西藏防灾减灾饲草料招标公告(西藏那曲班戈县农业农村局2024)



班戈县农业农村局防灾减灾饲草料采购项目磋商公告

项目概况
班戈县农业农村局防灾减灾饲草料采购项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2024年04月03日 10时00分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2024-18996
项目名称:班戈县农业农村局防灾减灾饲草料采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3630000.00
最高限价(如有):3000.00元/吨

采购需求:

燕麦草

合同履行期限:2个月(具体以签订合同为准)
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策需满足的资格要求:执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。

3.本项目的特定资格要求:



三、获取采购文件

时间: 2024年03月20日 00时00分 至 2024年03月27日 00时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、响应文件提交

截止时间: 2024年04月03日 10时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/

五、开启

时间: 2024年04月03日 10时00分
地点: 那曲市公共资源交易中心开标室1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本次竞争性磋商公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》上发布。后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。如因未及时关注造成的不利后果由各潜在供应商自行承担。2、磋商保证金采取电子保函方式提交,本项目采用不见面开标方式,供应商无需到达开标现场。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同项下/同一包的投标。4、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标。供应商为采购人在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。5、本项目采用电子化交易系统,西藏自治区公共资源交易中心一楼大厅办理拉萨 CFCA数字证书后,登录到西藏自治区公共资源交易网(网址)报名并下载竞争性磋商文件,办理的途径为:登录西藏自治区公共资源交易网--点击办理流程--下载CA证书办理流程。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 西藏那曲班戈县农业农村局
地 址: 班戈县通那西路
联系方式: 13518961082
2.采购代理机构信息
名 称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区空港酒店一楼东侧商铺
联系方式: 13889066956
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电  话:13889066956