城乡规划编制 规划图则调整招标公告(新余市规划设计院2024)



项目业主名称:

新余市铁路幼儿园

采购项目名称:

新余市孔目江片区控制性详细规划KMJ02-D01地块规划图则调整

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:

2211-360500-04-01-155593

采购项目编码:

3605027841085532403200459

项目规模:

平方米(10005.0平方米)

服务类型:

城乡规划编制

服务时限:

30个自然日

金额说明:



服务内容:

新余市孔目江片区控制性详细规划KMJ02-D01地块规划图则调整

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

甲级

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

新余市规划设计院,九江市规划设计集团有限公司,赣州市国土空间调查规划研究中心

截止报名时间:

2024-03-22 15:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-03-22 15:30:00

附件下载:
新余市体育幼儿园建设项目建议书批复.pdf

新余市发展和政革委员会文件余发改社会字[2024]3号新余市发改委关于批复新余市体育幼儿园建设项目建议书的函市教育局:报来《新余市教育局关于请求批复市体育幼儿园建设项目建议书的函》(余教函字[2024]7号)及有关材料收悉。现就该项目有关事项批复如下:一、项目建设的必要性:新余市体育幼儿园建设项目建成后,将能满足师生基本教学需要。可为幼儿的近期和终身发展奠定良好的素质基础,为进一步接受学校教育和终身教育做好准备。本项目的建设有利于繁荣地方经济,促进体教融合发展,改善我市幼儿的教育质量,提高幼儿的整体启蒙教育水平。二、项目名称:新余市体育幼儿园建设项目三、项目单位:新余市铁路幼儿园11-四、项目建设地点:新余市体育馆中心地块的西北位置,地面接市政道路体育馆路,北面紧邻新余市少年体校规划建设用地,校园主出入口设置在用地西侧体育馆路。五、项目建设内容:项目总用地面积10005.0平方米,总建筑面积8980.0平方米。建设内容包括综合教学楼及门卫室两栋建筑,综合教学楼地上3层,主要功能包含18个幼儿生活单元、多功能公共活动用房等业务用房。门卫室为一层建筑,主要功能为安全保卫、监控及消防控制。室外规划了18个班的班级专用活动场地等室外附属工程。六、项目资金来源:项目总投资5000万元。资金来源为政府投资。七、有关要求:请项目单位依据相关法规及时办理规划许可、土地利用、节能审查等后续相关审批手续,落实建设资金。本批复有效期为一年,需要延期的请在一年期限届满的三十个工作日前,向我委申请延期。本批复只能延期一次,延期期限最长不得超过一年。国家另有规定的,依照其规定执行。新余市发展和改革委员会2024年1月24日新余市发展和改革委员会办公室2024年1月24日印发221