安徽省跨尺度复杂声学结构振动与声学特性高集成大规模仿真计算招标公告(安徽省招标集团股份有限公司2024)



专业领域:其他

跨尺度复杂声学结构振动与声学特性高集成大规模仿真计算询价公告

某所委托安徽省招标集团股份有限公司,对JGFM2024-HB-0040进行询价采购,现邀请合格的供应商就本项目的产品及服务参与询价,有关事项公告如下。
一、项目概要
1.项目名称:跨尺度复杂声学结构振动与声学特性高集成大规模仿真计算
2.项目编号:JGFM2024-HB-0040
3.标包划分:本项目共1个标包
4.最高限价:人民币29.8万元,资金已落实
5.采购内容及范围:针对甲方提供的跨尺度复杂声学结构模型,使用高性能计算服务器进行振动、声学、电磁特性等多物理场仿真计算,形成相应仿真测试报告。具体内容详见询价文件。
6.交货期:合同签订之日起(60)天内完成全部工作,并验收交付。
7.交货地点:采购人指定地点。
二、供应商资格条件
1.具有独立法人资格、在中华人民共和国境内注册登记并合法运营,且为非外资独资或外资控股单位(含港澳台);法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供声明);法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包询价或者未划分标包的同一采购项目询价(提供声明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的2022年度审计报告或近6个月开户行出具的资信证明,审计报告至少应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、附注。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月任意1个月依法缴纳税收和社会保险的证明,依法免于缴纳的需提供相关证明);
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(提供声明);
6.资质要求:须提供以下有效的资格证书(含军工资格证书)或证明材料(已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料)(提示:审查主管部门证明其已审查通过的证明文件复印件并加盖公章,如军委或军兵种装备部装备承制单位资格审查主管部门证明其已现场审查通过的证明文件复印件并加盖公章):
(1)具备有效的质量管理体系,通过国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证(认证范围应覆盖本次的产品范围类别);
7.信用要求:至递交报价文件截止时间
(1)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供声明函);
(2)参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门、中国船舶集团公司失信(禁止采购)名单和政府采购禁止采购期内(提供声明函);
8.近三年内有本项目同类业绩(以合同签订日期为准),提供至少1份相关合同或证明材料(含合同首页及大签页);
9.本项目不接受联合体、代理商、进口产品投标,不允许对项目主体进行转包、分包(提供声明函)。
三、询价文件的获取
1.获取时间:2024年03月19日至2024年03月26日,8:30至11:30;14:30至17:00(北京时间,公休日及节假日除外);
2.获取地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2307室;
3.获取方式:供应商指定专人现场购买,不接受邮寄等方式。
供应商需提供以下有效证明文件:
(1)营业执照或其它有效的注册登记材料复印件并加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书被授权人身份证复印件并加盖公章;
(3)本询价公告第二条供应商资格条件中要求的其它相关材料复印件加盖公章。
供应商指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。现场审核供应商递交资料,对符合要求的发放询价文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目采购要求的不予发放询价文件。本次审核仅作为发放询价文件依据,凡领取询价文件的供应商,其具体参与询价资格符合情况以询价小组判定为准。
4.询价文件售价:500人民币/标包,售后不退。
四、报价文件递交截止时间及地点
1.报价文件递交截止时间:详见询价文件。
2.报价文件递交地点:详见询价文件。
五、报价文件开启时间及地点
1.报价文件开启时间:详见询价文件。
2.报价文件开启地点:详见询价文件。
六、公告发布媒介
本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。
七、采购人及采购代理机构联系方式
采购人:某所
联系人:黄工
电话:13037165120

招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室
联系人:黄敏冲、田佳佳
电 话:027-83799899、19986914585
邮 箱:AHZBJG@ah-inter.com
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商/响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)

(未经授权,严禁转载)

附件1.报名文件.doc

(项目名称)包报名文件投标人名称:法定代表人或其委托代理人:年月日1.1.招标文件购买登记表项目名称项目编号申领单位名称联系人联系方式电子邮箱领取时间2024年 月 日文件形式□电子文件 □纸质文件 申领单位(盖公章) :1.1.一、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书法定代表人(单位负责人)身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,全权代表我司处理(项目编号)(项目名称)报名的一切事宜,其法律后果由我方承担。本授权有效期:年月日至年月日,代理人无转委托权。附:全权代表姓名:性别:年龄:职务:通讯地址:邮政编码:电话:电传:投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证复印件1.1.1.二、资格证明材料1.1.2.(一)营业执照(二)投标人声明函致:(招标人名称)安徽省招标集团股份有限公司就贵方项目编号为的(项目名称),我方郑重申明:1、我方具有独立法人资格、在中华人民共和国境内注册登记并合法运营,且为非外资独资或外资控股单位(含港澳台);2、我方不存在“法定代表人(含实际控制人)为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权”情形;3、我方不存在“法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标”情形;4、我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5、我方具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6、参加本次采购活动前三年内,我方在经营活动中无重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;7、我方满足招标文件要求的资质要求,具备:(1)证书,证书编号为:;(2)证书,证书编号为:;8、投标前,我方未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。9、我方不存在“处于军委、军兵种装备采购主管部门、中国船舶集团公司失信(禁止采购)名单和政府采购禁止采购期内”情形。10、我方不存在“联合体、代理商、进口产品投标”情形。10、我方承诺中标后不对项目主体进行转包、分包。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,若上述承诺任何一条不能兑现,招标人有权取消我方中标资格,我方依法承担相应责任。。特此声明投标人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日1.1.3.(三)财务审计报告或开户行出具的银行资信证明1.1.4.(四)提供2023年9月至今任意1个月依法缴纳税收记录(五)提供2023年9月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的良好记录(六)保密承诺书为确保本招标项目(项目编号:)的保密安全,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,本单位自愿签署承诺,并严格遵照执行。1.某单位委托安徽省招标集团股份有限公司对本项目进行招标采购,项目包含涉及国家和军队秘密的内容,并已告知所有购买招标文件的潜在投标人,所有人员均有义务对项目的各种资料和信息进行保密。2.必须按照《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,对所有相关文件、资料和信息进行保密和妥善保管,不得丢失,不得复制,更不得向任何第三方披露或泄漏。3.在招标项目的招标活动实施期间,必须掌握本方工作人员资质、自然状况,对参加本项目的人员登记造册,保证发生泄密事件后能为国家和军队司法机关提供查找相关泄密人员及泄密原因的原始资料、线索及证据,并积极协助调查工作。4.自保密人签署本保密承诺之日起,视为保密人已告知本单位所有参与本项目的人员本保密承诺的内容,且采取的保密措施不低于本承诺要求的级别。保密人需对其内部人员进行必要的保密教育。5.保证在招标活动实施期间及完成以后的任何时间内,均对本项目的保密内容(包括但不限于招标人单位信息及组织人员信息,所采购设备/服务的种类、数量、指标、用途,接收设备/服务的地址、数量、单位信息等)不予泄漏。6.在招标过程中,保密人若违反本承诺内容,招标人有权取消该保密人参与本项目的资格,并视情况决定招标活动的进程。7.在开评标结束后,保密人不得擅自向任何人询问或泄漏评标的内容及结果,否则视为泄密。8.招标结果公示后,保密人仅能在法定期间,依照法定程序向法定机构行使质疑的权利。除此以外,以任何方式向任何人(含招标人单位人员)提出的质疑均视为泄密。9.若违反承诺,泄漏本项目的内容及本项目相关的任何信息,导致或有可能导致泄密事件的,招标人将依法追究过错方的责任(包括但不限于三年内禁止参加招标人的采购活动,并在行业内通报泄密事件),若构成犯罪的,将由司法机关依法追究刑事责任。10.此保密承诺自保密人签字之日起生效,并长期有效。11.本保密承诺的最终解释权归招标人。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(七)其他证明材料如资质证书、业绩要求、承诺函等