器;规格型号:YWZ4-500/201;材质:-;图号:-
其他国产
2.0
件
2024-06-20
焦作市液压制动器股份有限公司
C0938666
时间继电器
时间继电器及附件;规格型号:JS14A-10S;材质:-;图号:-
品牌综合
10.0
件
2024-06-30
C0960011
制动轮
制动轮;规格型号:-;材质:45#;图号:Ф500-90*205
其他国产
3.0
件
2024-06-30
C0967978
起重调整电阻器
电阻器;规格型号:RVS46J-280M-8/10C3;材质:-;图号:-;
其他国产
1.0
台
2024-06-20
河南省华北电器有限公司
C0967979
起重调整电阻器
电阻器;规格型号:RVS46J-315M-10/13C3;材质:-;图号:-;
其他国产
1.0
台
2024-06-20
河南省华北电器有限公司
C0967986
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-KN4400;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
C0967987
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-SGS4250;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
C0967988
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-DQS495;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
C0967989
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-KN4160;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
C0967990
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-KT655;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
C0968512
无触点接触器
接触器;规格型号:KCJ-SQS4160;材质:-;图号:-;
其他国产
2.0
台
2024-06-20
武汉凯程电气有限公司
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:出卖人按买受人财务要求开具增值税专用发票办理挂账手续后,由买受人根据其付款计划、付款规定,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。任何情况下货款支付均不计利息。新供应商交不低于10%保证金。
四、技术条款: 1.执行最新的国家标准、行业标准、企业标准(以高者为准),满足买受人现场安装及使用要求。 2.执行询单内的备注栏、技术要求栏内等的要求;执行附件及备注内所上传的图纸要求(如有)。 3.质保期:上线12个月或到货后18个月,以先到为准。
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、有近年欧贝业绩的生产制造型企业或为首钢长钢合格供应商。2、具有独立法人资格和一般纳税人资格,具有独立承担民事责任的能力; 3、国家企业信用信息公示查询无经营异常。 4、以往经营活动中无严重违法记录。 5、与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价;供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目,列入首钢长治钢铁有限公司重点黑名单的企业或法定代表人、委托代理人等自然人不能报名,被首钢长治钢铁有限公司相关部门列为暂停合作或取消合作的单位不能报名。 6、对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商不能报名。
七、资质要求:
附件下载
C0433779配电箱图纸和说明(1).docx
C0869162配电箱图纸.pdf
液压推动器.png
配电箱制作相关说明一、规格型号配电箱尺寸500(高)*400(宽)*200(深)。二、主要配置序号名称规格型号数量/个1塑壳断路器100A 3级12控制变压器BK-300VA 220/3613小型断路器C65N 3P C40 13小型断路器C65N 2P C1614漏电断路器DZ47LE-63 3P C6314漏电断路器DZ47LE-63 1P C101三、技术要求1.壳体钢板采用喷塑工艺,钢板厚度箱体1.5mm,门2.0mm。颜色采用GB-Z44,箱门要求平整,不变形,箱门应有加强措施,且箱门须配备密封圈。2.配电箱外型按图制作。3.箱内设有电气设备安装用的底板,小型断路器采用U型卡轨固定,箱内线路有线槽固定走向。4.电源线采用下进下出线方式,进出线口要求是6个DN20mm孔,进出线口设有电缆保护接头,电缆保护接头内有密封胶垫。5.箱内设有零、接地母排,(建议2个规格200mm×4mm);每隔50mm开Φ8孔,配M6×425热镀锌螺栓(8.8级);配电源箱使用的接地排应与箱体在电气上有绝缘隔离,并直接接入主地网。6.箱门设有M4以上的接地螺栓,使用多芯软铜导线与箱体相连,颜色黄绿相间,绝缘600V,截面不小于10mm2,线头要求压接,接地导线预留长度要方便门的开启。7.箱体接地箱内应提供专用的接地端子或接地处,接地端子应是螺栓式,接地处应有明显的接地符号“┻”或“接地”字样。导电接触面必须保持清洁,使用M12螺栓紧固。8.箱门外表面喷塑区域、编号及防触电警示标志。配电箱铭牌贴于或钉于箱正(前)门上,水平方向正中,铭牌底边距门上边30mm。9.采用前开门,箱门设象鼻孔,配挂锁。10.电源箱防护等级IP55,符合IEC834-1要求。四、配电箱简图炼钢厂期日名姓业专业专说明:1.户内挂墙式安装;进线方式:下进下出。2.配电箱材质为不锈钢304,不锈钢厚度为1mm3.防护等级IP44。4.图中箱体外形均仅为示意,参考尺寸:300高*250宽*150厚,具体尺寸以生产为准。