校舍安全保障长效机制 施工全过程及工程缺陷责任期监理招标公告(新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局2024)
2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目招标公告
新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局的 2023 年农村中小学校舍安全保障 长效机制项目,已由相关主管部门批准建设。现委托河南中辰项目管理有限公司对该项目的工程进行公开招标。
一、工程概况不招标内容及范围
1、项目名称:2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目
2、项目编号:新平招标采购-2024-1(投资项目备案代码:新教〔2023〕22 号)
3、建设规模:餐宿楼 2 栋、门卫室、大门、综合楼等。
4、招标范围:
一至三标段:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修;
四标段:施工全过程及工程缺陷责任期监理。
5、资金来源和落实情况:财政资金,已落实。
6、项目概算金额:8880000.00 元
7、工程建设地点:新乡市平原示范区
8、标段划分:四个标段
一标段:韩董庄镇老孟庄小学餐宿楼
二标段:师寨镇五柳集小学综合楼
三标段:祝楼乡第一初级中学餐宿楼、桥北乡盐店庄学校门卫室大门
四标段:一至三标段监理
9、工期要求:
一至三标段:120 日历天/标段
四标段:随施工工期及缺陷责仸期。
10、质量要求:合格
11、资格审查方式:资格后审
二、 对投标人资格要求:
1、资质条件:
一至三标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证书,取得有效的安全生产考核合格证书,且无在建 工程(提供项目经理无在建工程承诺书,须加盖投标人电子签章),同时项目经理应为本公司人员,提供在本单位缴纳近 3 个月社保证明。
四标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具备房屋建筑工程监理专业乙级(含乙级)以上资质或工程监理综合资质;拟任项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师证书。
2、财务要求:近三年公司财务状况良好(指 2020、2021、2022 年度)应附经会计师事 务所或审计机构审计的财务审计报告。若企业成立年限不足三年的,提供从成立之日起经审计的财务报告。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准。
3、信誉要求:投标人应通过“信用中国”进行“失信被执行人、重大税收违法失信主体、 政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行 为记录”进行查询,并提供网页截图,对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动,查询时间自本项目招标公告发布起至投标截止之日止;
4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定,本项目与门面向中小企业采购。
5、每个合格的投标人可以同时投报多个标段,但最多只允许中标其中一个标段。如同一投 标人在多个标段评分中均排名第一,只推荐该投标人为标段号在前的标段为中标候选人,不再推荐为其他标段中标候选人。
6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、时间:2024 年03月21日 08:30 至 2024 年03月27日 18:00 止(北京时间,下同)。
2、地点:新乡市公共资源交易中心网站。
3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得 CA 密钥,凭 CA 密 钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf 格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。
4、售价:免收。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止及开标时间:2024 年04月11日 8 时 30 分。
2、开标地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室。
3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。
4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加 开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站–– “智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。 各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间 后 30 分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。
五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、 《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。
六、其他补充说明:
1、本项目此前因故终止,现从新启动招标事宜。
2、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:
新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局:0373-7532811
七、联系方式:
招标人:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局
地 址:新乡市平原示范区丽江路不华山路交叉口平原新区第一初级中学培训楼
联系人:吴亚超
电话:0373-7553179
代理机构:河南中辰项目管理有限公司
地址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606
联系人:裴英俊
联系电话:13243281110
河南中辰项目管理有限公司
2024 年03月20日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
点击下载附件:
附件
点击下载附件:
附件
XA4WN城平21二WM新2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目(四标段)招标文件项目编号:新平招标采购-2024-1招标人:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局招标代理机构:河南中辰项目管理有限公司日期:二〇二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款第五章监理规范第六章投标文件格式2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目招标公告新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局的2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目,已由相关主管部门批准建设。现委托河南共城项目管理有限公司对该项目的工程进行公开招标。一、工程概况不招标内容及范围1、项目名称:2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目2、项目编号:新平招标采购-2024-1(投资项目备案代码:新教〔2023〕22号)3、建设规模:餐宿楼2栋、门卫室、大门、综合楼等。4、招标范围:一至三标段:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修;四标段:施工全过程及工程缺陷责任期监理。5、资金来源和落实情况:财政资金,已落实。6、项目概算金额:8880000.00元7、工程建设地点:新乡市平原示范区8、标段划分:四个标段一标段:韩董庄镇老孟庄小学餐宿楼二标段:师寨镇五柳集小学综合楼三标段:祝楼乡第一初级中学餐宿楼、桥北乡盐店庄学校门卫室大门四标段:一至三标段监理9、工期要求:一至三标段:120日历天/标段四标段:随施工工期及缺陷责仸期。10、质量要求:合格11、资格审查方式:资格后审二、对投标人资格要求:1、资质条件:一至三标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证书,取得有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(提供项目经理无在建工程承诺书,须加盖投标人电子签章),同时项目经理应为本公司人员,提供在本单位缴纳近3个月社保证明。四标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具备房屋建筑工程监理专业乙级(含乙级)以上资质或工程监理综合资质;拟任项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师证书。2、财务要求:近三年公司财务状况良好(指2020、2021、2022年度)应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。若企业成立年限不足三年的,提供从成立之日起经审计的财务报告。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准。3、信誉要求:投标人应通过“信用中国”进行“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行查询,并提供网页截图,对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动,查询时间自本项目招标公告发布起至投标截止之日止;4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目与门面向中小企业采购。5、每个合格的投标人可以同时投报多个标段,但最多只允许中标其中一个标段。如同一投标人在多个标段评分中均排名第一,只推荐该投标人为标段号在前的标段为中标候选人,不再推荐为其他标段中标候选人。6、本次招标不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、时间:2024年03月21日08:30至2024年03月27日18:00止(北京时间,下同)。2、地点:新乡市公共资源交易中心网站。3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。4、售价:免收。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止及开标时间:2024年04月11日8时30分。2、开标地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室。3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。六、其他补充说明:1、本项目此前因故终止,现从新启动招标事宜。2、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局:0373-7532811七、联系方式:招标人:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局地址:新乡市平原示范区丽江路不华山路交叉口平原新区第一初级中学培训楼联系人:吴亚超电话:0373-7553179代理机构:河南中辰项目管理有限公司地址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606联系人:裴英俊联系电话:13243281110河南中辰项目管理有限公司2024年03月20日1.1.2招标人招标人:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局地址:新乡市平原示范区丽江路与华山路交叉口平原新区第一初级中学培训楼联系人:吴亚超电话:0373-75531791.1.3招标代理机构代理机构:河南中辰项目管理有限公司地址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606联系人:裴英俊联系电话:132432811101.1.4项目名称2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1.1.5项目建设地点新乡市平原示范区1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工全过程及工程缺陷责任期监理。1.3.2工期(监理服务期限)随施工工期及缺陷责任期;1.3.3质量标准合格1.4.1投标人资格条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘1.10分包不允许1.11偏离不允许2.2.2投标人对招标文件提出异议的截止时间递交投标文件截止之日10日前2.2.3招标人对投标人提出异议的答复时间招标人收到异议之日起3日内做出答复2.2.4招标人澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15日前2.3招标控制价(最高投标限价)最高投标限价:128451.9015元投标人的投标价超过本项目的最高投标限价,对其投标文件做否决处理。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金依据新发改公管【2022】411号文规定,本项目免收保证金。3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7投标文件的编制(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;(2)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。投标人必须使用投标工具制作投标文件,使用单位CA证书生成投标文件。3.7.3签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求投标人电子签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。4.2.3投标文件递交的截止时间递交截止时间:详见招标公告5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙完成解密)。备注:投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;评标专家组成:由招标人代表1人和相关专业技术和经济专家4人组成评标专家确定方式:随机抽取由招标人在开标前在监督单位监督下从相关评标专家库中随机抽取。7.1.1是否授权评标委员会确定中标人是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名7.1.2中标候选人公示媒介及期限中标候选人公示媒介及期限公示媒介:招标公告发布的相同媒体公示期限:3日7.3.1履约担保履约担保履约担保的金额:合同金额的5%;履约担保形式:转账或电汇、保函形式。缴纳时间:签订合同前缴纳招标人指定账户10需要补充的其他内容10需要补充的其他内容10需要补充的其他内容10需要补充的其他内容10.1投标人代表出席开标会10.1投标人代表出席开标会投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。10.2知识产权10.2知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。10.3重新招标的其他情形10.3重新招标的其他情形除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。10.4同义词语10.4同义词语构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。10.5解释权10.5解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.6付款方式工程竣工验收合格后支付合同价的60%,配合完成审计后支付至结算价款总额的97%,余款在工程保修期结束后一次性付清。10.7相关费用本项目招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文规定收取降低2%,金额77576元(其中四标段1000元),由中标人支付。10.8中小企业扶持政策依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》之规定,本项目对中小微企业扶持政策按以下规定落实:(1)本项目专门面向中小企业采购项目1.1大型企业不得参与投标响应,参与投标的供应商应提供《中小企业声明函》;1.2不执行价格扣除或者价格分加分;1.3中标人获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;1.4监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业。1.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:根据工信部联企业[2011]300号文的规定,本项目所属行业为其他未列明行业。其他未列明行业划型标准为:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。10.9有关政府采购合同融资政策告知内容根据新乡市财政局《关于进一步推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(新财购【2020】10号)要求,供应商在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款。融资渠道和方式可以通过河南省政府采购网或新乡市政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取。投标人:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(电子签章)年月日本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,身份证号:,。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称、标段)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件授权委托人身份证扫描件投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业监理资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中注册监理工程师注册监理工程师经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注近三年公司财务状况良好(指2020、2021、2022年度)应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。若企业成立年限不足三年的,提供从成立之日起经审计的财务报告。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准。项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话投资金额监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话投资金额监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注1、拟派专业监理人员一览表序号姓名拟担任职务性别职称专业进场时间2.主要人员简历表附1:拟派本工程总监理工程师情况表姓名年龄职称监理资质文化程度专业职务总监理工程师注册监理工程师证号主要工作经历附:项目总监的监理工程师身份证、注册证书、职称证书等材料的扫描件附2:项目监理部人员配备表姓名性别年龄上岗资格证书上岗资格证书上岗资格证书在本项目中拟担任的工作工作年限姓名性别年龄证书名称证号专业在本项目中拟担任的工作工作年限附:监理部人员应附上岗证书、身份证等材料的扫描件附3.拟投入检测仪器、设备汇总表序号名称规格型号单位数量使用状况进场时间本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:(招标人名称):我方在此承诺,我方信誉良好,现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消,自年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量安全生产事故等问题;我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。特此承诺!投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日2我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日34住制编编T理监中(格式自拟)1yT一上8JW新标招2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目(一至三标段)招标文件项目编号:新平招标采购-2024-1艺牢孩,月夏发布美业气。招标人:新乡市平原城乡六体化示范区管理委员会教育体育局皖原日期:三0二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式主要建设工程文件目录第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目招标公告新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局的2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目,已由相关主管部门批准建设。现委托河南中辰项目管理有限公司对该项目的工程进行公开招标。一、工程概况不招标内容及范围1、项目名称:2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目2、项目编号:新平招标采购-2024-1(投资项目备案代码:新教〔2023〕22号)3、建设规模:餐宿楼2栋、门卫室、大门、综合楼等。4、招标范围:一至三标段:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修;四标段:施工全过程及工程缺陷责任期监理。5、资金来源和落实情况:财政资金,已落实。6、项目概算金额:8880000.00元7、工程建设地点:新乡市平原示范区8、标段划分:四个标段一标段:韩董庄镇老孟庄小学餐宿楼二标段:师寨镇五柳集小学综合楼三标段:祝楼乡第一初级中学餐宿楼、桥北乡盐店庄学校门卫室大门四标段:一至三标段监理9、工期要求:一至三标段:120日历天/标段四标段:随施工工期及缺陷责仸期。10、质量要求:合格11、资格审查方式:资格后审二、对投标人资格要求:1、资质条件:一至三标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证书,取得有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(提供项目经理无在建工程承诺书,须加盖投标人电子签章),同时项目经理应为本公司人员,提供在本单位缴纳近3个月社保证明。四标段:投标人具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照;具备房屋建筑工程监理专业乙级(含乙级)以上资质或工程监理综合资质;拟任项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师证书。2、财务要求:近三年公司财务状况良好(指2020、2021、2022年度)应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。若企业成立年限不足三年的,提供从成立之日起经审计的财务报告。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准。3、信誉要求:投标人应通过“信用中国”进行“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行查询,并提供网页截图,对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动,查询时间自本项目招标公告发布起至投标截止之日止;4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目与门面向中小企业采购。5、每个合格的投标人可以同时投报多个标段,但最多只允许中标其中一个标段。如同一投标人在多个标段评分中均排名第一,只推荐该投标人为标段号在前的标段为中标候选人,不再推荐为其他标段中标候选人。6、本次招标不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、时间:2024年03月21日08:30至2024年03月27日18:00止(北京时间,下同)。2、地点:新乡市公共资源交易中心网站。3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。4、售价:免收。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止及开标时间:2024年04月11日8时30分。2、开标地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室。3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。六、其他补充说明:1、本项目此前因故终止,现从新启动招标事宜。2、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局:0373-7532811七、联系方式:招标人:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局地址:新乡市平原示范区丽江路不华山路交叉口平原新区第一初级中学培训楼联系人:吴亚超电话:0373-7553179代理机构:河南中辰项目管理有限公司地址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606联系人:裴英俊联系电话:13243281110河南中辰项目管理有限公司2024年03月20日投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局地址:新乡市平原示范区丽江路与华山路交叉口平原新区第一初级中学培训楼联系人:吴亚超电话:0373-75531791.1.3招标代理机构代理机构:河南中辰项目管理有限公司地址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606联系人:裴英俊联系电话:132432811101.1.4项目名称2023年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1.1.5建设地点新乡市平原示范区1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。1.3.2工期要求120日历天/标段1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10分包不允许1.11偏离不允许2.2.2投标人对招标文件提递交投标文件截止之日10日前条款号条款名称编列内容出异议的截止时间2.2.3招标人对投标人提出异议的答复时间招标人收到异议之日起3日内做出答复2.2.4招标人澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15日前2.3招标控制价(最高投标限价)本项目设定招标控制价一标段招标控制价为:大写:叁佰捌拾壹万玖仟零柒元整小写:3819007.00元其中:安全文明施工费:81451.36元规费:101183.87元税金:315330.85元暂列金额:39000.00元专业工程暂估价:98000.00元二标段:招标控制价为:大写:贰佰壹拾壹万柒仟柒佰捌拾柒元贰角壹分小写:2117787.21元其中:安全文明施工费:45831.10元规费:56975.46元税金:174863.17元暂列金额:23400.00元专业工程暂估价:57000.00元三标段:招标控制价为:大写:贰佰陆拾贰万陆仟陆佰陆拾伍元捌角玖分小写:2626665.89元其中:安全文明施工费:56652.99元规费:70414.28元税金:216880.68元暂列金额:26400.00元专业工程暂估价:97900.00元投标报价超过招标控制价的,将否决其投标。条款号条款名称编列内容3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90日历天3.4.1投标保证金依据新发改公管【2022】411号文规定,本项目免收保证金3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7投标文件的编制(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;(2)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。投标人必须使用投标工具制作投标文件,使用清单工具转换清单并导入投标文件中(保证工具升级到最新版本),使用单位CA证书生成投标文件。3.7.3签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求投标人电子签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。(3)工程量清单报价封面的签字、盖章执行以下要求:采用电子版工程量清单报价的清单封面须加盖投标人CA印章、投标人法定代表人CA印章。4.2.3投标文件递交的截止时间递交截止时间:详见招标公告5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙完成解密)。备注:投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;评标专家组成:由招标人代表1人和相关专业技术和经济专家4人组成评标专家确定方式:随机抽取由招标人在开标前在监督单位监督下从相关评标专家库中随机抽取。7.1.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名7.1.2中标候选人公示媒介公示媒介:招标公告发布的相同媒体条款号条款名称条款名称编列内容及期限及期限公示期限:3日7.3.1履约担保履约担保履约担保的金额:合同金额的5%;履约担保形式:转账或电汇、保函形式。缴纳时间:签订合同前缴纳招标人指定账户10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1投标人代表出席开标会10.1投标人代表出席开标会投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。10.2知识产权10.2知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。10.3重新招标的其他情形10.3重新招标的其他情形除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。10.4同义词语10.4同义词语构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。10.5解释权10.5解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.6付款方式10.6付款方式主体完工经验收合格后,付至合同总额的50%;工程竣工验收完成后付至合同总额的80%;财政结算评审结束,付至决算金额的97%,余款3%在质保期(一年)满后一次性无息结清。主体完工经验收合格后,付至合同总额的50%;工程竣工验收完成后付至合同总额的80%;财政结算评审结束,付至决算金额的97%,余款3%在质保期(一年)满后一次性无息结清。10.7相关费用10.7相关费用本项目招标代理服务费金额71244元(其中一标段:31957元,二标段16873元,三标段21414元),由中标人支付。本项目招标代理服务费金额71244元(其中一标段:31957元,二标段16873元,三标段21414元),由中标人支付。10.8中小企业扶持政策10.8中小企业扶持政策依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》之规定,本项目对中小微企业扶持政策按以下规定落实:(1)本项目专门面向中小企业采购项目。1.1大型企业不得参与投标响应,参与投标的供应商应提供《中小企业声明函》;1.2不执行价格扣除或者价格分加分;1.3中标人获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;1.4监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》之规定,本项目对中小微企业扶持政策按以下规定落实:(1)本项目专门面向中小企业采购项目。1.1大型企业不得参与投标响应,参与投标的供应商应提供《中小企业声明函》;1.2不执行价格扣除或者价格分加分;1.3中标人获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;1.4监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业。(四)其他材料(格式自拟)(格式自拟)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(电子签章)日期:年月日(格式自拟)四、技术标投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间