河南总装生产能力建设 建议书技术咨询服务招标公告(河南北方红阳机电有限公司2024)



基本信息

发布单位:河南北方红阳机电有限公司
最终单位:河南北方红阳机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:预付款
保证金:0.0元
联系人:任立新
联系方式:15938831358
询价公告.zip
评分表.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
155总装生产能力建设项目选取项目建议书技术咨询服务单位
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-03-22 10:50:00
结束时间 2024-03-28 10:50:00
备注: 1、本项目暂定于2024年3月20日9时在我司召开比质比价会议,请各报价单位于3月19日17点前将一正两副比质比价文件及电子档U盘、光盘或TF卡寄到我公司;2、本次报价为网上公开竞价,报价方式为多次性出价,网上报价与比质比价文件的报价必须保持一致,不一致不能参与评审;3、评审现场若发现营业执照中没有相应的经营范围,资质不符合询价要求,直接否决,不予评审,不接受后补资质;4、请各单位按照附件要求进行编制比质比价文件,不符合附件要求的,不予评审;5、请各报价单位认真阅读附件要求,不要随意报价,报价不符合要求者不予评审;6、收件信息:任立新 15938831358 河南省南阳市南召县皇后乡红阳厂;7、禁止被集团公司通报列为风险场次的供应商和列入公司黑名单的供应商参与报价。

询价公告现就河南北方红阳机电有限公司155总装生产能力建设项目建这书编制进行询价,特欢迎得合要求的咨询单位前来报名。一、项目建议书编制要求1、本次就155总装生产能力建设项目建议书进行编制,项目总投资7760万元。2、项目建议书编制内容符合科工计[20151198号文件要求,深度达到项目建议书编制水平;3、项目建议书初稿应在公司提供满足所需设计资料后15个日历天内完成,经公司审核通过后成稿。二、项目建议书编制单位应具备以下条件:1、工程设计综合资质甲级证书或工程咨询单位资信证书(提供加盖单位公章的复印件)2、三证合一营业执照证件(提供加盖单位公章的复印件)3、具备武器装备科研生产单位二级及以上保密资格证书三、报价项目报价应包括项目建议书编制费、专家评审费。2024年1月7日河南北方红阳机电有限公司155总装生产能力建设项目建议书编制询价公告河南北方红阳机电有限公司2024年1月比质比价评分表评分项分值评分标准资质报价单位须具有独立法人资格和合格有效的营业执照(提供加盖单位公章的复印件);具有工程设计综合资质甲级证书或工程咨询单位资信证书(提供加盖单位公章的复印件);具备武器装备科研生产单位二级及以上保密资格证书。该项为否决项,没有或资质不合格直接淘汰。职业健康安全管理体系证书2.5分提供有效的职业健康安全管理体系认证证书的得2.5分,未提供得0分。质量体系证书2.5分提供有效期的质量体系认证证书得2.5分,未提供得0分。业绩30分按本次比质比价提供近3年的业绩,每有一个类似项目合同的加4分,最多加30分。付款方式5分响应询价公告付款方式5分,未响应得2分报价60分报价得分=60-n*(报价-最低报价)/(最高报价-最低报价)合计得分100分得分排名评审人员:年月日