混凝土 细石混凝土 混凝土早强剂 混凝土膨胀剂 混凝土泵送 混凝土防冻剂招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24032001377
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-25T09:00
报价截至时间
2024-03-25T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0118000331
细石混凝土
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000330
混凝土早强剂
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000344
混凝土膨胀剂
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000332
混凝土泵送
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000328
混凝土防冻剂
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000340
混凝土
型号:无,规格:标号C30,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000341
混凝土
型号:无,规格:标号C35,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000342
混凝土
型号:无,规格:标号C50,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000079
混凝土
型号:无,规格:标号C15,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000083
混凝土
型号:无,规格:标号C45,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000082
混凝土
型号:无,规格:标号C40,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000081
混凝土
型号:无,规格:标号C25,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000080
混凝土
型号:无,规格:标号C20,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000347
混凝土防渗剂
型号:无,规格:P6,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000349
混凝土防渗剂
型号:无,规格:P10,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000348
混凝土防渗剂
型号:无,规格:P8,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
0118000346
混凝土泵送剂
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
立方米
2024-04-19
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:50000.0元
三、商务条款:1.结算方式:1、货款每满50万元支付一次,依次循环结算,最后一次付款为工程全部完成验收合格,乙方按实际供货量结算,并开具全额13%增值税专用发票,每月根据送货方量于次月8日结算,结帐挂帐后根据月度计划付款。现汇结算。(工程竣工结算由山东鲁丽钢铁审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行);如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则发包方不予认可结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
山东鲁丽钢铁项目混凝土招标书2024.3.25.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对山东鲁丽钢铁有限公司项目用混凝土招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。1.招标范围:混凝土 标号非泵送混凝土 价格(元)泵送(元/m³)防渗剂 (元/m³)要求膨胀剂价格(元/m³)早强(元/m³)防冻剂(元/m³)备注C15 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C20 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C20聚合物 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C25 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C30 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C35 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C40 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C45 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算C50 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算细石混凝土 元(泵送 剂另加 元)混凝土价格外加P6( 元)P8( 元)P10( 元)混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元混凝土价格外加 元泵送费不足 60 立方按 60 立方结算1、以上报价包含运费主含13%增值税,含运费到厂价格。2、水泥为山水水泥。3、按照潍坊市信息网公布价格跌幅度月度调价,涨跌幅不足5%不予调价。二、供货模式:分标分量。三、项目承包期履行限至:2024年12月31日四、混凝土质量与技术要求1、混凝土的质量及验收符合国标《预拌混凝土》(GB/T14902-2012)和《混凝土强度检验评定标准》(GBJ107-87)《混凝土质量控制标准》(GB50164-2011)的要求,供方负责混凝土的出厂检验。2、现场试块留置(取样在运输车罐体1/4--3/4处)混凝土运输至甲方施工地点后,应在监理人员的主持下,会同建设方、甲方代表、乙方代表按照相关技术标准和规定进行见证取样、制样、留样、进行坍落度和工艺性能检验并共同在记录但上签字。试块检验当地法定检测机构(监督站)试验,检验结果以当地法定检测机构试验结果为准。3、当甲方发现混凝土有质量问题时,依电话和信息、并再以书面形式通知乙方,乙方应在接到信息后2个小时内派技术人员到场双方进行分析、协商,同时书面上报当地机构。4、资料要求:应及时向甲方提供质量监督机构资质备案证有效复印件。应随车提供运输单、配合比通知单。乙方应保证以下资料齐全,完整和可追溯性,以供方随时查询\调用:①混凝土配合比及试配记录(监督站存留,属原始记录类型)②水泥复试报告③砂子试验报告④碎(卵)石试验报告⑤外加剂产品合格证⑥外加剂材料试验报告⑦混凝土开盘鉴定(乙方单位使用)⑧混凝土抗压强度报告(含抗渗试验)⑨混凝土试块强度统计、评定记录⑩混凝土坍落度测试记录5、商品混凝土的供货量以签单数为准,所供混凝土是否够量有疑问,按照GB/T14902-2012《预拌混凝土》标准中的规定用过磅形式不定时随机抽检乙方混凝土是否量(本地材料容重配比C30混凝土≥2.35T)如抽检结果误差±2%以内,双方互不追究;大于2%时,之前未抽检的当天混凝土全部按照实际抽检方量结算(补方尾车除外)并根据制度进行考核。五、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。六、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。七、有意投标的单位可到本公司环卫基建中心/供应二科了解祥细招标信息,统一现场技术交流时间为3月24午11点前。八、投标时间:2024年3月25日上午9九、付款方式:1、货款每满50万元支付一次,依次循环结算,最后一次付款为工程全部完成验收合格,乙方按实际供货量结算,并开具全额13%增值税专用发票,每月根据送货方量于次月8日结算,结帐挂帐后根据月度计划付款。现汇结算。(工程竣工结算由山东鲁丽钢铁审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行);如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同,方可施工,否则发包方不予认可结算。十、其他:1、参与投标的施工单位提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金伍万元(¥50000),弃标、毁标保证金不予返还。投标单位与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。未中标的新投标单位所缴纳的保证金予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、招标完成后,中标单位保证金自动转为合同履行保证金,未中标单位投标保证金7天内予以原数返还。3、投标之前,投标人必须提供单位相关资质原件到安全科备案,如未能提供,不具备投标资格。4、要求投标单位具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件,供货需附带材质报告书。4、有下列情况之一的,投标保证金将不予返还:①投标人在规定的投标有效期内未进行报价;②接甲方通知后,投标人未能按时到厂参加议标,视为弃标;③中标人在规定期限内未能按照甲方要求进厂施工5、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。6、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。7、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。长。■口LL当丽集团有限公司十、联系方式:商务联系人:薛冰13455608608技术联系人:刘洪涛13506499144单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地